Как я "вляпалась" покупая оборудование в интернет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

Друзья, практически у каждого магазина сейчас есть своя тема на Осинке. Поделиться опытом покупки в конкретном магазине и своим мнением о нем (как отрицательным, так и, тем более, положительным Wink ) можно в соответствующих темах. Так ваш отзыв смогут найти те, кто планирует покупку в этом магазине, а также представители магазина помогут разрешить спорную ситуацию, если она имела место.
Найти все магазины оборудования проще всего через каталог - http://www.osinka.ru/Sewing/Equipment/
Также вы можете найти нужный магазин по поиску вверху страницы.

Все картинки темы

Я тоже получила свой коврик. Тоже там не буду ничего заказывать.

Такое ощущение, что у консультантов магазина Текстильторг (textiletorg.ru) главная задача – впарить залежалый товар, а не дать совет. Я убедилась в этом на личном опыте, когда при заказе уже выбранной модели вместо приема заказа меня начали отговаривать от принятого решения и навязывать другую модель (хуже по параметрам и дороже). Неподготовленного клиента такой напор обескураживает, конечно же, и с кем-то такой манёвр проходит. Мне удалось не податься «обработке» и купить выбранную именно мной машинку. Но моей подруге не повезло. К огромному моему сожалению, я рекомендовала ей этот магазин как имеющий большой выбор и низкие цены. Я предупреждала её о неприятной манере консультантов отговаривать и навязывать, но она растерялась. Она выбрала и заказала швейную машинку в магазин на Варшавском шоссе, ей даже перезвонили и уточняли, приедет ли она, т.к. машинка уже поступила к ним. В тот же день она приехала в магазин, но машинки там НЕ БЫЛО, и ей стали навязывать другую модель, хуже и дороже! В итоге было зря потрачено время, испорчено настроение и приобретено не то, что хотелось. К тому же обещанной возможности попробовать технику перед покупкой, пошить, научиться заправлять нитки они не предоставляют! Никогда и никому больше я не буду рекомендовать этот магазин.

Я не совсем "вляпалась", но извозилась изрядно Sad Решила купить откровенно дешевую машинку только для толстых тканей, которые шьются редко, но возиться с транспортером, иглами, настройкой уже имеющейся машины не хотелось. Требования невеликие- мощность определенная, металлическая станина, позиционирование иглы в крайние правое и левое положения, максимальная длина стежка 5 мм, можно больше. Бюджет (чуть больше полугода назад) был максимум 6 тыс. Присмотрела машинку в московском ТТ (в наличии, можно посмотреть на Ленинском пр-те), приехала - машинки естественно там нет, из того , что было на витрине - очень бедной, кстати, ничто даже близко не подходило ни по цене ни по функционалу, ушла ни с чем (праздно слоняющиеся консультанты позабавили). Позвонила в ТТ узнать, когда где и как смогу купить желанную машинку- оказалось их нет в наличии, можете подождать пару месяцев, или выбрать другую. Назвала консультанту требования - предложили Джаномку МЕ 18 (у сестры есть такая, мне не нравится совсем Sad ) и Пфаффы Селекты Shocked
Бюджет был превышен минимум вдвое, на Пфаффы - почти в пятеро, консультант предложила оформить вот прям щас кредит на совершенно приятных условиях, типа и не заметите как выплатите (ага, незаметно так 27 тыс против 6). Отказалась, настояла на поиске низкобюджетной машины, пусть и без позиционирования иглы - предложили Бернину Москва и Милан ( 2 или 3 уже не вспомню), снова вдвое дороже, причем эти машины я уже тестировала в другом магазине и они мне не слишком понравились. Сказала. что подумаю, попрощалась с консультантом и отключилась. В тот день мне еще раза три звонили выяснить , не определилась ли я, и не хочу ли взять кредит на замечательный Пфафф? Машина правда шикарная, но! сколько денег за швейку отдавать я не готова, слишком мало шью Embarassed
Еле отпиналась Embarassed На следующий день нашла и заказала в другом ИМ крайне некомендуемый в теме по подбору швеек тут на Осинке практически но-нейм Астралюкс 9500 подходящий почти под все требования и укладывающийся в бюджет по цене вместе с доставкой. В ТТ он был около 9тыс, сейчас 15,5тыс с куда более бедной комплектацией по лапкам .
Машинкой довольна, а вот ТТ и его консультантами - нет. На мой взгляд лучше послушать клиента и совершить сделку, нежели "впаривать" что-то левое, получить недовольство клиента, упустить и сделку сейчас, и потерять покупателя в принципе. Hm...

