Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 18.01.2018 20:42
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

читать дальше
Все картинки темы

Гриэль, Янв 12, 2018

Гриэль А наша сказала, что будет фермиком 😃 Сын ей: ты чёёёёё, знаешь, сколько они гадят, ты вон за котом убрать не можешь, а тут целая лошадь!!!! Но Майя с блестящими от возмущения глазами произнесла: Мои! Лошадки! Гадить! Не будут! Как твой Боня-скотина!
😃

Batist0709, Янв 12, 2018
Batist0709

Девочки, глупый вопрос... Что я делаю не так? .. Образец я вяжу, стираю, сушу, потом ВТО и потом считаю...

А образец, случайно не стираете сразу после того, как связали? В идеале надо дать отлежаться 1-2 дня.

annabox1, Янв 12, 2018
annabox1

Batist0709
Есть способ полегче. По своим расчетам начинать вязание с рукава, стирать его и уже по нему рассчитывать оставшиеся недостающие детали изделия.

таки да... не додумалась 😃

ирин@/2, Янв 12, 2018
ирин@/2
Batist0709
читать дальше

А образец, случайно не стираете сразу после того, как связали? В идеале надо дать отлежаться 1-2 дня.

Ага, сразу бегу стирать!

Batist0709 на этом свитере полно места для еще одной лошадки, в том числе и розовой. Будет табунчик! 😏
Просто вышить по петлям Еще одну или 2 , комопзиционно только реши!

Batist0709, Янв 12, 2018
Batist0709

Ага, сразу бегу стирать!

Вот и я так же раньше делала 😃 😃 😃

Связался свитер для дочери это ниточки из самого первого заказа у тебя. На этикетке написано Lana Gatto метраж кажется 280м на 100 грамм

Гриэль, Янв 12, 2018

Гриэль Араныыыыы!!! боже-боже!!! Мечта - белый свитер... и ведь пряжа под него лежит, а мечта так и остается мечтой 😕

даааа... араны - нечто... для меня тоже мечта... наверное уже несбыточная 🙄

annabox1, Янв 12, 2018
[quote mention="annabox1" author=13795 post=20203541]

Хочу поделиться одним видео. Точнее, порекомендовать.
Предыстория: закрывала я петли, как обычно, закрывала крючком. Вытягивала петлю, чтобы изделие было не затянуто, но в итоге все равно получилось как-то некрасиво. Нужен был красивый край, эластичный и чтобы узор не потерялся. Полезла на ютуб. И нашла! Этот способ просто чудесный оказался! Краешек абсолютно не затянут, вяжется элементарно, узор не пострадал.
В видео - второй способ. С накидом.
https://youtu.be/M5584oCFyPs[/quote>]
Поддерживаю! Самый лучший способ! (С накидом). Только я еще и крючком закрываю, намного удобнее мне. При необходимости меняю размер крючка на меньший. Не способ, а находка.

Batist0709, Янв 12, 2018

Batist0709, на одном из занятий преподаватель по машинному вязанию показала образец 25 на 20 кв. см и сказала, что на образе может пойти до 100 гр шерсти 😈. Я сама вяжу на машине 15 на 20 кв. см. И считаю после стирки. При ручном вязании вяжу спинку около 20 см в высоту, закрываю, стираю и делаю расчет, корректируя объем шириной переда.

Чтобы красиво выглядел край резинки, лицевые надо провязывать лицевыми, а потом протяжка, а изнаночные - изнаночными и протяжка. А второй способ с видео с накидами тоже подходит для закрытия резинки. Если в резинке больше одной лицевой или изнаночной, то с накидом надо провязывать только первую из нескольких подряд.

StO, Янв 12, 2018

StO а может все таки иголочкой закрывать? 😈

Студентка2014 Способов закрытия много, каждый выбирает себе какой удобнее 😏 .

Galina-Arc, Янв 12, 2018

Galina-Arc А нам на занятиях еще один метод рекомендовали: да, вязать большой кусман, потом выделять на нем маленький квадратик, например, 5 на 5 см и уже на этом квадратике считать. Но у меня на всех образцах получаются разные цифры 🙁 Сейчас вяжу большому сыну большой свитер, сделала 3 замера, потом взяла среднее арифметическое 😃 Связала одну деталь - вроде попала... После стирки видно будет. Но меня такая математика так раздражает!

Авторы
Теги
Упоминания