Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

nordmergirl, Май 11, 2017

nordmergirl
Спасибо, нашла по вашей ссылке на 4 странице

Начала вязать Леонору. Пряжа - СОСО, цвет - прелая вишня. Почти связала уже полосу из мотивов. Вот только озадачилась теперь: как рассчитать количество петель на кокетку, если мотивов у меня будет где-то 16 штук?

elena2702, Май 11, 2017

elena2702 Да, второй ряд столбики без накида. Вязать в круговую лучше не надо, полотно потом на перекос пойдет. Вязала поворотными рядами. Все ряды столбиков без накида вяжутся, когда полотно к Вам лицом с изнаночной стороны.

Jonik, Май 14, 2017

Jonik слежу за созданием Вашего платья Oppa! уж ооочень красивое сочетание цветов! И посадка потрясающая! Поделитесь процессом Embarassed Схемы, советы и пр. конечно есть в теме, но ... было бы здорово узнать тонкости именно по Вашему проекту.

fonarikk2008, Май 19, 2017

И я про пряжу хочу узнать. Такой зефир получается Ммм... вкусно! Ах, как чудесно будет!

Vessta, Май 19, 2017

Vessta вяжу из Семёновской "Ирины" (334м/100гр, вискоза 34% и хлопок 66%), кр.2,5. Пряжа имеет блеск и в готовом изделии не растягивается.

fonarikk2008, Май 19, 2017
fonarikk2008

Vessta вяжу из Семёновской "Ирины" (334м/100гр, вискоза 34% и хлопок 66%), кр.2,5. Пряжа имеет блеск и в готовом изделии не растягивается.

Вязала тоже из Семеновской Ирины несколько вещей. Чуток подсели с регулярными стирками. Имейте в виду. А так нитка неплохая. Глядя на Вашу Эмму, включаю это платье в хотелки...))

| Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком

Платье связалось год назад. С новыми возможностями загрузки фотографий- хочется похвастаться.
Пряжа Блестящий лен. Крючок 1.75 Огромное спасибо Наталочке за схему!!!
Ну и юбочка для внучки.

девочки, здравствуйте) я наконец с моей готовой "Сиеной", связалась так быстро, что я сама не ожидала, начала 5-6 мая и 19 закончила (причем пару дней можно смело вычеркнуть, переделывала полностью кокетку, с первого раза клеш не получился, и кокетка не легла красиво на плечи..), пряжа шелк 5 цветов (два были в запасах, какой то бобинный из итал пристроя, а остальные купила на ебей индийский... мотала и вязала в 6 сложений, крючок 2.5.. ушло по сколько каждого цвета не могу сказать, не взвешивала отмотанное, могу если надо написать общий вес платья - около 430 гр

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

и детали

на фотохостинг →

по работе над платьем очень помогли все советы и схемы девочек в теме, огромное вам спасибо) от себя только добавить , что на росток по спинке два раза довязывала ряды на спинке посередине, вот на фото видно
на фотохостинг →
с изнанки нитки закрепляла петельками при переходе от цвета к цвету при вязании, ну и шелк сволочь такой же капризный в плане закрепления кончиков, приходилось их приклеивать.. видно чуть на этом фото..
на фотохостинг →
клеш по юбке делала в каждом раппорте-повторе по 6 петель на ряд.. получилось слегка расклешенная юбочка у платья.. и еще фото рукавчика.)
на фотохостинг →
в составлении очередности полосочек мне помогла программа Генератор полосок, тоже вычитала про нее здесь, спасибо за полезную программку)

Сууууперррр!

Jonik, Май 20, 2017

Jonik
Женя, обалденное платье получилось Держите меня семеро! Скорость вязания Держите меня семеро! Шёлк шикарен !

Jonik, Май 20, 2017

Очень,очень красиво!!!

Авторы
Теги
Упоминания