| Текстильторг, ДамаДома, Крунг, Швейная Техника, ГладимДома

Выбрала модель Джаноме SE 518, во многих ИМ с более низкой ценой есть скрытые накрутки, отсутствие товара и несовпадение технических характеристик с реальностью. Учитывая это делаю заказ: на Веритас - отсутствие товара, я выбрала плохую марку, рекомендация Хускварны; Шейте Сами - товара нет, лучше Бразер; ГладимДома - товара нет, ДамаДома - вообще отлично - ошибка программиста, у нас другие цены))) отказ по акции "договорной цены"; Крунг - товара нет, и вообще судя по телефонам одна контора с тремя последними; Sewtine - мой выбор плох, смотрим Бернину, Пфафф, но очень качественная консультация, все технические характеристики изложили; Текстильторг - просто анегдот, ничего кроме машин Элна и по акции "тотальная ликвидация" для них не существует, но и этот товар рекомендовать не умеют.
Даже мне, проработавшей в активных продажах более 10 лет, стало обидно и неприятно, что так нелепо разводят(((
Машину заказала,надеюсь правильно выбрала и модель и магазин, жду и мечтаю наслаждаться шитьем.

По ходу тема практически целиком посвящена ТТ)))) Какое чудо, что я догадалась почитать отзывы. ТТ отпадает. Девочки, кто покупал в sewtime, что скажете, проблемный магазин или нет?
К любым навязываниям и разводам 100% устойчива, когда знаю, что хочу))))
Можно там в демонстрационном зале попробовать 2 машинки и выбрать одну из них?

Я пыталась купить швейку и распошивалку в Сьютайме. Распошивалка была в наличии, а швейки не было и сказали, что ждут через две недели ее поступление. И так всё лето - "через неделю, уже на днях, в этот завоз не пришли, на днях еще часть товара придет" и т.д. В итоге в конце августа я заказ оформила в др. магазине и купила, и в первых числах сентября получила машину. А Сьютайм эту модель машинки тоже в итоге получили, но мне позвонили только через две! недели после выставления машинки на сайте, хотя утверждали, что у них на нее очередь и на сайт не успевают выставлять.
Но консультировали грамотно, не отговаривали от сделанного выбора, на другие модели не пытались уговорить. Спросили только, не хочу ли что-то другое выбрать из наличия, отказалась и всё, больше не обсуждали. Разговоров про "уже не то качество" не было.
Поэтому, если машина есть в наличии прям точно-точно и цена устраивает, то я бы спокойно у них купила, магазин хороший.
Про демонстрационный зал не знаю, я ГУ.

Мадина, Май 23, 2015

Здравствуйте! вставлю свои пять копеек про Текстильторг. Живу в удаленном регионе, способ купить распошивальную машину был только один - ИМ. Долго искала по разным ИМ, сравнивала цены. Выбрала (по цене) в итоге Текстильторг - почти на тысячу дешевле. К слову, в другом ИМ, упомянула про низкую цену ТТ (хотела скидку получить), мне там сказали - не жалко нервов - покупайте там. Неприятно еще стало поначалу - что, мол, они так о конкурентах. Заказала в ТТ. Позвонили сразу, НО: оказалось, что доставка до ТК - платная - 300руб, а еще желательно бы заплатить страховочный сбор 6% за такую рискованную модель (Janome Cover Pro II), ну или можно выбрать более надежную модель Elna чуть подороже (на 10! тысяч всего-то!). Покупать у них не стала, выбрала другой магазин.

