Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.


Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 732 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2198

С каймой полная бяка нашла вот на фотохостинг → иду по пути наименьшего сопротивления 😈

mech

С каймой полная бяка нашла вот

Вик! а что у тебя за книжка такая - ты так часто в ней находишь подсказки, просто какая-то "волшебная палочка" или "Книга знаний"

А я вчера распустила почти весь узор из ромбиков 🙁 Вязала , вязала 🙅 , а потом сообразила, что забыла левую часть зеркально отобразить 👹 Надо будет потом левую часть отдельно нарисовать.

Лена забыла мы же обменивались ты мне воротнички тоже присылала.Сегодня искала книгу не нашла 😳 пришлось из любительниц шалей свое сообщение распечатать 👻 вот что значит иметь много литературы 😂
Что делать если натураль не получается надоело распускаь!?Не помню Катя эту шаль вязала или D?

LaCumparsita, а можно мне в личку ссылку на Р с шалью С(может там другие ракурсы есть 🙄 )?

Шаль С фото неудачное,может по картинке можно было бы просчитать?узор каймы не то чтобы пели рисунок не ложится 😈 Вот бы покрупнее и посветлее 😏

Ой, чуть не опоздала, ждала, ждала откритие теми и.... Буду вязать C, А и D не очень, B вязала уже давно, но наверное свяжу по больше, увеличу ромбики, а то шаль в оргинале маленкая. Вот только пряжу надо купить. 😃

Мама Сашеньки

согласна, по картинке, там ромбики очень четко по центральной петле вписаны(накид и сразу ромбик) и мне кажется что там даже 5 петель(считала по картинке)
провязала 42 ряда, начинаю мучить ромбы 🙄

все-таки там 4 петли. Давайте проверим арифметику. После 42 рядов у нас на спице

1кр+ 67лицевых +1 центральная+ 67 лицевых+1 кром.=2*68+1=167, как по схеме нашего предводителя.
Кромочные и центральную оставим-- с ними все ясно до конца.
У нас раппорт 7 петель начиная с 1( из кот. 3)
67= 63+4= 7(раппорт)*9 (кол-во раппортов)+4 петли остатка, затем накид(в следующем ряду он даст ощущение полного ромба), затем центральная.

rahman93
Мама Сашеньки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все-таки там 4 петли. Давайте проверим арифметику. После 42 рядов у нас на спице

1кр+ 67лицевых +1 центральная+ 67 лицевых+1 кром.=2*68+1=167, как по схеме нашего предводителя.
Кромочные и центральную оставим-- с ними все ясно до конца.
У нас раппорт 7 петель начиная с 1( из кот. 3)
67= 63+4= 7(раппорт)*9 (кол-во раппортов)+4 петли остатка, затем накид(в следующем ряду он даст ощущение полного ромба), затем центральная.

я ориентируюсь не на схему, а на картинку(мне нравится именно она 😏 и я хочу такую же), если по картинке, то в 43 ряду от центральной петли получается
накид, лиц, накид, дальше 8 раппортов из 8 петель, и остаются 3 петли, которые надо подумать как провязать 🙄 , чтобы дальше ромбик хорошо вписался

Мама Сашеньки, на Р. больше никаких фото нет 🙁 <Нарушение п. 4.5 Правил клуба>

Девочки, я тоже очень хочу шаль С, смотрю - с ней какие-то заморочки 🙄 Сейчас у меня пока времени маловато, а там глядишь - вы уже все ошибочки разберете 😏 Моя признательность первопроходцам 💟

у нас разные точки отсчета. Я ориентируюсь на "хвост" , а Вы отсчитываете от центра. Сейчас где-то 51-53 ряд и от центра получается как на картинке.

Добрый день! Да, согласна в схеме "В" ошибок нет. Вот моя шалька, вязала аж ровно год назад в подарок. Только самой хозяйке захотелось кисточки приделать. Вот что получилось на фотохостинг →

Девочки, ромбики у шали С - словно заколдованные какие-то 😈

оригинальные ромбы у Энгельна
на фотохостинг →

те же ромбы, но по-китайски:
на фотохостинг →

Kатины ромбы - ну никак у меня не получались! 🙁
на фотохостинг →

Моя идея - взять ромбы по Энгельну, но от шали В: 😈
на фотохостинг →

Вписались прекрасно. 🐒
Четкая линия центра и уже четко рассчитанный край с прибавками. 🙉
Подбираюсь к кайме 🙅 , веду расчеты-подсчеты 😝 😈

Мама Сашеньки

Если желание эксперимента не пропало - то можете попробовать вписать
ромбики по-своему, взяв за основу китайскую схемку и схемку Кати 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания