Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

kotilda8, Апр 28, 2017

kotilda8 немного непонятно, что именно вы ищете, в этой теме есть юбка Хризантема, и два платья - одно Парижанка, другое - флора. посмотрите по тегам.

В магазине юбка с названием desert velvet crochet midi skirt. Может я не там ищу, зарание изваняюсь.

kotilda8, Апр 29, 2017

kotilda8, юбочка на 955 странице, но ее никто не вязал, по-моему, и у нее нет названия, кроме того, которое в Вашем посте

Платье Grecce.
Пряжа 100% лен,ушло около 520гр (100гр_375м)
Крючок 2.5 на 46 р-р

nordmergirl, Апр 29, 2017
nordmergirl

Платье Grecce.
Пряжа 100% лен,ушло около 520гр (100гр_375м)
Крючок 2.5 на 46 р-р

Оля, очень красивое платье! Держите меня семеро!
А схемки где посмотреть можно?

Hazina, Апр 25, 2017
Hazina

Девочки, кто вязал платья с "углами"?По мотивам Эммы, схемы свои стряпаю наугад, что душе приглянется. У меня угол (тот, что обращен к пупку) подтягивает вверх немного, перевязывать боковую часть или доделывать правую половину, связать 2-3 ряда вкруговую на талии и посмотреть что будет? Может под тяжестью он вытянется и будет ровнее? Вяжу из шелка первый раз, как он себя ведет в таких случаях?

Ольга, очень здорово получается. Поделитесь, пожалуйста, схемами. И подскажите как вызязывают угол?

Hazina, Апр 25, 2017
Hazina

Девочки, кто вязал платья с "углами"?По мотивам Эммы, схемы свои стряпаю наугад, что душе приглянется. У меня угол (тот, что обращен к пупку) подтягивает вверх немного, перевязывать боковую часть или доделывать правую половину, связать 2-3 ряда вкруговую на талии и посмотреть что будет? Может под тяжестью он вытянется и будет ровнее? Вяжу из шелка первый раз, как он себя ведет в таких случаях?

Hazina, а может тянет вверх потому что не вывязан росток? Спинка получилась по длине такая же, как и перед? Тогда всегда будет тянуть - при вязании сверху вниз обычно провязывают несколько дополнительных рядов только на спинке (в обычных изделиях, где спинка и перед вяжутся отдельно спинка всегда выше).

ВА, Апр 30, 2017

ВА а оно на основе известного всем Латте)

kotilda8, Апр 29, 2017

kotilda8
Если эта юбочка
на фотохостинг →
то был вот такой коментарий от Натало4ки

Натало4ка

вяжется юбка мотивами, как на платье Ариадна верх, вот по этой схеме
на фотохостинг →
только надо разобраться как там расширение подола делается, это несложно.

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это платье разбирали в теме?И как его назвали? И сохранилась ли у кого нибудь фото этого платья в фиолетовом цвете - не могу найти на просторах темы Confused на фотохостинг →

Kate_R, Май 01, 2017

Kate_R
Мне кажется это Квин Queen. В теме разбирали и вязали.

AzXenia, Май 01, 2017

AzXenia, оно похоже на Квин, но центральный узор на груди у них разный. Но спасибо за наводку)

Фото на 1042 странице.

девочки, принимайте и меня в ряды)) шелк в 6 сложений смотан, образец связан.. сегодня почитаю советы по платью Сиена и буду рассчитывать.)) не совсем понимаю как с протяжками ниток быть с обратной стороны, потом их закрепить ниточкой с изнанки к полотну что ли
на фотохостинг →

Jonik, Май 05, 2017

Jonik
протяжки провязывают в узор)

Авторы
Теги
Упоминания