Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.

Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 730 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2196

Ур-р-р-р-а.... Девочки заговорили о шалях из хлопка и вискозы..... 🎈 Мой постик был проигнорирован напрочь.... 😿 Но я пошла своим путем... 🌠 🌠 И связала все же шаль из хлопка 75% и вискозы 25%. 🐠 Ну не нужна мне теплая шаль...

Показывать буду много позже. Блокировку сделала, разложила... И пршел мой милый деть год и два месяца от роду... ⁉ ⁉ ⁉ Даже результата не узнала. Буду повторять попозже. Тогда и покажу.

А девочкам огромное спасибо за темку, за схемки. Огромное удовольствие поучила от вязаня. Остальные все шальки тоже буду вязать, но скорее из тоненькой шерсти (свяше 400 м в 100 гр) в одну нить. Ради блокировки

lenok-m

Девушки, подскажите о пряже для шалей! По темас сходила, но у меня попросили связать шаль или палантин спицами из хлопка или льна или вискозы. Вот тут я и призадумалась! А будет ли такая нитка держать форму? Подскажите, пожалуйста! Ведь после того как я связала из ч/ш Элитной шаль В у меня создалось мнение, что ни из хлопка/льна/вискозы ничего хорошего не получится. 😳

Эта шаль связана из льна с вискозой :
"Оранжевое настроение" ( использовано 110 г пряжи Тройчанка"(60% лён, 40% вискоза, 400м/100г), спицы №4,5 - автор Erich Engeln ) Размер: длина по центральной линии 75см, гипотенуза 2,35м. Конечно было трудно сделать фотографию летней шали, когда на улице лето так и не наступило, так что качество, я бы сказала - зимнее.
Это вид до блокировки:
на фотохостинг → Это после: на фотохостинг → на фотохостинг →

При блокировке тянулась обалденно, была подарена, на качество не жалуются и носят с удовольствием...(хотя качество именно этой пряжи этой фирмы оставляет желать лучшего...) Кстати довязала Энгельна С - 🎈 🎈 🎈 - сегодня буду делать блокировку!!! 😏 😃

lenok-m, из вискозы вязать бы не стала. Как-то вязала из вискозы палантин, форму совершенно не держал. Мне не понравилось. И еще вискоза сильно цепляется 🙁
А из хлопка девочки вязали многие, и я читала, что некоторые в процессе носки, немного проглаживали шали, с хлопком при этом ничего страшного не случалось, а вид шалей вполне достойный 😃

Вообще "Тройчаека" выглядит богато, блеск у нее хороший. Я вязала себе кофточку - мне понравилось, но на шаль не догадалось бы попробовать. А вот из хлопка сама подумывала связать шаль на плащик весной. Лежит тоненький хлопок, надо попробовать.

Девушки, огромное спасибо за консультацию! 😘

В выходные подарила родственнице свою шаль С 🙄
Сидела 3 дня думала что же мне делать без шали С 😝 , в итоге пошла купила пряжу Royal Baby Alpaca и начала вязать еще одну С. Вяжу в 2 ниточки, пряжа классная, очень мягонькая. Вот такая только белая 😋
на фотохостинг →

Добрый вечер! Мой Энгельн С: кид мохер 2 мотка (20см от третьего), спицы №4,5, по центральной линии 61 см, гипотенуза 152см. Очень лёгкая, воздушная и удобная - 😘 очень понравилась!!!!
вид до блокировки: на фотохостинг →
после блокировки: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо огромное за прекрасное общество, Лина - большое спасибо за прекрасную подачу нужной информации, первооткрывателям спасибо за устранение возможных ошибок!!! 💟 💟 💟 Теперь глаза поедают шали А и Д... 😃 😏 Так что будем продолжать общение!!! 🤗

Таня
какая замечательная шаль вышла - мечта 😘 ,очень красиво ,как морозные узоры на окне 😂

Девочки, вы - провокаторы! 😃
Дома склад готовых шалей в количестве 5 штук, но глядя на такую красоту хочется связать новую! 💟

М-матильда

Какая шалечка! На фото смотрю - и уютом так и веет! Настоящее зимнее чудо! Браво! 😘

Терпения нет, начинаю блокировку и вот на фотохостинг →
Кауни 8/1 Lamb, спицы 5, расход меньше 100гр. Кауни 8/2 в шалях мне нравится больше. Ура! Наконец-то я это сделала, 5 упорных дней и ночей! Всем девочкам огромное спасибо, просто сердечное, что все разобрали до крупинок 😘 Очень удачная темка под Новый год, как раз подарки вязать! 🙉

Hinna, красивая шаль 😃 А что это за цвет такой Lamb?

Lamb это микс пряжи натуральных цветов - коричневый, серый и белый.

Hinna 🙉 очень красивая, цвета красиво легли!!!! ✌️

Авторы
Теги
Упоминания