Магазины пряжи Белгорода
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Дорогие Белгородские Осинки, давайте для нашего с Вами удобства выделять названия магазинов жирным шрифтом и каждый магазин начинать с нового абзаца.

Благодарю за внимание и информацию предоставленную Вами.
🌸 🌸 🌸

Девочки....Так есть тема про магазины тканей.
Только её никто не увидел, т.к. тут я в личку всем отправила сообщения, а тут просто тему создали и во всем море информации про магазины тканей мы её не заметили.
http://club.osinka.ru/topic-61155?p=2486928&highlight=#2486928

Мне очень нравится "Рукодельница" на Солнечном. Неплохой выбор в Гостинном дворе на 2 этаже.
Но у меня другой вопрос (извините если не по теме) кто-нибудь знает где в Харькове можно купить пряжу оптом? Если да, то подскажите координаты. Заранее благодарю.

http://club.osinka.ru/topic-54051?p=4737706#4737706
вот ссылка про пряжу в Харькове.

Сегодня зашла в магазинчик пряжи в "Азалии", застала хозяйку...попросила принять участие в обсуждении этой темы.
Из пряжи в наличии у них - много расцветок Монако (ярнарт) это с мохером нитки. Актуально для беретов, шапок, ажурных свитеров и т.п.
По цене демократично выглядит полушерсть секционного окрашиания, завезли много спиц и фурнитуры. Да, травка у них одна из дешевых в городе - и цветовая палитра довольно широкая.
Летние пряжи по "старым" летним ценам!!!!

Если кому, что конкретно посмотреть...пишите в личку! Часто бываю на рынке Солнечный и в Туристе.

Еще в Харькове не единожды покупала пряжу на Центральном рынке, прямо на входе стоит ларек с пряжей, мужчину зовут Олег, выбор очень большой, чуть подороже, чем на Барабашова, но зато можно купить столько, сколько нужно и не нужно брать целую упаковку. И еще на Сумской есть хороший магазин Флай, так там вообще сказка, есть итальянские нитки, очень красивые.

По случаю оказалась вчера на ул.Октябрьской (район Скорой помощи)
Адрес следующий: ул.Октябрьская ,57 а
В новом многоквартирном доме отдел - ателье! Хозяйка очень милая женщина. Берет заказы на вязание, пошив, много детских новогодних костюмов и платьев (всё шито ей самой)!
В наличии большой выбор Кид-мохера, полушерсти секционного окрашивания, есть очень приятный Микрофибр (тот что вытягивается!) Оттенки все популярные (нежные сиреневые, белый, розовый и т.п.) Выкладывала на полки ангору и детскую Беби. Мне понравилась Бэби секционного окрашивания, необычный рисунок! По всему полотну узор, почти без полосочек. Расцветка фиолетовая, мультиколор, и розовая (это то, что уже достали на витрину).
Хозяйка любезно предоставила телефон для связи и консультаций :
8-920-204-64-37 спросить Валентину Ивановну.
Их же точки расположены в популярных местах в Виогеме (б.Хмельницкого,133) и напротив Белгорода в подвале (ул.Народный бульвар 78).
Бывает распродажа. В данный момент в распродаже несколько летних наименований и букле-мохер.
График работы с 11 до 19 воскрксенье - выходной.

Девочки, огромное спасибо за подробный рассказ о наших магазинах пряжи. Узнала для себя много новых мест!
В общем-то ассортимент в белгородских магазинах мне известен.Пряжу покупаю часто. Но я хотела бы попросить подсказать, где можно купить хорошую итальянскую (и не только) пряжу, даже если дорого?
Пока наибольший из известных мне мест выбор такой пряжи есть в отделе в "Гостином дворе-2" на 2 этаже. Там продается несколько видов мериноса, альпака, ангора и т.д.
А где можно посмотреть еще?
Буду благодарна за ответ 😃

Сегодня прошлась в поисках Итальянцев есть в "Пуговке" на Солнечном рынке внутри под лестницей на второй этаж.
Стоимость от 170руб (непомню 100 или 50гр....уж простите)....до 240руб.
Запомнился Аметист по 170руб - шерсть 50% и блестит красиво как с вискозой когда....для сравнения;расцветок помоему штуки три (сиреневая, серая и белая)
Разновидности всего 4: В различном составе шерсть от 30% до 100%. Оттенки все бледные - серые, белые, розовые.

