Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Здравствуйте рукодельницы!
подскажите пожалуйста, может кто знает где найти схему узоров обведенных на фото красным...

на фотохостинг →

Sheron14, Апр 13, 2016
wwwika, Апр 18, 2016
Sheron14, Апр 19, 2016
Sheron14

... но нигде нет ни одной схемы, только продается

Дамы...а зачем схемы-то? Ну обычный шестилепестковый цветок, не использовано ни одного нового приёма вязания. Потратьте своё время и разберите фото внимательно порядно. Поверьте, сделаете один раз, пусть поначалу не точно, следующий раз будете читать фото, как схемы!

Василь, Апр 19, 2016
Василь
Sheron14
читать дальше

Дамы...а зачем схемы-то? Ну обычный шестилепестковый цветок, не использовано ни одного нового приёма вязания. Потратьте своё время и разберите фото внимательно порядно. Поверьте, сделаете один раз, пусть поначалу не точно, следующий раз будете читать фото, как схемы!

Very Happy Very Happy Very Happy Мега! Мега! Мега!
эх, прийдется пробовать....

тишкин кот

Irina Neto , Ира, спасибо.
Актуально, конечно. Я такая копуша, одну вязалку вяжу, на другую мотивы коплю, а третья мерещится, мерещится.

В точку!

Sheron14, Апр 19, 2016
Sheron14

эх, прийдется пробовать....

Вот в этом случае, готова помочь Very Happy : спрОсите, если будет "загвоздка"...хотя навряд ли : 5 рядов не так сложно рассмотреть.

Василь, Апр 19, 2016
Василь
Sheron14
читать дальше

Вот в этом случае, готова помочь Very Happy : спрОсите, если будет "загвоздка"...хотя навряд ли : 5 рядов не так сложно рассмотреть.

Спасибо огромное For you!

Девочки-мастерицы, подскажите, пожалуйста.

Занялась я воплощением модели по мотивам вот этого пальтишка: http://www.liveinternet.ru/users/4601042/post190847737/

Вопрос мой вот в чем - навязала я мотивов. Многие объёмные. и теперь у меня ступор. Понимаю, что их надо постирать. в общем -провести ВТО. А что с ними делать? утюгом же не расправить. Руками как-то разбирать-расправлять? И надо ли потянуть, или оставить - как они есть.
За стопорилась я на этом моменте. Гляжу на кучу навязанную. И собрать попытаться охота. И понимаю, что надо постепенно все делать.

И второй вопрос. Существуют ли какие-то каноны в сборке элементов. Ну, алгоритм какой-то. Много просмотрела изделий. Что-то нравится, что-то вызывает отторжение в восприятии. Но, так и не поняла систему выкладки элементов.

Заранее благодарю. Очень надеюсь на помощь.

Нина11, Май 11, 2016
Нина11

теперь у меня ступор.. Существуют ли какие-то каноны в сборке элементов. Ну, алгоритм какой-то.

1. Чуть ниже этой темы-тема "Бульдонеж- белое пальто крючком", прочитав её, думаю , найдёте ответы на все вопросы.
2. Про "каноны"-читаем все "теги" по композиции, там много чего....Единственно (при вязании "тёплой" Ирландии), посоветовала бы просмотреть старые материалы в разделе "Фриформ", особенно советы Елены С (Елена Синюкова).

Василь, спасибо за наводки.

Хоть теории понабраться. А-то загорелась идеей. Как торопыга - скорей-скорей. Very Happy

Еще раз спасибочки.

Девочки,здравствуйте!Извините,что вопрос задаю по ссылке,но не очень дружу с компьютерной грамотой-осваиваю только как вставлять фото.Девочки-рукодельницы у меня такой вопрос-очень понравился мотив цветочек-http://club.osinka.ru/picture-9798995?p=16815695-взят из виртуального субботника на 3-ей страничке.Я не очень разобралась как его вязать-помогите пожалуйста.Первый ряд на колечко провязываю столбики без накида-далее ступор-там голубым цветом столбики без накида-вот как их правильно связать-между ними вроде как соединительные столбики-но тем цветом,что и лепесточки(лепесточки разобралась благодаря Илларе).Помогите,пожалуйста.

Светик 83052, я Вам ответила там, где Вы мне лично задали вопрос http://club.osinka.ru/topic-72399?p=18109307#18109307

Иллара, Май 17, 2016

Иллара, и ещё раз спасибо!Вы моя спасительница.

Авторы
Теги
Упоминания