Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Astrea, супер! Цвет, блеск, лиловые волны.... 😊

Лукерия, я уже тоже пришла к выводу, что если вязать платье, то с рукавами. Без рукавов какая-то несуразица получается: вроде платье летнее, а в нем летом жарко 🙁 А на те 5 майских/сентябрьских дней в году, когда в нем комфортно и не найдешь повод, чтобы его надеть. Довязала сарафан Костуровой из Веги. Если и его носить не смогу, вообще закодируюсь от вязания платьев 😡

Лукерия

TiKoshka но это ведь нарядное эксклюзивное платье, не на каждый день.

karale, вот вам и ответ на ваш вопрос. Я тоже все время не могу найти повод, чтобы найти связанные крючком вещи. Спицами - да, нарядно, то относительно обыденно. А крючковые выходят за рамки повседневности. Это уже настоящий эксклюзив. На улицах людей в крючковых вещах практически и не встретишь. И к таким вещам нужны подходящие компаньоны и аксессуары. Например, в подфоруме Ирландское кружево обсуждали случаи, когда встречали на улице девушку в ирландском топе и джинсах. Да и журнал Дуплет меня немного раздражает тем, что там не сильно заботятся, как создать красивый образ с вещью и ее подать (в отличие от Журнала Мод).

Наверно, это какие-то тараканьи глупости, но похоже, я себя в крючковых вещах чувствую почти белой вороной на улицах 🙄

Я в своей шарлоте хожу по Москве спокойно. Одеваю каблуки в 10 см и вперед. Народ головы сворачивает, а мне все равно. Главное, что мне нравится 😃 😃 😃
Могу просто в магазин пойти, а могу и в ресторан!

Я поняла - у меня просто период жизни такой. Года 4 назад я б тоже с удовольствием носила бы что-то шикарное по улицам. А сейчас большую часть времени на улице я провожу на детских площадках, сидя попой в песочнице, да еще и таскаю ребенка с грязными ногами на руках каждый день. Вот и выходит: белое не носить, каблуки не надевать. Желательно, чтобы все можно было легко постирать. Буду верить, что настанет час и для моих платьев 🙄

Тань, а где же фото Шарлотты в ресторане? 🙃

Layma2005 , правильно!!! я тоже так и делаю ,правда не ношу высокие каблуки .Я на них разобьюсь, но я ношу красивые вещи по поводу и без. Я одеваюсь так, чтоб мне нравилось, а что другие подумают -это мне даже не интересно .......

TiKoshka

Я поняла - у меня просто период жизни такой. Года 4 назад я б тоже с удовольствием носила бы что-то шикарное по улицам. А сейчас большую часть времени на улице я провожу на детских площадках, сидя попой в песочнице, да еще и таскаю ребенка с грязными ногами на руках каждый день. Вот и выходит: белое не носить, каблуки не надевать. Желательно, чтобы все можно было легко постирать. Буду верить, что настанет час и для моих платьев 🙄

Тань, а где же фото Шарлотты в ресторане? 🙃

Как я Вас понимаю 😊 у меня такая же ситуация..... ⁉ с дитем думаешь, как бы за пару секунд одеться и чтоб по практичнее было...но все равно себя радую таким приятным процессом, как вязание платьев Ванессы 😃
ПЫ.СЫ. Будет и на нашей улице праздник 📌и наносимся ешо красоту такую 😏

День добрый. Я в своем "Мадам" и в пир и в мр, и в добрые люди. И вообще в крючковых вещах. У меня пара носибельных маек, которые с любыми брюками и юбками идут)

А.Наталья

Еще фотография юбочки
на фотохостинг →

Девочки, кажется похож узор на сарафане слева...даже с помпонами
на фотохостинг →
если только это не спицы 🙁...но всё равно...

