Учимся видеть себя в цвете
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Стелла про цвет

Цвета и принты. - Студия Стеллы Клар

Актуальное сочетание розовый+красный

Costume Designers Guild Awards 2017, Meryl Streep:
,
источник: lady.mail.ru/article/494276-v-tsvete-fuksii-mjeril-strip-na-vruchenii-dizajnerskoj-premii-foto/ .

Anchita, Апр 07, 2017
Anchita

Палитры из актуальных цветов SS17

30 Color Palettes Inspired by the Pantone Spring 2017 Color Trends

Кто-нибудь видел в магазинах объявленный цветом года greenery? Я нигде не нашла. Даже в Заре нет. Зато очень много розового pale dogwood, красного flame и бледно-голубого, но не island paradise, а более холодного оттенка.

По мне, так больше всего обоих розовых и желтого. Зеленого да, нет вообще Sad

Сделала очередной вывод по своему цветотипу. Похоже, что моя температура настолько нейтральна, что ни от яркой зимы, ни от яркой весны окончательно уйти не удастся. Мне казалось, что уже метания окончены и я окончательно остановилась на брайт винтер (где-то осенью это было). Палитры и у меня есть обе, поэтому могу сравнивать похожие оттенки, гармонию и т.д. Набрала себе холодных помад... Основная фишка в цветах брайт винтер на мне - это акцент на глаза, белок становится белее-голубее, радужка темнее и ярче.
А вот сегодня собралась вам показать одну из помад, а вчера как раз ходила гулять с голым лицом и прилично загорела. И все. Загорелая кожа вышла в акцент и гармония разрушилась, совершенно не тот вид. Придется обратно доставать все свои розовые кораллы с прошлого лета (которые, опять же, на незагорелом лице мне не очень гармонично).
Помаду я все равно чуть позже покажу в "Макияже". А пока пойду в пинтерест, обратно на весенние доски подписываться))

Девочки, а насколько сильно (если вообще) вы заморачиваетесь с подбором аксов по цветотипу? С обувью понятно, она далеко и достаточно небольшой цветовой блок. А вот, например, сумка должна быть правильного красного/синего /зеленого цвета? Что если, например, цвет сумки чуть холодней/приглушенней/ярче, чем срифмованный цвет в принте одежды или других аксов? или главное, чтоб совпадало по ведущей х-ке (например "теплота" или "чистота/яркость")?Насколько разница бросается в глаза/нарушает гармонию на ваш взгляд? Или глаз дорисовывает/додумывает все сам и это не важно?

Вспомнилось как к одной из Аниных фоток был коммент, что сумка не срифмовалась с платочком... А я тут никак не могу найти сумку нужного красного цвета... думаю, а стоит ли так уж заморачиваться?...

Naomy, Июл 06, 2017
Naomy

Вспомнилось как к одной из Аниных фоток был коммент, что сумка не срифмовалась с платочком...

На этот комментарий мне вспомнился образ из коллекции Marc Cain, весна-лето 2017:

, источник: modagid.ru/photosets/8487#show/p0 , в общем, подобные "несоответствия" встречаются и у других дизайнеров. Вероятно, в настоящее время, мода, ориентированная на новое поколение, уходит от консервативного сочетания цвета в поисках тонких сочетаний или яркого контраста.
Ксюша, для меня важнее совпадение по стилевой составляющей образа, а основной цвет не затмевающий цвета внешности )) так же при выборе сумки больше обращаю внимание на цвет фурнитуры, так как часы и украшения по цветотипу в белых металлах.

А я тут никак не могу найти сумку нужного красного цвета... думаю, а стоит ли так уж заморачиваться?...

)) не стоит, если ты сможешь не акцентировать на этом своё внимание. Иногда, стилевые составляющие способны сгладить несоответствия цвета, например, фактура и форма, яркие и интересные детали отделки, подходящие под украшения (очки, браслеты, макияж) и общий стиль.

Корсика, Июл 06, 2017
Корсика

вспомнился образ из коллекции Marc Cain, весна-лето 2017:

читать дальше

Класный пример, спасибо! Как мне видится аксы здесь все-таки объединены - яркостью, в противовес к платью.

фактура и форма, яркие и интересные детали отделки, подходящие под украшения

вот! в том-то и дело, найти, чтобы прям все было как хочется, и фактура и форма и цвет и проч - прям квест какой-то. уж и сумки никакой не захочется))

Naomy, Июл 06, 2017
Naomy

прям квест какой-то. уж и сумки никакой не захочется))

Ксюша, рассматривая на днях модели asos, вышла на французский Marie Claire, лайфхаки по покупкам )) рекомендовали выбирать сумку к конкретной данности отметая мысли о возможных других сочетаниях с общим гардеробом, так как сумок должно быть много )) и в 1 варианте все пожелания никогда не встретятся, мол, идеал недостижим. Может быть, как вариант, рассмотреть другие характеристики (?), если сумка на коротком ремешке / ручках и предпочтение на плече - в гармонии с цветом волос, если на плече и на уровне бёдер - в зависимости от желаемого впечатления, акцентный цвет или в нейтральные тона, если в руках "обнимашка" - мягкая фактура, если клатч - в гармонии с цветом кожи и украшениями, и в общем, если цвет и стиль сумки, не зависимо от одежды, тебе подходит, то такое приобретение вряд ли разочарует. Сумки в образах В. Бекхем, классика в образе королевы Испании Летисии, и с недели высокой моды в Париже:

, источник: modagid.ru/users/16848/boards/4244 , modagid.ru/articles/8638 .

Корсика, Июл 06, 2017
Корсика

рекомендовали выбирать сумку к конкретной данности отметая мысли о возможных других сочетаниях с общим гардеробом, так как сумок должно быть много ))

Не, ну я не настолько фанатка сумок))) Это ж каких же размеров шкаф должен быть?)) Ну хотя бы в 3-4 комплекта пусть вписывается))
я успокоилась на форме, текстуре, стиле и фурнитуре, а цвет - не портит, подходит к части желаемых комплектов - и на том спасибо. А то я уже со счета сбилась сколько сумок я отправила назад.

Я абсолютно не заморачиваюсь уже, мне даже нравится, когда есть несоответствие в цвете, это цепляет глаз. Хотя на гармонию смотрю. У меня засела в голове рекомендация визажиста, ролики которого постили на форуме, но очень давно (Эрик, что ли Hm... ) - обращать внимание на сочетание простых цветов в сложном цвете и подбирать второй цвет к одному из простых в первом. Например, зная, что фиолетовый состоит из синего и красного, сумка будет гармонично смотреться или одного из этих цветов, или нюансная к ним или комплиментарная к ним, а есть еще и цвета, которые нюасны или комплиментарны к самому фиолетовому, т.е. гармоничных сочетаний достаточно много и рамки сочетаний очень расширяются

Подтоны серого цвета:

Авторы
Теги
Упоминания