Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

🎨 Наши воплощения (смотреть в этой теме)
🎨 Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
🎨 Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

masyanya, Июл 08, 2021

masyanya, по поводу размера бусинок не подскажу , про то, как ввязывать - посмотрите инфу на Ютубе, я сама только пайетки ввязывала, бусины ни разу. Да, все верно, сначала центральную часть вяжете, а потом на ее основе верх и низ.

Нона, Июл 08, 2021

Подскажите, как ввязывать ромбы другого цвета при вязании крючком ? Понятно как сменить нить первый раз, провязать скажем 1 столбик (начало ромба) новой нитью и затем снова вернуться к предыдущей нити (которую протягиваешь под этим одним столбиком). Далее вяжешь и переходишь на Новый ряд и доходишь до того места, где снова надо сделать элемент ромба новой (другого цвета) нитью. Так вот как это сделать ? Откуда ее вытягивать? Ее надо оставить висеть после того первого столбика или так по всему ряду провязывать под столбиками от предыдущей нити ?

Гость, Июл 24, 2021

Potapova777, не понимаю, почему вопрос в теме по изделиям Ванессы Монторо, а на картинке жилет Брунелло Кучинелли, который вовсе и не крючком связан, а сплетен в технике макраме...

fire82, Июл 25, 2021

Уж извините тетя, что не туда написал и побеспокоил кого-то. Не думал, что это такое преступление. Знаю, что в технике макраме, меня интересовало как похожий узор делать крючком. Поэтому меньше хочется с людьми общаться и что-то спрашивать. . Не в ту стену написал, так тут же упрёк и наезд!

Гость, Июл 25, 2021
Гость

Уж извините тетя, что не туда написал и побеспокоил кого-то. ........ Поэтому меньше хочется с людьми общаться и что-то спрашивать. . Не в ту стену написал, так тут же упрёк и наезд!

Знаете, людям тоже хочется меньше общаться с такими хамами, как вы.

уж простите, ржу в голос 😂 😂 😂

Здравствуйте!
Связала платье Ванессы "Сиена". За схему спасибо Натало4ке!
Нитки разные- саммер(хлопок-вискоза) турецкий, лотос(хлопок) российский, хлопок китайский. Крючок номер 2.
Размер 44-46 рос. Сколько ушло-не знаю, но тяжелое получилось.

Добрый день! Топ "Жасмин" по мотивам Ванессы Монтеро. Пряжа- лён с пайетками, 500м в 100г. Расход- 285г на размер 46. Вязала кр.N 2,5.

Lacelegance, Авг 30, 2021

Lacelegance, Красивое платье! Связано отлично. Имхо, конечно, но ведь круглая кокетка лучше сядет на покатые полные плечи. На узкие прямые плечи я бы делала реглан или вшивной рукав. Хотя, если цель предлагать описание изделия, то круглую кокетку действительно любят за простоту вязания, а не за посадку. 😊

Lacelegance! Красивое платье! Кокетка "сидит" отлично, как мне кажется

Авторы
Теги
Упоминания