Да уж, точно вязаные вещи очень(!) яркие!!! Я очень редко одеваю, т.к. немного стесняюсь... Но уже борюсь с этой проблемой! От Ванессиных платьев дух захватывает!!! Жду отпуска, чтобы начать Жаклин, очень оно мудреное, хочется спокойно разобраться. Девочки!!! А у вас нет навязчивой идеи выглядывать вязаные вещи на прохожих? Я давно за собой заметила...
У меня вот что есть, такой передничек вроде не мелькал на фотохостинг →

дааа, я теперь вот после знакомства с осинками, когда начала носить вязанные вещи, стала выглядывать в толпе людей тоже единомышленников, но....увы...ни спицами, ни крючком...пока не встречала... и теперь вот стала думать, не выгляжу ли я *белой вороной* в толпе ,которая одета (большинство) в кит ширпотреб...а вообще то не все замечают мой эксклюзив, подруги делают вид, что не заметили, но это от зависти, точно знаю, а просто прохожие-замечают только те, которые сами одеты хорошо ....да лишь бы мне нравилось!!!! ( извините что не по теме)....

Наталка-72

дааа, я теперь вот после знакомства с осинками, когда начала носить вязанные вещи, стала выглядывать в толпе людей тоже единомышленников, но....увы...ни спицами, ни крючком...пока не встречала... и теперь вот стала думать, не выгляжу ли я *белой вороной* в толпе ,которая одета (большинство) в кит ширпотреб...а вообще то не все замечают мой эксклюзив, подруги делают вид, что не заметили, но это от зависти, точно знаю, а просто прохожие-замечают только те, которые сами одеты хорошо ....да лишь бы мне нравилось!!!! ( извините что не по теме)....

Ну вот ответьте мне ,пожалуйста -а почему вы боитесь выглядеть белой вороной? что в этом такого плохого или страшного быть одетой красиво, не так как все ?почему этого нужно стесняться? И почему нужно на всех равняться? Мне кажется; что если у человека нет потребности к красивому то у него уже депрессия.... девушки ,носите красивую одежду . Ведь вы на осинке для того, чтоб эту красоту создавать ...........и носить

Важно какой посыл мы несем, одеваю одежду сделанную своими руками!!! одеваем ее чтобы похвастать -вот какая я молодец , как я могу... или - посмотрите как красиво и попробуйте, у Вас тоже получится!!! 😃

Не могу не зарисоваться 😳 😃 🙉
Постирала свой первый ярус от Майорки, мне и раньше-то нравилось, как получается, а как постирала да высушила прямо..... влюбилась
на фотохостинг →

Astrea

Дошла до конца первого яруса Майорки, немного отошла от концепции 😃 😃 😃 Ванессы, у меня по всем ярусам будет 12 раппортов, а вот количество петель в раппортах буду менять.
Вот что получилось (уже начала выравнивание под ряды для ленточки)

У вас очень красиво получается! И цвет очень красивый.
А я вся в печали, почти закончила 2ую часть сарафана и увидела только сейчас, что надо было делать выравнивание под ряды для ленточки, а я дурья башка, не сделала этого((( Вот сижу и думаю наверное придется распускать всю 2-ую часть. Девы, миленькие, подскажите пожалуйста, если я этого не сделаю, это сильно повлияет на результат? (я то вроде и понимаю, что да, но очень жалко распускать такой кусок... с моим количеством свободного для вязания времени, это 3-4 дня работы в пустую было потрачено)

Люда, не расстраивайтесь, я смотрела в воплощениях - многие девочки не делали такого выравнивания и ничего, красиво смотрится. Так что вы для себя определитесь - как вам нравится - так и делайте.
А можете нам показать, как получается?

Лена, я сегодня как приду с работы домой, постараюсь сделать более менее нормальную фотографию, у меня нет фотоаппарата, только камера в мобильном. Если получится более менее смотрибельно, то обязательно выложу фотографии.
Оно вроде как не ужасно смотрится, но я как увидела ваш результат, так теперь такая, чтоб перевязать, очень уж понравилось как у вас получается!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания