Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

🎨 Наши воплощения (смотреть в этой теме)
🎨 Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
🎨 Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Inesqa, Июн 12, 2015

Вы неправильно поняли! Просто здесь всё так подробно разбирают, что нам, новичкам, очень помогает. Но этот жакет может же никому понравиться! Поэтому возможно не будет он-лайна ! Не ожидала такого резкого ответа. Никого не хотела обидеть! Преклоняюсь перед тем, кто может посмотреть и нарисовать схему! Но нельзя же так реагировать! Извините, если неправа!

Я поняла, что задавать вопросы здесь могут не все!

Queen1503, но можно же было написать: а может разберем жакетик? У кого какие идеи? .....это ведь он-лайн, тут вяжут все сообща: обсуждаем, предлагаем, пробуем...

Queen1503

И жакетик! Хотя бы просто схемы!

Я не увидела в Вашем сообщении вопроса.

Предложить смелости не хватило! Честно!

Inesqa, Натало4ка абсолютно согласна с Вами! "просто схемы!" выньте и положьте для Queen1503!
Жакетик натурального цвета, конечно, чудесный! Но мне кажется, что он другой, не такой, как фуксия, кокетки вроде похожи, а остальная часть полочек отличается.

Анастасия_Сабурова, так по одному фото, где кусок только жакета и толком не понять что он из себя представляет.
Мне еще кажется жакет чем-то похож на верх этого платья, только вязка плотнее, очень уж рыхло платье связано:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще нашла у себя фото жакета, но тоже толком ничего не видно:
на фотохостинг →

Натало4ка

на фотохостинг →

Девочки, а это черное платье - это какая модель? Не могу уловить 😳

Olyalya82, Июн 12, 2015
Анастасия_Сабурова

Inesqa, Натало4ка абсолютно согласна с Вами! "просто схемы!" выньте и положьте для Queen1503!
.

Девочки, не надо так, она же принесла извинения, я поняла девушку иначе, прочтите ссылку

"Девочки, миленькие, давайте разберём вот эту юбочку! Уж больно нравится!!!

легко)))))))))"
и всего лишь просит: И жакетик! хотя бы схемы.

Это очень дружелюбная тема, давайте не раздувать костёр.

ВА Кроме открытой переписки, была ещё и личная. Цитировать не буду. В остальном с Вами согласна - Осинка, действительно, очень дружелюбный форум, хочется взаимности.

Juliet73, Июн 10, 2015
Juliet73

Девочки, добрый вечер!
Неожиданно для себя (вязать не собиралась, но затянуло) связалась юбочка Хризантема

Юля, ну так же нельзя!!!! Появилась новая хотелка 😃
Юбочка просто КЛАСС!! 👍

Разобрала я юбку Каролина по многочисленным просьбам осиночек, где не разглядела, то допридумывала.
Итак, юбка Каролина на фотохостинг → это ничто иное, как немного видоизмененный низ платья Серебряный век на фотохостинг →
Как мне видится на единственном фото, что основное полотно юбки вяжется из перекрещенных столбиков на фотохостинг → , через определенное количество рядов привязываются 2 вида оборок.
Оборка №1 (если считать сверху юбки) - это тесьма из цветочков с 6-ю лепестками. За основу брала это на фотохостинг → и попробовала связать безотрывно, немного изменив схему на фотохостинг → на фотохостинг →
Оборка №2 на фотохостинг → она вяжется в 2 этапа (я пронумеровала их на схеме), ну и указала каким местом цепляться за основное полотно юбки. А еще - "кудрявость" оборки можно регулировать количеством столбиков в ракушках, во втором этапе - я нарисовала 9 ст. с\н (столько увидела на самой верхней оборке №2, а на след. уже увидела по 6 ст. с\н.).
Это все, что я смогла рассмотреть по фото, может если в сети появятся еще фотографии юбки, то придется внести коррективы в схемы.

Вот это скорость,спасибо,а жакет цвета фуксии уж больно похож на верх от платья мадемуазель

Авторы
Теги
Упоминания