Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

🎨 Наши воплощения (смотреть в этой теме)
🎨 Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
🎨 Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Ganet514, Дек 27, 2019

Ganet514, пуговкой это бретелька к лифу крепится. А сам лиф без застежек. Вот в этом и вопрос был, но девочки выше уже подсказали. 😏

Девочки, смотрите, какая красота! Можете подсказать, как делается узор? 🌸 😘

Giza, Дек 27, 2019

Натало4ка, спасибо!
Я думала, там какая-то путанка, давно ищу что-то подобное, но пока не нашла. А здесь цветочный узор, видела его раньше в ленте. Верю, конечно, вам))))

У меня есть такие фото:

Хоть они и не очень чёткие, но понятен принцип вязания юбки и на последнем фото прекрасно виден узор.

Нашла новые фото моделей Ванессы:
платье МАДАМ

юбка СИЕННА

Я к вам с подарочком - разобрала юбочку Ванессы.
Юбочка эта без названия (может придумаем ей название), есть у нее несколько вариантов, но связаны они по одной схеме

Длинная и короткая, сильно расклешенная и не очень, с ярусами и в полоску. Разбирала юбку с ярусами, на стыке ярусов мини оборочка вывязывается.
Схема основного полотна , ярус состоит из 6 рядов (на схеме 4, а надо 6), расширение можно делать в каждом ярусе, либо через ярус.
Схема расширения специально нарисовала в 3-х цветах, захватила 3 яруса, то, что красным цветом, как раз ярус с расширением.

Натало4ка, очень красивая юбочка, спасибо за схемы😘😘😘

август, Янв 05, 2020

август, пожалуйста 😏 С праздником!!
Mama_Dina, вяжите на здоровье 😂

Натало4ка

Наташ.эта юбочка тоже по этой схеме? а мини-оборка из чего,больше похоже на пике... 😊

Lorochka40, Янв 05, 2020

Lorochka40, да, и она тоже , только вижу, что на самом верхнем ярусе прибавки идут в конце яруса, до мини-оборочки. Думаю, что решать самим как , сколько и где делать прибавки 😏
Мини-оборочка это 3 сбн, пико, 3 сбн и т.д.

Дорогие девочки,
Помогите с узором и схемой на рукавах и на юбке этого платья Ванессы.

Я поняла что узор тушки это узор с платьа Малина.

Спасибо!
Ссылка на фото
http://2.bp.blogspot.com/-DQN9k3jrAZw/VGstOodJuLI/AAAAAAAAYsE/s38sHH-G3V4/s1600/IMG_3485.jpg
I zagruzhennoe foto.

Платье Сиенна из 100% итальянского бобинного шелка, 3000м/100 г в 6 нитей, крючок 2,25. Связано на заказ, размер 42/44.

Авторы
Теги
Упоминания