TataNik, Июн 03, 2015
TataNik

Здравствуйте! вставлю свои пять копеек про Текстильторг. Живу в удаленном регионе, способ купить распошивальную машину был только один - ИМ. Долго искала по разным ИМ, сравнивала цены. Выбрала (по цене) в итоге Текстильторг - почти на тысячу дешевле. К слову, в другом ИМ, упомянула про низкую цену ТТ (хотела скидку получить), мне там сказали - не жалко нервов - покупайте там. Неприятно еще стало поначалу - что, мол, они так о конкурентах. Заказала в ТТ. Позвонили сразу, НО: оказалось, что доставка до ТК - платная - 300руб, а еще желательно бы заплатить страховочный сбор 6% за такую рискованную модель (Janome Cover Pro II), ну или можно выбрать более надежную модель Elna чуть подороже (на 10! тысяч всего-то!). Покупать у них не стала, выбрала другой магазин.

Значит другой ИМ был прав? по поводу не жалко нервов - покупайте там.
Не стоит гнаться за дешевизной. Цены закупочные примерно у всех одинаковые. А вот качество обслуживания Вашей покупки строится как раз из цены. за 300 + 6% отношение и обслуживание будет другим, чем без этого.
Считаю честным, когда магазин ставит цену на сайте окончательную для клиентов! А не разыгрывает потом комедию с 6% + 300 р, и более надежной моделью!

и да кстати
http://stonesed.ru/ - ЛОХОТРОН
скудная инфа, ни реквизитов организации, ни местонахождения, ни нормальной связи/контактов.
Про напоминание в онлайн консультанте про лохотрон, сразу блокируют.
Обходите стороной, ну если нет лишних денег.. Cock

У ситуация с ТТ : выбрала и оплатила оверлок модель juki 654 29.06.2015, в наличии - много. Ну очень долго шла оплата, пока менеджер не сходила в бухгалтерию и не нашла там оплату 02.07.2015, сказали что отправят 2 или 3 июля, позвонила 3 - сказали, что отправка на 4 и что номер накладной будет известен 06.07... Рано я радовалась... В понедельник мне сказали, что ничего не отправили !!! якобы вся партия бракованная и предложили ненужную мне замену. Я отказалась и попросила вернуть деньги, прислали форму для воврата, я заполнила, перезвонила менеджеру, чтобы убедиться, что все правильно заполнено. Обещали перечислить 6 или 7, но ...
позвонив сегодня(7 июля) я узнала, что ничего не перечислено, опять пытались предложить замену... Обещали уже в очередной раз перечислить сегодня, завтра... Подожду несколько дней и буду пробовать сделать chargeBack через мастеркард, но, надеюсь , до этого не дойдет. Кто-нибудь имел опыт возврата денег от ТТ?

2 часть ) по счастливому совпадению, после появления моего отрицательного отзыва, позвонил начальник отдела, предложил оверлок juki 55e по цене juki 654, я согласилась, с условием, что мне отправят заказ в тот же день, т.е. 7 июля, но утром 8 июля номера ТТН от ПЭК (выбранная мною транспортная компания) так и не было, начальник отдела сообщил, что груз отправлен вечером, а номера накладных якобы ПЭК присвоит утром и к обеду номер у меня будет, но, как вы понимаете, номера в обед не было, начальник отдела пропал... Позвонив в ПЭК я узнала, что такого не бывает, что груз вечером, накладные утром - номера ТТН выдаются сразу при оформлении груза, и что грузополучателя по моей фамилии у них не числится... Позвонив опять в ТТ и не застав опять начальника, я сообщила про свой звонок в ПЭК. и тишина... поздно вечером мне пришел номер ТТН от ПЭК и сообщение от ТТ, что груз отправлен, но отправлен 8 числа, а не 7 как обещал начальник отдела...
я еще не получила груз, но
Вывод на сейчас: никогда, ничего не покупать в ТТ.
А если бы вернуть время вспять и если бы мне предложили такую замену после формирования заказа, правдиво ответив, что нужного оверлока нет...- я была бы счастливым покупателем и советовала бы знакомым обращаться в ТТ.
А так, если вы хотите подобный квест - добро пожаловать в ТТ, так как оверлоков JUKI 654 на сайте компании в наличии все также много...

TataNik
Где в итоге купили?

