Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

И еще одно платье Рей. 700 гр Дива Беби 100% микрофибра, крючок 2,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не смогла на этом остановиться, связала для дочки платье Embarassed 500 гр мерсеризованный хлопок Sharm (50 гр/ 106м) спицы 2,5 крючок 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оляшка, Ноя 28, 2016
Оляшка

Isi4ka, я начинаю, а там посмотрим....

От талии вверх и вниз? Нитки какие выбрали? шелк?

Isi4ka, Ноя 30, 2016

Isi4ka, я не от талии начала а от низа пройм, пойду вверх отдельные части (перед и зад), потом вниз пойду по кругу, одним полотном. Нитки 100% хлопок ЯрнАрт Виолет

Оляшка, Ноя 30, 2016

А застежку где планируете? По спине скорее всего тут. Вот только насколько глубоко... Question

Оляшка

Isi4ka, я не от талии начала а от низа пройм, пойду вверх отдельные части (перед и зад), потом вниз пойду по кругу, одним полотном. Нитки 100% хлопок ЯрнАрт Виолет

Здравствуйте. Подскажите, какое из Ванессиных платьев самое несложное для начинающих? Хотелось бы попробовать связать эту красотень

semidelka, Ноя 28, 2016
semidelka

Наталла,
а животик еще добавить?

там крой платья такой,что оно расширяется от груди,просто сделайте расширение побольше.

мама2мальчишек

Здравствуйте. Подскажите, какое из Ванессиных платьев самое несложное для начинающих? Хотелось бы попробовать связать эту красотень

попробуйте сиенну.

Наталла, Дек 01, 2016

Наталла,
Спасибо. Буду пробовать.

Наталла, Дек 01, 2016

Наталла, Спасибо за совет, попробую с него начать

мама2мальчишек, Леонора тоже легкое. Муторно, потому что там 1 мотив и 1 узор. Когда узоры меняются - веселее! В Оливии трудно пристроить кокетку, само тело платья вяжется легко - можно сделать его с бретельками или на резинке сверху! Глаза боятся, руки делают! PS: Idea не забываем росток на спинке добавить! Wink

Isi4ka, Ноя 30, 2016

Isi4ka, конечно, на спине, как глубоко, ну это уже индивидуально, по окружности головы, чтоб влезть. А у вас какие планы? Откуда начало вязания?

Оляшка, Дек 01, 2016

Оляшка, подумываю воспользоваться вашей идеей. Там удачно все и по рисунку складывается, если так делать. Спину, однако, двумя частями буду вязать - ладно голова, надо ж плечи протиснуть. Мне кажется, там вырез приличный нужен. Поглядим. Но я еще пряжу не купила. Хочу шелк. На неделе займусь

Спасибо Всем большое за схемы и описание! Довязалось мое платье. Обвязы не стала вязать по схемы трилистников, взяла другую, схему приложу. Простите за фото сырое, нитки еще торчат. Сейчас ниточки убраны, платье постирано и сохнет, и я по нему сохну))) Потом выложу фото готового. Осиночки, спасибо что Вы есть!

Простите. Хотела написать материал и забыла. Нитки фирмы вита коттон. Называются novelty. Это хлопок с промодалом. В 50гр пряжи 200м. Крючок 2.0 ушло 16 мотков пряжи. Платье весит около 800-850 гр. Крючком №2 вязать мне лично не удобно.Вязала из той же пряжи платье, тут на осинке, по мотивам D&G перо ангела, там я брала крючок 1.25 было намного комфортнее.

Hazina, Дек 05, 2016

Hazina, Оля, а как называется это платье здесь в теме?
Мне очень понравилось Ваше исполнение Это супер! !

Авторы
Теги
Упоминания