Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Печатать на ткани можно разными подручными средствами. Например, из картофелины можно вырезать штампы или из стирательной резинки. Акриловую густую краску удобно наносить на штамп маленьким валиком, получается равномернее, чем кистью. Еще делают отпечатки листьев и даже овощей - пекинская капуста в сечении дает цветок, напоминающий розу.

Шикарно получилось! Возьму на заметку и обязательно использую в ближайшее время!
Спасиба за такую классную идею!

Маккензи, Мар 22, 2014
Маккензи

Добрый день!Не подскажете, какими красками лучше расписать сумку
http://pesh.su/catalog/Dorozhniye_sumki/Byuti-Keys-7028-5-7028-5-88276.html?r1=yandext&r2=
Боюсь, что утюгом на ней закрепить не получится.

иногда вместо утюга можно использовать фен, который очень хорошо наргевает.
для данной сумки, я бы использовала обычные акриловые краски ( не обязательно для ткани) или контуры для разных поверхностей, сейчас не найду название, но есть куча вариантов универсальных контуров, для плотных и темных тканей.

Акрил у меня есть только "Ладога". Для деревяшек под лак годится, но сумку ведь лаком не покроешь! Ведь облезет, бяка такая!
Есть Декола - цветов мало, бледненькие, да ещё и просроченная.
Я вообще хотела маслом её расписать, но подружка - тоже художник, пугает, лучше акрилом по ткани. Маслом я давно-давно закладки из ткани разрисовывала, но их, само-собой, никто не мыл и не стирал. Акрила в те древние времена, ещё не было (по-крайней мере у нас), как и интернет-магазинов.
Сумку предполагается активно использовать. Рисунок должен быть живописным.
А если испорчу... Оторвут мне все выступающие части!

Ilona1972, Апр 28, 2013
Ilona1972

Девочки, подскажите пожалуйста, какие ещё краски. кроме "Marabu Plus", имеются для темных тканей. Меня интересует импортный производитель. Что-то мне Marabu не нравится. Густые очень, ложатся грубо. Разведешь - вообще не видно

Текстиль арт от nerchau, германия. Более жидкая, чем марабу плюс.
У меня тож есть парочка футболок, над которыми я глумилась. Рисунки тигра, львенка и маков сперты из инета
Днем: на фотохостинг → Ночью: на фотохостинг →
Днем: на фотохостинг → Ночью: на фотохостинг →
Львенка. на фотохостинг →
Маки:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем добрый вечер!! Меня зовут Александра. Я тоже с недавних пор увлекаюсь росписью по ткани, пока что это маечки для нашей маленькой семьи ( мама, папа и дочка)..

на фотохостинг →

Александра, прикольные веселые маечки!!!!!! 🎈 🙉

Спасибо:))) Первая моя работа, дизайн муж выбирал, сказал очень жизнерадостно будет!!!

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на каком трикотажном полотне лучше рисовать ? Хлопковые Футболки представлены в нескольких видах плетения ткани : Супрем, Интерлок и Рибана и пр. Не совсем ориентируюсь в таких тонкостях, но хотелось бы чтобы качество было высоким и краска хорошо держалась и наносилась.

Rederle, Сен 29, 2014
Rederle

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на каком трикотажном полотне лучше рисовать ? Хлопковые Футболки представлены в нескольких видах плетения ткани : Супрем, Интерлок и Рибана и пр. Не совсем ориентируюсь в таких тонкостях, но хотелось бы чтобы качество было высоким и краска хорошо держалась и наносилась.

Любая хлопковая трикотажная футболка подойдет. Чем меньше тянется, тем легче рисовать. Лучше сначала пробвать на кусочке. берите любую текстильную краску для светлых тканей либо для темных, если темные футболки.

Девочки, я опять воюю с очередным шарфом...решила остановиться.
Пока решила сменить немного деятельность...расписала х\б скатерть подруге на подарок в стиле Петриковской росписи. Даже двойной мазок получился))
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Аня, здорово! Краски какие использовала? Термозакрепляемые?

Спасибо, Наташа! Обычные текстильные термо- краски у меня Явана и Декола. Рисовала без воды, густо, как гуашью.

Аня, наши руки не для скуки!!! Нарядно получилось!!!

Я недавно ролик смотрела, роспись на ткани по приклеенному утюгому флизелину, понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=kiVB9-UMdjs

Авторы
Теги
Упоминания