Журналы - АНОНС
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Багира75, Дек 23, 2019

Багира75, последние страницы читать не пробовали? 👀

Багира75, Дек 23, 2019

Я позвонила по телефону в ВК, спрашивала про "Ателье", сказали что будет только то, что в KONLIGA.BIZ, там нужно узнавать. Я купила журнал за декабрь и впервые не нашла анонса на следующий месяц, подумала, что не будет в январе номера. О других журналах не спрашивала, посмотрим, что дальше будет. Конечно, жаль, мы уже привыкли к ним.

Ждите календарь Бурды, надо полагать нас ждёт много сюрпризов

Интересно, а как ко всему этому относится наш антимонопольный комитет? Бурда явно становится монополией.

Helen_k, Дек 23, 2019
Helen_k

Интересно, а как ко всему этому относится наш антимонопольный комитет? Бурда явно становится монополией.

Напишите жалобу! 😂

Lyudmila9, Дек 23, 2019

Lyudmila9,
В Инстаграм от журнала Ателье было опубликовано сообщение, что декабрьский выпуск журнала был последним (в бумажном варианте)...

Всем привет!
Позвонила в ЗМС.
Огорчили... Патронс не будет вообще.
ШиК и Сузанна в бумажном виде выпускаться не будут.
Про остальные не спрашивала.
Телефон у них на сайте в контактах.

Lianna_S, Дек 24, 2019

Lianna_S, спасибо, не знала. Но я согласна на электронный журнал, только бы он был.

| Симлисити Вог и другие

https://www.simplicity.com/simplicity-storefront-catalog/our-brands/simplicity/
выкройки Сюзанны можно купить из США в пакетах, выбирай любую, присылают довольно быстро, периодически акции и скидки до 2-3 долларов за пакет, купил и сшил. Выбираешь только нужное, не целый журнал, где только одна может тебе лично подойдет...и получается целый склад журналов, просто все привыкли к журналам и паникуют в связи с их уменьшением.
Цена пересылки зависит от количества пакетов, приемлемая...
Тоже и с выкройками Вог https://voguepatterns.mccall.com/
У Вог весь декабрь скидки- продают по 6,99 долларов, бывает и дешевле, причем высылают в Россию.И можно подписаться на новости- будут извещать о скидках
на фотохостинг →
Купить все можно по простой карте с рублями при минимальном знании английского языка
Не надо плакать ))) об отсутствующих выкройках
Это не реклама- делюсь своим положительным опытом - ВОГ , как и Патронес впереди планеты всей, там напрямую от дизайнеров с мировым именем.

Лично на меня Вог не сел, идеально садится только Бурда и Simplicity. Еще я ненавижу выкройки с припусками. К тому же ждать, пока почта выкройки привезет, можно и 3 месяца. А шить хочется сейчас. Тогда лучше купить электронную выкройку.

Helen_k, Дек 24, 2019

Helen_k, у них у некоторых сейчас есть и пдф выкройки, но почему то они дороже и когда акции со скидкой, нет скидки на пдф. Я этого момента не понимаю. А вот припуски бесят тоже. Сначала снимаю выкройку, потом отрезаю припуски.

Стрижа, Дек 24, 2019
| Вог

Лекала Вог не могут быть тотально одинаковыми по определению- это авторские лекала разных дизайнеров с разной посадкой. На сегодня это:
AKO
ANNE KLEIN
BADGLEY MISCHKA
BELLVILLE SASSOON
CLAIRE SHAEFFER
ELIZABETH GILLETT NYC
GUY LAROCHE
ISAAC MIZRAHI
JÚLIO CÉSAR NYC
KATHERINE TILTON
KATHRYN BRENNE
KAY UNGER
KAYLA KENNINGTON
KOOS VAN DEN AKKER
LIALIA BY JULIA ALARCON
LINDA CARR
LYNN MIZONO
MALIA JANVEAUX FOR KATHRYN BRENNE
MARCY TILTON
MARY JO HINEY
NICOLA FINETTI
PACO PERALTA
PAMELLA ROLAND
PATRICIA KEAY
PATRICIA UNDERWOOD
RACHEL COMEY
RALPH RUCCI
REBECCA TAYLOR
REBECCA VALLANCE
RON COLLINS
TAFA
TODAY'S FIT BY SANDRA BETZINA
TOM AND LINDA PLATT
TRACY REESE
ZANDRA RHODES

Почта из США - 2-5 недель, а в журналах лекала с опозданием на 6-12 месяцев от момента выпуска- сужу по Патронес и Бутик, так что вопрос срочности не сюда....
шила Ральфа Руччи V 1239- село супер, шила Донну Каран v 1321- отличные лекала, останавливали в метро и спрашивали, где взяла?, шила V 1248 дизайнера менее именитого- блузка удобна на жару, по Линн Мизоно v 1312 дочь сшила платья 2 раза из разной ткани- окружающие тоже спрашивают источник платья.На очереди пальто от Сандры Бетзина v 1276- отшила пробник , несколько озадачена головкой оката рукава и ткани нет- остановочка... в планах многое: юбка от Донны Каран v 2970 и платье v 9105, но сначала зимнее будем шить.

ничего не рекламирую, никого не агитирую... кроме Вог есть ещё Макколл, Баттерик, но они более простые... я поклонница лекал Донны Каран- по стилю, посадке...
--
Надо честно признать, что из журнала обычно отшивается 1-2 модели, у меня есть 2 журнала -рекодсмена, по которым отшито более моделей, но это исключения.... а , в основном, мечты, коллекционирование и т.д.
на фотохостинг →

kleo777, Дек 24, 2019

kleo777, спасибо за такую подробную инфу по моделям, у меня тоже есть несколько выкроек V, кое-что сшила - лекала отличные, мужские особенно понравились: классическая посадка без всяких заниженных талий и узких штанин аля леггинсы. Покупала через кого-то из оргов здесь, на осинке, ждала месяца 3, но оно того стоило. Тоже прихожу к выводу, что большое количество журналов в печатном виде ни к чему дома, только место занимают...

Drakoscha, Дек 24, 2019

Авторы
Теги
Упоминания