Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

I_volga, Мар 22, 2017

I_volga,
спасибо I Volga разобралась кое как)))

MariaIskusniza, Мар 27, 2017

MariaIskusniza,

Супер получилось! А как это платье называется?;))

MariaIskusniza

платье называется Скарлет если не ошибаюсь, давно связано. 100% бамбук.

Larsa, Мар 27, 2017

Larsa, спасибо! которое?

платье Диско из старой коллекции Ванессы, хлопок с акрилом, связано столбиками с двумя накидами!

сарафан связан по мотивам платья "Клык", очень простой)

Giza, Мар 27, 2017

Giza, готовые трикотажные майки-платья часто имеют недостаток: короткая длина. При носке это очень критично, ползет вверх. Я два таких подклада исправила, сделала кайму крючком из тонких ниток (брала вискозу, она не топорщится) по подолу. Решает проблему. Но если платье сильно дырчатое, кайма может быть видна.
Искать эти готовые майки-платье - тоже дело не из легких.
Если подклад нужен нейтральных цветов, сейчас стали появляться в магазинах белья комбинации. Можно найти с минимумом кружев. Обычно это тонкий трикотаж, очень комфортный в носке.
Третий вариант: купить трикотаж (хлопковый или вискозный, без блеска) и заказать в ателье или сшить самой.Еще есть трикотаж масло, но я бы под летние платья не советовала его, все же в нем жарко. А на другие сезоны вполне.
Я в последнее время шью сама, хотя шить можно сказать не умею. Это несложно, выкройку можно найти в интернете. Если и будут небольшие огрехи, их не видно, т.к. подклад под платьем.

На бон приксе в базовом гардеробе есть майки-платья, но там цвета ограничены.

Giza, Мар 27, 2017
Giza

Девочки, пожалуйста, подскажите, что лучше всего надевать под эти платья? Майку длинную, комбинацию, с блеском или без, какой материал предпочтительнее? Где покупаете? birds
Сама не могу сообразить, а оно ж светить сквозь ажур будет и тоже весьма важно для постороннего взгляда и мнения.

Поскольку я вязала платье дочке на выпускной, то много внимания уделили и подкладу. Он из шелка в тон МАТОВОЙ изнаночной стороной на лицо. Шелк натуральный выбирали потому, что у нас регион, мягко говоря, теплый)) Синтетику не хотелось, а хлопок не смотрелся. Обошли много магазинов, прежде чем выбрали ткань. Шили не сами, в ателье. Я первый раз приехала, все обговорили, в том числе лицевую сторону, а потом дочку муж возил на примерки, у меня работа. И вот представьте мой шок, когда за 5 дней до праздника они привозят готовый подклад, а он блестящей стороной на лицо пошит((( Я расстроилась, не передать словами... Ткань 1900р за метр, столько выбирала.. А смотрится просто пошло((( откровенно дешево! Хотя казалось бы... подклад.

В итоге я звонила портнихе и умоляла перелицевать. Полночи распарывала аккуратненько)) Успели) И совсем другой вид. Так что (строго ИМХО) - не экономьте на подкладе. Неудачный может испортить всю работу.

В H&M были длинные майки (ниже попы) - я их использую. Чтобы не задиралась пришиваю 2 нити 10 см: один край - к боковым швам майки, другой край нити привязываю на узелок к платью между узором. Потом отвязываю.

gevoris, Мар 26, 2017
gevoris

Tatanya1980, Разумеется из собственного!Я много вяжу из шелка и это самая красивая ниточка!Люблю шелк соединять с хлопком,более стабильная ниточка получается.Отпариваю всегда любое вязанное изделие-кроме резинок и платочки.

Вот хлопок действительно лучше отпаривать в изделии, а вот шелковая ниточка теряет свой первоначальный блеск при отпаривании ИМХО, может конечно от качества шелка зависит.

VinDarika, Мар 15, 2017
VinDarika

Tatanya1980,

А зачем его отпаривать? шелк после стирки в порошке и так становится струящимся, сушу в разложенном виде

А здесь я хотела написать не про порошок, стираю с шампунем. Laughing Laughing Laughing

Если сомневаетесь - пробуйте все методы и найдете лучший для себя.

MariaIskusniza, Мар 27, 2017

MariaIskusniza,
как платье из мотиво называется? и можно попросить у вас схему мотивов плиз

Авторы
Теги
Упоминания