ТЕКСТИЛЬТОРГ БЕСПРЕДЕЛ!!!! Выбирала швейную машинку 2 месяца, определилась наконец таки! Решила приобрести ее в магазине текстильторг, несмотря на негативные отзывы о магазине (а именно о вранье менеджеров и продавцов) и понадеявшись на "русский авось" решила рискнуть и приобрести ее именно там. Живу я в области, примерно 70-100 км от Москвы, и соответственно прежде чем приехать в магазин я звонила им заранее ( 2 дня подряд) чтобы узнать о наличии определенной модели. Я говорила конкретно что хочу приехать и забрать - просила отложить, менеджеры (а именно Максим и Елена) сказали что она есть , приезжайте и забирайте! Оставив дома ребенка маленького (4 мес), я поехала с мыслью что заберу быстро и без проблем.НО не тут то было, приезжаю в магазин, а продавцы с выпученными глазами говорят ее НЕТ!!! КАК ТАК РЕБЯТА, я вам звонила два дня! Была просто в Шоке от их невозмутимости и попытки впарить другую модель! Высказала свое возмущение и что, им все равно а мне до слез обидно, я же не в соседнем подъезде живу! Выйдя из магазина я тут же набираю телефон текстильторга и спрашиваю заново есть ли данная модель, менеджер Валентина говорит да, но одна штука! (До этого было 14). И как так то! Я только из магазина и там ни одной!!!!! В ходе разговора понимаю что мне попались не компетентные менеджеры и не оформили бронь и заказ, причем пострадала от этого только я! Далее она попыталась сгладить ситуацию сказав что сейчас переговорит с руководствоМ и возможно они доставят мне бесплатно)))) смех да и только ! Руководство посчитало что 2 тысячи дороже чем репутация! !!

Да, ТТ это песня... Написала тоже о них отзыв в другой теме. Но практически все идентично как в предыдущем посте написано. Видимо, это такой стиль у магазина... Дура я, что понадеялась, что со мной такого не произойдет, вперед наука-внимательнее читать нужно отзывы о магазинах, где собираешься покупать не дешевую вещь, и не на 1 день.

Когда я покупала в Текстильторге вязальную машину Silver Reed,всё прошло быстро и гладко.Спустя некоторое время решила докупить там же ещё 1 каретку....и вот тут-то началось. Я перевела деньги,жду-жду-тишина. Обычно сразу извещают,что груз отправлен и т.п.Звоню в магазин-бодро отвечают,что отправили,даже дату называют и номер накладной.Снова жду. Тишина. Звоню в транспортную компанию,там всё проверили ,и выясняется,что запрос на принятие груза из магазина был,но груз не привезли из магазина в трансп. компанию. Снова звоню в магазин. Удивляются,и клянутся,что отправили. Стали в магазине выяснять,куда девался груз. Потом мне сообщают,что,дескать, ещё раз выслали. Да....каретку я получила...но в каком виде!!! Упакована в драную коробку от робот-пылесоса, инструкции нет...такое впечатление,что и товар левый.Забрать обратно и вернуть деньги оказались,сославшись на то,что с момента покупки уже прошло 2 недели. Неважно.что всё это время выясняли,где груз.Больше в этом магазине ничего покупать не буду.

| Re: Текстильторг, ДамаДома, Крунг, Швейная Техника, ГладимДома Ksuha2104, Май 19, 2015
Ksuha2104

Выбрала модель Джаноме SE 518, во многих ИМ с более низкой ценой есть скрытые накрутки, отсутствие товара и несовпадение технических характеристик с реальностью. Учитывая это делаю заказ: на Веритас - отсутствие товара, я выбрала плохую марку, рекомендация Хускварны; Шейте Сами - товара нет, лучше Бразер; ГладимДома - товара нет, ДамаДома - вообще отлично - ошибка программиста, у нас другие цены))) отказ по акции "договорной цены"; Крунг - товара нет, и вообще судя по телефонам одна контора с тремя последними; Sewtine - мой выбор плох, смотрим Бернину, Пфафф, но очень качественная консультация, все технические характеристики изложили; Текстильторг - просто анегдот, ничего кроме машин Элна и по акции "тотальная ликвидация" для них не существует, но и этот товар рекомендовать не умеют.
Даже мне, проработавшей в активных продажах более 10 лет, стало обидно и неприятно, что так нелепо разводят(((
Машину заказала,надеюсь правильно выбрала и модель и магазин, жду и мечтаю наслаждаться шитьем.

Скажите пожалуйста, а в каком ИМ в итоге купили Janome SE 518?

Авторы
Теги
Упоминания