Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-5
Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Brightfox

По поводу удачности выкройки - к моему сожалению, я такое платье по этой выкройке просто выбросила

Ну, вот - нас теперь двое 😈

Brightfox

Мне показалось, выкройка рассчитана на узкие плечи...

Скорее, тут дело в бюсте - я уже написала, что раствор вытачки маловат. А в талии и бедрах убрать не проблема 😃
Когда сошьете - обязательно покажите, вдруг мне приспичит подобное еще раз сшить 😃

шила это платье, 40 размер, ткань с эластаном (смесовка лен-вискоза), все прекрасно село, только немножко увеличила горловину т.к. не люблю под горло.
Но у меня фигура "бурдовская" на 100%, я вообще выкройки крайне редко корректирую, только если ширину спины. А выкройка хорошая, с учетом всех изгибов, и там даже линия переда не ровная а с выпуклостью под небольшой животик 😃

nonna_star-Наташечка, ты и здесь отметилась!!! Вот рукодельница неутомимая!!! Сама элегантность, леди!!! 🙉

Наташа-звездочка, ты - невероятная...вот где настоящий талант!!!...из брюк такую конфетку сотворить ⁉ ...у меня правда нет слов 👻 👻 👻

Платье из Бурды 2/2009. Шилось легко и просто.
Здесь оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_02/slides/27.html

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Викуля, какое простое, но в то же время эффектное платье!!! Я сначала и не поняла, что это по ТОЙ выкройке! 👀
СУПЕР!
Белый+черный+красный, что может быть красивее! 😘

Викуля , шикарно выглядишь 👻 👻 👻
и когда ты все успеваешь

Викуля, и платье и весь образ в целом 🙉

Девочки, спасибо большое!!!!!

Poleshko, выкройка отличная! Обязательно сошью по ней еще одно платье!

Tisana - Таня, спасибо! Да я и половины желаемого не успеваю. А вообще стараюсь четко все планировать (иногда до минуты), очень помогает. Тайм-менеджмент - отличная штука!!!

Rudolfina - Лена, спасибо! Весь образ делает Мак, творение Оксаны.

Вика, а метраж, заявленный в Бурде, соответствует? А то у меня с лета лежит отрез льна 1,2м, не знала на что пристроить. Теперь такое же платье хочу.

У меня ушло на 10 см меньше! Так что смело шей!!! Платье очень удачное и очень просто шьется!

Лена, как мне сейчас в тему твоя подпись! Сижу сейчас в мягких тапочках такая счастливая! А днем была шикарной женщиной 😈

Викуля, замечательное платье! Ткань красивая!!! 🙉 🙉 🙉 Сидит изумительно!

Давно на него посматриваю..... решиться что ли? 🙄 🙄 🙄

nonna_star
Мне очень понравилось сочетание строгого серого платья с цветными аксессуарами, свежо и очень стильно! Какая же вы худенькая, прямо тростиночка!

Викуля
как элегантно!

Nofretete, спасибо:)
Я однажды переходила дорогу, так на перекрестке один водитель не смог удержаться, притормозил и показал ✌️ прям как эта морда 😈 Я отнесла на счет аксессуаров 😂

Викуля, классное платьице! А какой размер брала? Я такое в начале лета раскроила 38 размер и оно мне показалось чересчур большим, я даже сметывать не стала. Может, я ошибаюсь и стоит дошить?

Вика, надо мне у тебя поучиться тайм-менеджменту, я просто в шоке как быстро у тебя все получается. Умничка! Платье новое замечательное, и фасон и расцветка очень тебе идут. Ты такая элегантная в нем. Маку отдельный комплимент 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания