Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Спасибо за подсказку

Димарина

У Пруденс новый проект . Приглашает всех желающих присоединиться .
Вся информация в группах на Фейсбуке ,Ravelry и здесь
50 years of flower power - a freeform crochet and knit artwork

Join me in creating a unique piece of wall art for an upcoming Sydney (Australia) textile art show. Freeform crochet or knit contributions are sought worldwide: be part of a joint creation to be exhibited at Fibrefest, Sydney, May 1-3, 2015. As soon as your flowers, etc., are done, please send your package to: Prudence Mapstone, P O Box 5242, Daisy Hill, Qld., 4127, Australia. Mailing deadline for all contributions is March 8, 2015.

"Присоединяйтесь к созданию уникального предмета городского искусства в рамках предстоящей выставки художественного текстиля в Сиднее. Разыскиваются по всему миру ваши вклады, связанные в технике фриформ крючком или спицами, чтобы стать частью единого проекта, который будет выставлен с 1 по 3 мая 2015 года на Fibrefest в Сиднее.
Как только ваш цветочек или что-либо подобное готово, отправляйте его на адрес Prudence Mapstone, P O Box 5242, Daisy Hill, Qld., 4127, Australia.
Посылки принимаются до 8 марта 2015."

| Подскажите схему к мотивам
| Осталось найти один мотив

точную схему я конечно не найду.

Но опиралась бы я вот на это: http://club.osinka.ru/picture-479799?p=2218736

Там первый ряд косичка довольно длинная, петель на 15-20
обвязана столбиками с накидом
след ряд - филейка (столбик с накидом - воздушка или две)

след ряд под воздушки связать как у цветочка лепесток - Ст б н, ст с накидом (2-3 шт) Ст б н, посторить в след арочку

затем снова "филейкой" только косичка подлиннее, а столбики пореже

и снова "лепесточки" под каждую арочку, в середне лепесточка - пико

Zalina, очень похоже.

На деле не важно, совпадает ли мотив на 100%, важно только, нравится ли он именно Вам и насколько удачно он вписывается в запланированное полотно

Мне не очень понятно, как в полотне будут себя вести крайчики из одго столбика или одной косички.
Которые подъем от кругляшка к "короне"

Осиночки, посмотрите какие красивые мотивы получаются из пряжи секционного крашения ("Alize", Турция). Думаю, к таким мотивам подойдёт сетка, связанная из тонких серых ниток. Вязала без схем (как петли сами ложатся). Я люблю вязать по фото изделия, а не разбирать чью-то схему, мне так проще.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Alex, Фев 18, 2015
Olga Alex

... какие красивые мотивы получаются из пряжи секционного крашения ("Alize", Турция).

Я бы не стала вязать ИК из этой пряжи ! Акрил не держит форму!
Мотивы, действительно, красИвы и по виду-изделия на 3 не меньше Cock .

Может, если их собрать как-нибудь так, чтобы не деформировались, то и ничего?

Где веса нет? в палантине?

Olga Alex я уже несколько лет ношу интенсивно жилетик из ализе ангора голд батик 80%акрила 10% шерсть 10% мохер ничего не растянулось и пряжа не скаталась,сто раз стирано и глажено ношу зимой под дублёнку.Но мотивы у меня плотные, листья и цветы,ажурные мотивы могут не держать форму.вот ссылка на жилет http://club.osinka.ru/topic-52217?p=1976054#1976054 ирландское кружево 2 стр 13 это февраль 2009 года
так выглядит сейчас ,на фото после стирки ещё не глаженая
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
так что не бойтесь экспериментируйте ,единственно акрил не любит горячего утюга с паром ,от этого мотивы станут плоскими

Уважаемая Василь!
Мне приятно получить совет от мастера, но что означает "не держит форму"? Это же одежда, она должна быть мягкой. Если мне надо получить мотивы жесткой формы, то я не вяжу их, а плету макраме. (Кстати, возможно хорошая идея: расположить на полотне не только обычные мотивы (плоские), но и объемные плетёные цветочки и листики?)

Уважаемая Пушаня! Я недавно связала из голд батик жилетик на заказ, пряжа очень понравилась. Фото жилета здесь:
на фотохостинг →

Olga Alex, Фев 19, 2015
Olga Alex

Это же одежда, она должна быть мягкой.

Она должна быть аккуратной: не провисать "местами", сохранять форму (фасон), который был задуман первоначально.
Справа от текста есть колонка: "Теги", почитать полезно. Вот, что пишет Dagg о микрофибре: "Элементы из микрофибры (она-же полиамид) хорошо ведут себя в мелкой хлопковой сетке, которая им не дает растянуться. В сшивной технике их лучше не использовать.".
Можно, конечно, "эксперементировать", если не жаль своего труда и времени Rolling Eyes

тишкин кот

Может, если их собрать как-нибудь так, чтобы не деформировались, то и ничего?

" Ничего" - ключевое слово. На скатерть эту ниточку или ...покрывало чтоли какое....
Хлопок и вискоза к телу для лета в Ростове-на Дону!

Чудесные цветы получаются!

Авторы
Теги
Упоминания