Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 26.04.2018 11:57
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

А у меня тоже две обновки. Закончены были одним днем.
Первая - кофточка из Moorea цвета смог, связана на заказ по большому уговору...
Связана на машине на плотности 4 в 5 сложений (плюс 1 нить люрекса) tuck-узором по перфокарте 7 на Сильвере.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая - опять сверху вниз быстрокофта без швов. Нравятся мне такие вещи, которые почти не надо мерить (да и не мерила я!)
Шелк китайский камвольный (240м/100 гр), красила Майя (цвет наглый фрукт).
Спицы 3,5, ушло 350 грамм

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

читать дальше

Девочки, у меня к вам большая просьба: делайте фотографии на фигурах, красивишно! Я бы тогда могла бы их в качестве примера выставить в магазин, пусть будут не только бобинки-попки-образцы, а еще и изделия фигурировать. Мне симпатишно, а вам, как образцу, популярность 😏
Кстати, образцы тоже приветствуются! Да еще и с коротенечким описанием (спицы-крючки-машины-коклюшки, сложения, как себя ведет)
Понимаю, что запростотак не очень интересно... ну... что-нибудь придумаем 😏

Все картинки темы

| вопрос

Доброе утро, annabox и все посетители магазина! Нужен совет. У меня есть бобинка светло-серого хлопка. Такая очень светлая мышиная окраска. Брала на юбку, но как всегда - планы изменились и решила вязать летнюю кофточку-топик.. Ажур из него никакой (очень мягкий), расслаивается (предполагаю, что буду вязать в 5 или 6 нитей. А после того, как намучалась с пряжей изо льна в 12 нитей спицами 3, планирую вязать на машине. Можно ли добавить к этому цвету немного искорки в виде одной нити Cofil SRL LIZA белый с голографическими пайетками? Белый очень яркий? И "съест" ли этот подарок машина - у меня простая Нева.

Июньская девушка, машина-то пайетки возьмет, но цвет будет именно что никакой.
Есть несколько вариантов добавок:
шелк:

http://sunduk-homyaka.ru/index.php/katalog-pryazhi/shelk-pryazha-s-shelkom/product/view/83/439
или лен с шелком и пайетками поспокойнее

http://sunduk-homyaka.ru/index.php/katalog-pryazhi/khlopok-len-viskoza/product/view/89/773

или вот такой лен с шелком:

http://sunduk-homyaka.ru/index.php/katalog-pryazhi/khlopok-len-viskoza/product/view/89/607

| вопрос

annabox, спасибо. Думать буду.

Свитер из LAMBSWOOL MIX цвет сапфир, 80% ягненок, 20%ПА, 1500/100, в 4 нити, спицы №3,5 и №4, вес 240 г. Идея отсюда Waking Tide Pullover pattern by Courtney Spainhower. Сначала связана кокетка, а потом вниз рукава и тело свитера, изменила обвязку низа и ритм убавлений на кокетке. Свитер мягкий и теплый. Аня, спасибо!

галерея

А у меня тоже две обновки. Закончены были одним днем.
Первая - кофточка из Moorea цвета смог, связана на заказ по большому уговору...
Связана на машине на плотности 4 в 5 сложений (плюс 1 нить люрекса) tuck-узором по перфокарте 7 на Сильвере.
Вторая - опять сверху вниз быстрокофта без швов. Нравятся мне такие вещи, которые почти не надо мерить (да и не мерила я!)
Шелк китайский камвольный (240м/100 гр), красила Майя (цвет наглый фрукт).
Спицы 3,5, ушло 350 грамм

Аня! Посылку взяла, мотаю. Спасибо большое- ты меня очень выручила! ❤️ Сегодня начну наконец-то. Эти конечно мягче, но по мне так и лучше.Цвет - то что надо!

Galina-Arc, Апр 17, 2018

Galina-Arc, Все равно у меня больше расход... все равно! Ну как так?! ⁉

У меня длина свитера 54 см, 2 петли в см, но я сама удивляюсь. Но я уже балована-перебалована: мужской свитер из бордового ягненка был нежнее нежного, а этот - просто мягкий.
Посадка заказного свитера идеальна!

Galina-Arc, Апр 17, 2018

Galina-Arc, вот и я балована. Но чую, что этот шелк - очень даже теплый. Скорее, демисезон, нежели лето.

А кофтец из-за tuck-узора коротковатый. Сложно его рассчитывать на большое полотно. Хотя, как выяснилось, Ольга прям миниатюрная...

Анечка, доброе утро!
Спасибо большое за пряжу! За советы!
Пряжа:
LG FREE 100%меринос 350м-100гр, 700гр - 1нить
Gruppo Filpucci Industrie Filati UTILE 39% суперкидмохер, 24% вискоза, 37% ПА (Fibra Poliamidica) 2400м-100 гр, 100гр - 2 нити
Карманы и отделка на рукавах:
Твид Minotauro 80% шерсть (меринос), 20% ПА, 420м\100р.
Сп.№3,5, вес 800гр.

Аня, доброго дня! Посылку получила, спасибо. Очень благодарна за оперативность.

Аня, красивые вещи. Носишь хоть? Я вот свои честно не надеваю. Дома примерю, понравлюсь себе и успокоюсь. А на улицу так шитое-покупное. А вроде хочется вязаное. А просто в магаз и не хочется такие вещи таскать. Нужен прям вот выход в свет. Ну там прогулка выходного дня, например.
А у тебя их стооолько. И все ведь уникальные.
И куда тебе ходить? Работаешь же.
Когда там заграничку скатаешься? Мир через твой фотик посмотреть. Еду особенно))).

Кристобаль Хунта, Маш, денег на покатушки в заграницу нет. Правда. 💦 Думаю, теперь покатушки будут немного другого характера (надеюсь)
Но вещи - ношу активно. Связала - одела - и как начала носить. Но при этом про предыдущие как-то забывается 😈 Все выносить не успеваю.

Я очень люблю рыжий цвет. Ну вот так сложилось, что все подобные цвета вызывают у меня чувство уюта, приятности, покоя. А тут на вяжи.ру есть удачная моделька:

И даже знаю, из чего ее можно связать

http://sunduk-homyaka.ru/index.php/katalog-pryazhi/product/view/103/453
или

http://sunduk-homyaka.ru/index.php/katalog-pryazhi/product/view/103/708

Авторы
Теги
Упоминания