Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.


Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 732 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2198

Julietta

Привет! Очень рады видетъ! Тем более - с такой красавицей!
А почему она "по мотивам"? Что-то менялось в процессе вязания?
Можно немножечко подробностей, а заодно пару слов об итоговом размере?
Это нас всех очень интересует

LaCumparsita, приветик 🤗 , вязала по схеме представленной "Катюфка" за что ей огромное спасибо!!! ✌️
Но, в процессе вязания...как ни крути все-равно, пару раз накид пропускала... 😳 .и чтобы не распускать такое огромное количество петелек приходилось незаметно и безболезненно исправлять.....получилось 🎩
вот поэтому и по мотивам... 😃

Шалечка 170см в размахе и 80см ширина серединки, еще раз подтверждаю на собственном опыте слова девочек, вязавших эту шаль, схема отличная и без ошибочек...самое главное ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ 🙅 (уж очень много петелек в конце)!!!

на фотохостинг →
Девочки, вот запуталась в 77 ряду... Что означают галочки в центре U и... 2 в галочке и просто 2?
Что то у меня голова сегодня плохо работает... 🙄

Шаль С

Fuzzy

Спокойствие, только спокойствие...
Все обозначения даны и пояснены в начале темы. 😏
Но повторим. Не страшно. 😈

77й ряд в данном случае - изнаночный ряд.
Значок - самый элементарный: из одной петли вывязать 2.
Одиночная буква V в 76м ряду - это лицевая перекрещенная.

P.S.. Мы вообще-то договаривались уже, чтобы не путатъся в 4 соснах (моделях), указывать название шали, если вопросы возникают.
Или же на время изменить свою автоподпись. Так что, решите, пожалуйста, что вам удобнее. 🍒
А нам всем удобнее, чтобы путаницы не было

Вот это я дала маху! Вязала и навязала... Я в 76 ряду вывязывала 2 по этой галочке. Вот это я выдала, и что теперь распускать? Блиииин!...

Fuzzy

на фотохостинг →
Девочки, вот запуталась в 77 ряду... Что означают галочки в центре U и... 2 в галочке и просто 2?
Что то у меня голова сегодня плохо работает... 🙄

ШАЛЬ С
Я исправлюсь и буду указывать, какая у меня шаль...всё, я плакаю...с 5 утра вязала, бессонница одолела. Вот и итог.

шаль С

Fuzzy

И точно - блиин!
Зайдите еще раз в альбом C, там сейчас стоит оригинал в весьма хорошем качестве.
Сверьтесь с ним еще раз, а главное - не торопитесь! Осталось ведь совсем чуть-чуть.
Только вот ряды - длиннющие, очень уж обидно из-за ошибок их распускать.

2 в галочке и просто 2

2 в галочке - уже писала выше: из 1 петли вывязать 2

просто 2 - 2 лицевых петли подряд [84-й ряд]

спасибо! 😋

🙅 на фотохостинг →
😎 Девочки я тоже уже начала (Энгельна С). Дошла до 52-го ряда.
Пока без проблем.Спасибо девочкам-первопроходцам. ✌️

LaCumparsita

Natalo4-ka
🐒 ... и шляпа новая! 😊 💟 Цилиндр! 🤔 😏

Ну-у-у-у 🙄 со шляпой все понятно ✌️
А где же обещанная С-шка? Десять дней все ждем и ждем

Natalo4-ka
Оох, всё ритуальный танец с фотиком вокруг неё танцевать не закончу. 😈 Темно.
Резкости не получается. Завтра днем делаю последнюю попытку. Что получится - то и выставлю. 😳 😈

Всем привет!
Выползаю из окопа - довязала и постирала шаль С! Счастлива!
Шаль у меня первая, но вязательный стаж большой, так что проблем практически не возникло. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем первопроходцам!!!
После выходных, когда фотоаппарат вместе с дочкой с базы отдыха вернется, сфотографирую.
Пока сухая информация: Спицы Адди №4.5 на леске 100см, пряжа Австралийский меринос Пехорка (100% шерсть меринос) длина 400м в 100гр. Ушло примерно 120грамм.

Тмара

🎈 Какая классная новость! Супер! 🙉

Ну вот, кажется, что-то более или менее
похожее на реальную шальку C мой фотик, наконец,
отобразил 😃 на фотохостинг → 🐒

Вязала из остатков Novita Princess Mohair (уже не выпускается) 165м/50г, спицы 4,5,
расход пряжи могу сказать лишь очень приблизительно - ок.3 мотков.

Размеры получились такие: высота (глубина) - 60см, размах крыльев - 150 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания