Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Пряность, Мар 21, 2017

Пряность, Очень красивое платье получилось. Это супер! Держите меня семеро!

Спасибо, девочки! Это был мой первый опыт вязания из бобинной пряжи, очень переживала!
Начала вязание с кокетки, пришлось трижды перевязывать. Потом выяснилось, что нужны вытачки, опять перевязывала))
А с ниткой в 8 сложений это то еще удовольствие)) Но потом все пошло гладко, и дочка осталась довольна!

Подскажите пожалуйста как добавить фото своих платьев? СПАСИБО!

| Фото

MariaIskusniza, добрый вечер Cock
Я вставляю фото через Яндекс, вот почитайте: http://club.osinka.ru/topic-83118

Пряность, Мар 21, 2017
Пряность

Понимаю, что Оливию не связал уже, наверное, только ленивый, но хотелось похвастаться)

читать дальше

Девочки, решила добавить информацию
530гр платье весит, размер примерно 46-48, рост 165см.
Сложностей особых не было, если не распускать) Лучше все узоры провязать из другой пряжи, потренироваться.
Важен хороший, абсолютно гладкий крючок. У меня были кловеры 1,5 1,75 2, 2,25.
Бусины ввязывала по ходу дела на местах, где по схеме пико. Ну я немножко переделывала под себя, оборочки другие у меня, и узорчики местами.
И в процессе вязания сбрызгивала платье водой слегка и вешала на плечики отвисать. Ночь повисит, потом дальше вяжу. В итоге никаких сюрпризов не было.
если кому будет интересно, сделаю фото вязки крупно

Tatanya1980, Мар 21, 2017

Tatanya1980, Разумеется из собственного!Я много вяжу из шелка и это самая красивая ниточка!Люблю шелк соединять с хлопком,более стабильная ниточка получается.Отпариваю всегда любое вязанное изделие-кроме резинок и платочки.

Девочки, пожалуйста, подскажите, что лучше всего надевать под эти платья? Майку длинную, комбинацию, с блеском или без, какой материал предпочтительнее? Где покупаете? birds
Сама не могу сообразить, а оно ж светить сквозь ажур будет и тоже весьма важно для постороннего взгляда и мнения.

Giza

Девочки, пожалуйста, подскажите, что лучше всего надевать под эти платья? Майку длинную, комбинацию, с блеском или без, какой материал предпочтительнее? Где покупаете? birds
Сама не могу сообразить, а оно ж светить сквозь ажур будет и тоже весьма важно для постороннего взгляда и мнения.

Ажур на блеске не просто теряется - они друг друга убивают. Трикотажные подклады (я так понимаю, Вы имеете в виду их как майки, а комбинации - как нетрикотажные) хороши тем, что не собираются в складки, которые видны через ажур, но зато не помогут избежать пузырей сзади при узкой юбке. Тут все зависит от фасона, узора, состава ниток, и даже фигуры (и мастерства посадки по ней в случае нижнего платья из нетрикотажной ткани). Для шелка-хлопка при расширенной юбке проще купить готовую трикотажную майку-платье.

MariaIskusniza, Мар 27, 2017

Авторы
Теги
Упоминания