Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

🎨 Наши воплощения (смотреть в этой теме)
🎨 Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
🎨 Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Пряность, Мар 21, 2017

Пряность, очень понравился Ваш вариант! Красиво!

Пряность, Мар 21, 2017

Пряность, Очень красивое платье получилось. 👍 👻

Спасибо, девочки! Это был мой первый опыт вязания из бобинной пряжи, очень переживала!
Начала вязание с кокетки, пришлось трижды перевязывать. Потом выяснилось, что нужны вытачки, опять перевязывала))
А с ниткой в 8 сложений это то еще удовольствие)) Но потом все пошло гладко, и дочка осталась довольна!

Подскажите пожалуйста как добавить фото своих платьев? СПАСИБО!

| Фото

MariaIskusniza, добрый вечер 😏
Я вставляю фото через Яндекс, вот почитайте: http://club.osinka.ru/topic-83118

Пряность, Мар 21, 2017
Пряность

Понимаю, что Оливию не связал уже, наверное, только ленивый, но хотелось похвастаться)

читать дальше

Девочки, решила добавить информацию
530гр платье весит, размер примерно 46-48, рост 165см.
Сложностей особых не было, если не распускать) Лучше все узоры провязать из другой пряжи, потренироваться.
Важен хороший, абсолютно гладкий крючок. У меня были кловеры 1,5 1,75 2, 2,25.
Бусины ввязывала по ходу дела на местах, где по схеме пико. Ну я немножко переделывала под себя, оборочки другие у меня, и узорчики местами.
И в процессе вязания сбрызгивала платье водой слегка и вешала на плечики отвисать. Ночь повисит, потом дальше вяжу. В итоге никаких сюрпризов не было.
если кому будет интересно, сделаю фото вязки крупно

Tatanya1980, Мар 21, 2017

Tatanya1980, Разумеется из собственного!Я много вяжу из шелка и это самая красивая ниточка!Люблю шелк соединять с хлопком,более стабильная ниточка получается.Отпариваю всегда любое вязанное изделие-кроме резинок и платочки.

Девочки, пожалуйста, подскажите, что лучше всего надевать под эти платья? Майку длинную, комбинацию, с блеском или без, какой материал предпочтительнее? Где покупаете? 🐱
Сама не могу сообразить, а оно ж светить сквозь ажур будет и тоже весьма важно для постороннего взгляда и мнения.

Giza

Девочки, пожалуйста, подскажите, что лучше всего надевать под эти платья? Майку длинную, комбинацию, с блеском или без, какой материал предпочтительнее? Где покупаете? 🐱
Сама не могу сообразить, а оно ж светить сквозь ажур будет и тоже весьма важно для постороннего взгляда и мнения.

Ажур на блеске не просто теряется - они друг друга убивают. Трикотажные подклады (я так понимаю, Вы имеете в виду их как майки, а комбинации - как нетрикотажные) хороши тем, что не собираются в складки, которые видны через ажур, но зато не помогут избежать пузырей сзади при узкой юбке. Тут все зависит от фасона, узора, состава ниток, и даже фигуры (и мастерства посадки по ней в случае нижнего платья из нетрикотажной ткани). Для шелка-хлопка при расширенной юбке проще купить готовую трикотажную майку-платье.

Авторы
Теги
Упоминания