Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

август, Янв 02, 2021

У Ванессы это платье мелькнуло всего 2 раза и названия у него не знаю, назвала его КЭРОЛ

Ну а это моё воплощение:


Пряжа ALIZE Diva, 100 % микрофибра, 350 м в 100г, на размер 42\44 ушло 590г, крючок 2,5.

В восторге... в очередной раз - валяють пацтАлом!!!!
Натало4ка, можно совета и разрешения попросить?
У меня есть дундага 600 грамм, однонитка - может ли она подойти на ваши платья(ваши - потому что нравиться больше ваше виденье, переработка и адаптация)?
И насколько полотно получаеться пластичным? Я в крючке... не очень, не хотелось бы валенок связать, потом перевязывать...

Bogomolova, Янв 27, 2021

Bogomolova, спасибо за комплимент 😳
Сама я ни разу не вязала из дундаги, но читала отзывы, что колючая на голое тело если носить, не подскажу какое выходит полотно из этой пряжи в плане пластичности.

Bogomolova, Янв 27, 2021

Bogomolova, только не сравнивайте чистую шерсть и хлопок или шелк. Шерсть легкая и вещь будет сидеть совсем по-другому, кроме того, в шерстяном изделии и свобода облегания должна быть больше, т.к. дундага очень легко перетирается и рвется, а хлопок и шелк - довольно тяжелые и очень прочные волокна. Кардиган крючком из нее можно, даже и платье можно, но оно смотреться будет абсолютно иначе.

fire82, Янв 28, 2021

fire82, я это знаю. Просто думаю стоит ли тратить время и силы.

Bogomolova, Янв 29, 2021

Bogomolova, на кардиган или свитерок - стоит подумать, на платье - я бы не взала из дундаги 🙃 (но это, конечно же личное мнение 😃 )

Дундага красива на платья в спицах. Но для Ванессиных платьев крючком наверное будет не очень.

Bogomolova, Янв 29, 2021

Bogomolova, Вязала платье крючком из Дундаги (бюджетный вариант платья из Noro),понравилось, полотно пластичное, показывала здесь https://club.osinka.ru/topic-201133?p=21564535#21564535

Спасибо всем за советы. У меня дунданга однотонная, наверное и правда лучше спицами)

Летний, курортный весёлый вариант. (фото паршивое, больше как вдохновение)

В 2013 году у нее в коллекции было похожее платье из мелких цветочков:

Натало4ка

Всё-таки Ванесса в своем платье на фото:

вот оно на показе: идея слизана у Moschino Cheap & Chic

Как говорится : новое - это хорошо забытое старое 😃

Шкипер, Фев 02, 2021
Шкипер

Летний, курортный весёлый вариант. (фото паршивое, больше как вдохновение)

Красота! Такие цветочки! Вы не знаете где можно найти схему цветка где в центре лепестков вытянутой петли? Искала искала нигде не могу найти.

Натало4ка

В 2013 году у нее в коллекции было похожее платье из мелких цветочков:

Натало4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот они тут тоже крупным планом на третьем фото. Ни у кого нет случайно схемы?

Bogomolova, Янв 29, 2021

Bogomolova, из вашей пряжи не вязала, не знаю как она себя ведет.
Но из п/ш вязала юбку Майорка. очень ее любила, конечно она была не такая пластичная как из шелка, скорее А-силуэта выглядела.
Пряжа на голое тело колючая, но юбка была на подкладе и очень теплая несмотря на большие "дырки".
https://club.osinka.ru/topic-88084?p=8867454#8867454


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания