Учимся видеть себя в цвете
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

А мне видится в этом ролике чистый маркетинг. Берем общепринятую теорию, отвергаем её. Создаём провокацию, информационный повод. Зацепили зрителя, он начал смотреть.
Далее предлагаем "5 принципов того-то" или "7 примеров сего-то", "10 обязательных вещей в гардеробе", "3 главных цвета", или еще чего-нибудь по счёту. Это чтобы было любопытно, что там дальше, и зритель досмотрел до конца. Стало быть, удержали внимание зрителя.
Информация должна быть частично непонятной: сделайте красиво, всё возможно, нет никаких границ, но как - до конца вы все равно не поймете. У зрителя возникает желание разобраться, обратиться к автору за консультацией.

Ну и вот, принципы раскрутки видеоблога соблюдены, его смотрят и обсуждают. "Велкам" к автору за консультацией: как выглядеть ярко, если цветотип не позволяет).

Доля истины в этом ролике, конечно, есть. Например, про аксессуары (кроме головных уборов и шарфов) и нижнюю часть одежды(брюки, юбка) я всеми руками и ногами за. Понятно, что эти составляющие далеко от лица и неприятный рефлекс на лицо дать практически не могут. Про принты тоже, большей частью справедливо, если цвета, которые идут, преобладают или составляют хотя бы 50%, то остальные могут быть и не феншуйные цвета по цветотипу. На своем опыте установила, что, например черный у лица - мне плохо - моль синяя, зато черно-белая полоска, черный "низ" или аксессуары смотрятся очень даже неплохо. Есть у меня брусничного цвета юбка - по цветотипу она скорее осенняя, но если надеть ее с белым или серым верхом, на нижней части моего организма прекрасно носится.
Насчет косметики и цвета волос, момент очень неоднозначный. Я не готова так плотно штукатуриться, чтобы совсем спрятать голубоватый подтон своей кожи( а летом, что еще и шею-плечи-декольте замазывать по нашей жаре?). Цвет волос тоже можно поменять, современные краски позволяют. Но для себя я опытным путем установила, что изменения эти хороши и естественны только в небольших пределах. Конечно, если плотно намазаться, я могу вытянуть некоторые не свои цвета, но белокожей медовой или платиновой блондинкой или "рыжей бестией" стать будет ну очень затруднительно, а значит, их палитры мне, скорее всего, не подойдут. Поэтому, да можно за счет косметики расширить диапазон носимых цветов, но если диапазон хочется сильно расширить, то нужен практически театральный грим, что в условиях повседневной жизни трудновыполнимо или неудобно.
И насчет условности цветотипов. Тут тоже согласна частично. Эту теорию придумал человек (это не закон природы!), чтобы облегчить нам подбор одежды. И как любая теория, она допускает большое количество смешанных и пограничных вариантов, что мы и наблюдаем часто в жизни и в роликах по типированию. Например, очень часто девушки-клиентки в роликах хорошо выглядят в цветах 2-х сезонов, и чтобы все-таки определить цветотип, стилисту приходится изгаляться и прикладывать "пограничные" или "контрольные" цвета. Ну хорошо, контрольные цвета показали цветотип, а почему же же не поносить те цвета из чужой палитры, которые не помогли этот самый цветотип определить, потому что смотрелись так же хорошо, как свои? Для "чистых" представителей цветотипов(не думаю, что их очень много в природе) такой номер не прокатит, а для остальных, почему не поэкспериментировать?

n_osinceva, Ноя 09, 2017
n_osinceva

А мне видится в этом ролике чистый маркетинг. ...
Ну и вот, принципы раскрутки видеоблога соблюдены, его смотрят и обсуждают. "Велкам" к автору за консультацией: как выглядеть ярко, если цветотип не позволяет).

Вот, Наташа, точно!) Мне по-началу такая идея даже в голову не пришла, поскольку ни информация, ни подача конкретно этой дамы не вызывет у меня желания смотреть/слушать - не мое. С трудом осилила 2 ролика.))

Оля, думаю, любому подойдет, кто тянет черный цвет. Бежевый намекает на цвет кожи. Данный комплект скорее для тёплых контрастных девушек подойдет, но и глубоким зимам будет хорошо.

n_osinceva, Ноя 13, 2017
n_osinceva

Оля, думаю, любому подойдет, кто тянет черный цвет. Бежевый намекает на цвет кожи. Данный комплект скорее для тёплых контрастных девушек подойдет, но и глубоким зимам будет хорошо.

Как насчет Bright Spring? По одной теории весен среди скандинавок много. Знаешь, когда волосы светлые, а глаза очень яркие.

Оля, думаю, вполне может быть.

renacuaja
А я бы комплект этот осени предложила. Темной, которая с зимой граничит. Или конкретной такой зиме

"Pantone. Цвета сезона Осень-зима 2017-2018"
https://color-harmony.livejournal.com/273872.html

renacuaja, Окт 14, 2017
renacuaja

Так, осиночки, я в своем летнем цветотипе уже хорошо ориентируюсь, но у меня дочи зимнего и весеннего цветотипа.

В мае 2018-го у старшей будет первое причастие (одно из католических таинств), и я так подумала, что хорошо бы найти платье, которое бы пошло всем трем дочкам, ведь оно на один день.

Свекровь сказала, что для моей старшей показанное здесь платье кузины а. велико б. не стиранное с. она его с собой не повезет.
Поэтому у моей будет новое:

Пояс двум другим буду менять.

Оля, платье волшебной красоты!

Запала на сочетание цветов жемчужно-серый и розовое золото. В таких сочетаниях обычно делает ультра-романтичные вещи Ted Baker (сумка и сережки справа), но они не в моем вкусе. Запала на пуховик. Вот просто нравится-не могу, но не придумать, с какими еще цветами сочетать:

renacuaja, Июн 15, 2018

renacuaja, Оля, у меня дочка купила бомбер похожих расцветок. Отлично сочетается с брюками , не знаю как лучше цвет назвать, светлый хаки или оливковый.
И еще с юбкой такого цвета.
https://www.instagram.com/p/Bh93cxHhRgT/?taken-by=tatyana_hm

Оля, мне кажется, пойдут любые пастельные цвета. Я больше всего вижу здесь лавандовый или светлую полынь

После обеда время было, посмотрела, какие сочетания с розовым золотом на мой вкус интересные. Нюансные сочетания, цветовые растяжки, неконтрастные (потому что у меня тоже низкая контрастность, если что)

Под катом картинки из Пинтереста
С белым и грибным цветом, с терракотой и бордовым, и с илистым желто-серым

С серыми и сизыми, с тилом

Эту статью видела, понравилось про "лягушку в обмороке": https://lookcolor.ru/populyarnye-ottenki/zolotoj-cvet-ego-sochetanie-v-odezhde-foto/#i-6
И две картинки из свадебной палитры: бордовые и сиреневые

Авторы
Теги
Упоминания