Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Какой славный воротничок? Там есть отложная часть или просто такая типа обтачка с рюшечкой по краю? Стойки то не стоят, а воротничок хочется.

vflfv, Ноя 30, 2017

vflfv Крючок 1,75, пряжа тулип 500 м. на 100 гр.

| Оливия

Вот дождалась фото,
Оливия,ниточки Botto Poala KYOTO коралл
Состав: 59% шелк, 41% хлопок
Метраж: 3500м/100гр в 7 сложений. кловер №2.25
Огромное спасибо за схемки 💟

БабаНата, Дек 01, 2017

БабаНата по низу не видно шва.Значит просто лежит)

Девочки, пожалуйста, объясните, беленькая ниточка ввязывается в пройму по ходу работы или продевается уже в готовую вещь?

Giza, Дек 04, 2017

Giza это ряд из сбн)

Giza, Дек 04, 2017

Giza могу ошибаться, но, по-моему, это ряд столбиков с накидом с воздушной петлей между ними, обвязанный рачьим шагом. А белая ниточка/шнурик вставлен. Но не утверждаю....)

nordmergirl, Дек 01, 2017
nordmergirl

это узор попкорн.Аналогично было на платье Латте.

А есть фото крупнее? Не могу сообразить, как чередовать цвета. Или ларчик просто открывается - смена цвета через ряд? С лупой на экране пытаюсь рассмотреть, но не уверена.
Очень понравился этот двухцветный вариант.

ВА, Дек 01, 2017

Здравствуйте

Для особо одаренных есть схема рисунка

nordmergirl, Дек 01, 2017
nordmergirl

Платье двухлетней давности)

А как схему можно увидеть?

zhulya, Дек 06, 2017

zhulya https://club.osinka.ru/topic-88084?p=18176827#18176827

Черновой вариант до нормальной съемки.
Платье Золотой берег.

Девушки, направьте, пожалуйста, где можно найти качественный и подробный материал о том, как составить расчет для платья (крючком владею, выкройку основы могу построить, только не знаю, нужны ли прибавки?), а как дальше действовать? Хочется связать платье наподобие платьев В. Монторро, как сочетать несколько различных узоров, чтобы работа выглядела аккуратно, и платье хорошо сидело по фгуре без углов и пр.

Гость, Дек 08, 2017

igricX Я делаю один образец основной вязки. Чтобы приблизительно понимать, сколько петель набирать. А дальше прикладываю каждый раз к себе, примеряю. Прибавки по наитию, по желаемому результату. В крючке как-то проще, мне кажется, чем в спицах. Но если без расчетов Вы не можете, то образцы в помошь и посчитать плотноть. Ну и тд. Потом все в сантиметры переводить, на выкройку переложить в петлях. Как-то так.) Удачи. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания