Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

qalina-k, Окт 10, 2015

qalina-k, какая вы мастерица) очень красиво,сколько труда

Девочки, когда-то встретила на просторах интернета кофточку из перуанской коллекции. Там девушка сидит на камне, на ней кофточка черного или коричневого цвета, довольно простая, и на полочках небольшие веточки с цветочками ирландским кружевом. Может у кого-нибудь найдется это фото?

Девочки, я нашла ее на старом компьютере! Там совсем не девушка на камне, а кофточка на вешалке))) вроде совсем простая, но так запала в душу. Сейчас ее можно так красиво обыграть...
на фотохостинг → на фотохостинг →

amber_m, Июн 04, 2016

amber_m, Красиво! А сетки-то сколько надо вязать Shocked ПодЕлитесь своими идеями?

natali-46, Июн 05, 2016

Черную сеточку, мне кажется, лучше связать нерегулярной со всякими там жучками, разбавив небольшими черными элементами и всяческими шнурами. Веточки на полочках и на рукавах сделать более изящными. Шнуры по контуру обвязать как у "Рашели" Галины Вертен. И еще мне видится там небольшой отложной воротничок))) Very Happy
Вроде и цветовая гамма небольшая, а как классно смотрится даже такой простецкий вариант. Мега!

Вот, что у меня начинает вырисовываться на вдохновении от этой перуанской кофточки... сейчас собираю симметричный рисунок на второй полочке, так вот: самый кайф получается от симметрии)))
на фотохостинг →
Сеточка будет черная с жучками, на рукавах тоже сделаю небольшие веточки.

| помогите разобраться

Здравствуйте, дорогие и уважаемые мастерицы.
Я тут из-за кутсов с роялем, вернее, с просьбой.
Подруга подбила меня на авантюру - связать платье по мотивам... "Кайли Миноуг на отдыхе в Портофино в 2015 г.

Подробный разбор в меру моего понимания показал, что можно связать ирландскими мотивами. Даже больше - в журнале "дуплет" подобрала несколько подходящих и "слепила из того, что было".
Сейчас следующий этап - сбора мотивов топа. Посоветуйте, плз, как это лучше сделать?

Дорогие осинки, очень хочу связать кофточку ирландским кружевом, цветную. Помогите пожалуйста с подбором цветов, очень нравится бордо, к нему хотела розовый и темно зелёный, но продавец переубедила. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Я бы к бордо взяла черный или темно-коричневый и либо беж, либо золотистый, либо, если хотите поярче, бирюзу. А если хотите розовый, то побледнее, попыльнее, без оранжевого оттенка.

оксана60, Май 04, 2017

оксана60, вот такое можно. Мне лично, сочетание бордо-марсалы с петролем-морской волной очень нравится. А в общем, можно применить одно из правил колористики: два цвета на контрасте и пару полутонов первого или второго цвета.

оксана60, Май 04, 2017

оксана60, а почему тёмно-зелёный забраковали? Он очень подходит к этой кучке, только если он классический тёмно-зелёный, а не малахитовый, т.е. сине-зелёный. Я бы добавила сюда парочку оттенков песочно-бежевого и немного чёрного, совсем чуть - для цветочных серединок и окантовки шнуров. Коричневый не помешает, только в меру.

uzorchik, Май 05, 2017

uzorchik, нет, бирюза, по-моему, здесь не подходит...

искусница , если "морская волна", тогда надо убирать светло-зелёный, который в кучке у Оксаны. И добавлять другую "линейку" зелёного цвета - малахитовый, аквамариновый, циан. Но тогда вместо песочных оттенков использовать серые. И немного чёрного, конечно же.

Авторы
Теги
Упоминания