В "Рукадельнице" тот что вход с улицы Итальяно -нет!
Зато там ОЧЕНЬ много (ВСЯ ПАЛИТРА ЦВЕТОВ) шерсть высококачественная от 120руб. На вид очень красивая, отливает шлифовкой. На ощупь мягонькая...
тоненькая....где-то от 300 до 500 метров на 100гр.
Полушерсть 3 стеллажа от пола до потолка разлет цен от 90р до 160р.
Потолще 250 или 220м/100гр от 90 до 120руб, потоньше Мерино лайт и т.п. один стеллаж из трёх....вся палитра.
Огромное колличество уже готовых беретов! Для тех кто понимает! Там можно посмотреть ЛЮБЫЕ сочетания цветов и фактур - и как они ложатся в вязке!!!!
Много пряжи для украшения (последний писк - на черном фоне большие шишечки букле акрил в ярких сиреневых или желто-оранжевых, серо-розовых...и т.п. тонах) Лучше посмотреть - я не объясню!
Травка по 65р за 100гр - оттенки светлые, немного ярких цветных.
Ангора боже....И обычная, и де люкс, и рам, и батик, и мультиколор...
Кстати есть батик аналор шерстяной пряжи - но акрил! По 90руб за 100гр. Цвета в красной, розовой, зеленой, коричневой, сиреневой, радужной окраске.
У них там правда перестановка. Так что лучше спрашивайте у продавца....а то многое стоит у двери в Чюмоданах! Кид мохер есть - но не много. Обычного махера - море!
Всё! На сегодня отчиталась.

Jan-i, большое спасибо за такой подробный рассказ! Очень заинтересовали 😃 Попробую выбраться туда на днях.

Девочки вчера вернулась с Барбашова.....упад....многое слегка подорожало! Акрил бэби весь -60гр!!!! У нас ещё по 45 можно в городе найти в розницу!!!!
Расцветок батик - остатки....Вобщем, лето всё они убрали...На ветрине мохер, полушерсть, акрил детский теплый и травка (много бежевой, белой в разных вариациях).
На просьбу продать конкретную пряжу (Диаманд....его в августе было только розового с различным сочетанием блестящего 8 расцветок - а и растерялась тогда!).....взяли лестницу - полезли -долго рыли - тюки тоскали - НО ДОСТАЛИ!!!! Совет: имейте с собой написаный код цвета! Это облегчает подбор оттенка! Диаманд МОЙ! И за сказочную сумму 60гр! Хотя в августе он стоил 90гр. Вобщем - рынок!
Привезла 1500грамм Ализе Lanagold цена как и была 120гр.....Были там и радужной окраски....но мрачноваты цвета.....130гр за 100грамм. За 140 продавали радужную кашемир чего-то там.....400м/100грамм (не яркая). Понравился мохер....ворс длинный, оттенков серого 18шт! (120гр). Очень много было обычной 25руб. полушерсти....прям завалено у входа....но цену я забыла спросить! Уж простите.

Девочки, 😽 😽 😽 , скажите, никто случайно не видел у нас в городе ярн-артовский Magic - 100% шерсть, 100гр-200м, сегодня пол-горы обошла, так и не нашла?

Девочки!!! Ищу меховой плмпон белый из кролика. Сегодня была в мисс, Нике, в гостинном дворе и нигде нет 🙁 может кто-нибудь недавно окупал??? Заранее огромное спасибо 😃

Чебурашка - в "Азалию" заходили? И какой цвет ищете?

Jan-i, спасибо за совет 💟 уже через инет заказала, думаю, так выйдет быстрее да и дешевле.

Чебурашечка если не секрет, где заказали? Я бы то же соблазнилась....

Авторы
Теги
Упоминания