Выхожу из тени, рассекречиваюсь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Марлин! Красавчик! благородный пес, сразу видно. А какие глаза! Я тоже влюбилась без памяти. Замечательные хозяева теперь у тебя будут, вот увидишь! И все будет хорошо. 🙉 🤗
А вы Молодцы! И Вы, и Любушка. Дай Бог вам здоровья и благополучия. Вы приобрели не просто собаку.... у вас самый преданный друг теперь есть, а этого самого в наше время такой дефицит....
Про бывших хозяев писать не хочу.....
Виктор, у вас замечательные работы! Запоминающиеся. ✌️ ✌️ ✌️ Здорово, что приобрели себе тогда новую помощницу, столько сразу красивостей новых появляется! Мне все нравится! С нетерпением всегда жду новых ваших хвастушек...

Breezer, вы большие молодцы! И вам, что говорится, плюс в карму, и лабру такому прекрасному благо 😃 А в форму пес еще придет. На крайний случай, с ветами посоветуйтесь.

Наши с мужем вислоухи тоже отказники, причем, кошку принесли в ветклинику почти с тем же мотивом: "У нее хозяин умер, а нам в отпуск надо. Мы ее усыплять принесли". Хорошо, что ветеринар-наша хорошая знакомая - человек адекватный, кошку эту 12летнюю забрала, "наследничков" выгнала. В общем, теперь эта интеллигентка мохнатая с хриплым голосом и характером Фаины Раневской обитает у нас 😃

Я на форуме недавно, по части вязания пока похвастаться особо нечем, остается оффтопить 😳

Думал напишу завтра - не смог... Вот недавно с супругой пришли домой с Питерского салюта...Днем видели сегодня воочию проход ветеранов и блокадников... Как говорила моя бабушка - внучек, главное не война...
...Да бабушка - ты была права...Держался как мог, пытался чтобы не видели моих слез... Мы сегодня еще и участвовали в народном хоре на ступенях Исаакиевского собора...Не скрываясь плакала моя Любашка...
Хочу преклониться перед своими двумя дедами фронтовиками, хочу преклониться перед всеми блокадниками Ленинградцами, преклоняюсь перед всеми живыми и павшими...
В сравнении с этими людьми - мы не имеем права жаловаться...мы не имеем права жаловаться НИ НА ЧТО...

Небольшая подборка "рванины, пробитой шрапнелью" 😃 , все на основе той-же пресловутой наволочки. Бобинные пряжи - Испанский хлопок, Итальянский хлопок-букле, Итальянская п/ш. Вязал на Сильвере (резинки), остальное на старушке Неве 5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка-макси. По низу цветной пресс. Пряжи - Итальянский бобинный меринос и Белорусская бобинная п/ш. Все цвета в три сложения. Вязал на Сильвере 840.
на фотохостинг →

Туника, а кому и платье туника - короче говоря очередной оверсайз. Пряжа Ализешная Турецкая секционка Миссисипи 100гр/390 м., 49% шерсть 51% акрил. Вязал на машине 4 класса Empisal Knitmaster НК160, фангом по пфк из основного набора.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган прямоугольным полотном с втачными рукавами и ассиметричными полочками. Фасонная пряжа Итальянский секционный акрил-букле + Итальянская п/ш светлобежевого цвета. Каждая пряжа в один конец. Вязал на Сильвере, простым кулиром на плотности 9.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перебирали вещи, разбирали шкафы. Обнаружили кучу старых драных и малых джинсов. Ну вот я и сшил себе новый рюкзак. Лямки от старого драного рюкзака. Ну плюс вышивку еще зафинтилил, диз "Urban"-овский. Все садил на клеевую, молния вшита одна по спине. Кстати выкройку делал в KS, потом распечатал, склеил, вырезал, и, вперед с песней. Голь, как говорится, на выдумку хитра...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пуловер для себя. Бобинная п/ш, каждый цвет в три конца, офж. Рисунок делал в KS по схеме вышивки крестиком для мужской вышиванки. Вязал на компьютерном Сильвере:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всеразмерка-оверсайз туника для жены. Пряжа Perle 50гр/335м, турецкий хлопок двойной мерсеризации, цвет экрю или айвори. Ажур на Бразере 7-го класса. Пряжа по сути для крючка, но машина "скушала" её с удовольствием, вязалась очень легко:
Топ на заказ в технике Ирландского кружева. Пряжа - хлопок, шелк, вискоза. Крючки 0,5; 0,6; 0,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье и палантин. Пряжа Ализешная ланаголд "800", 800м/100гр, 49% шерсть/51% акрил, размер 50-52. Ушло почти 5 мотков. Ажур, кулир. На первых двух фото платье на моем манекене, моему манекену велико. На остальных фотках манекен другого размерного ряда, больше. Накидка, по сути кофта-японка, но с одним рукавом. Можно одевать и на левую и на правую руку, шов только будет либо сверху, либо снизу, а свободный конец полотна драпируется по своему усмотрению. Вязал на компьютерном Сильвере.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S.: Связал уже довольно давно, наконец-то руки дошли выставить.

Мой вариант многим известного свитера от Рубан.
Пряжа Пехорская "Перуанская альпака", 50% альпака, 50% меринос - 50гр/150м. Вязал пряжей в два конца, спицы №2 и 5. Размер довольно условный, модель все-таки "оверсайзная" на мой взгляд, ну заказчица 48-50 носит.Ушло 1,2 кг.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связал еще один Рубан, на этот раз из довольно демократичной по цене отечественной пряжи, "Зимняя премьера" от Пехоры. Состав: 50% шерсть "меринос", 50% ПАН объемный, 100 г / 150 м. Спицы 3 и 5. Ушло 1,1 кг.
на фотохостинг →

Удлиненный жилет в Ирландской технике. Зимняя Ирландия получилась, теплая. Пряжа из древних хомячьих запасов, стояла перемотанная, хотел когда-то пустить на машинное вязание, помню только, что 100% меринос двух видов. Размер 42. Вещичка поедет в Новосибирск.

Попросила заказчица связать что-то в таком духе, только горловину другой формы и поменьше, и чтобы пряжа была всенепременно мятного цвета:
на фотохостинг →
Ну вот, что получилось в моем исполнении. Пряжа SEAM BIMBO (100% МЕРИНОСОВАЯ ШЕРСТЬ ЭКСТРАФАЙН 50Г /158М). Вязал на LK150, вставки в плечевые швы на спицах. Снуд и шапка спицами, той же пряжей на в два сложения. На все ушло почти килограмм пряжи:
Теперь, очередной дырявый оверсайз. Бобинная пряжа в три конца - нить вискозы, нить льна, нить п/ш. Связано на Сильвере:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S.:- пока вязал мятный снуд, подумал - "а чой-то у меня-то такого снуда нет"... Ну и себе родному тоже связал, правда резинки спицами, а гладь на Lk. Пряжа Сеам Нью Твид. Как раз было в загашнике 3 мотка, да и к куртке к моей подошло...

Две работы моей супруги в технике Ирландского кружева. Красная - шерсть, полушерсть, меринос с фиброй. Черная - три вида хлопков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания