Выхожу из тени, рассекречиваюсь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Значит, нужен рисунок. Спасибо.

Скинул в личку.

😂 Ну я блин даю)))) Написала же-Грацапета, как могла спутать))) а у вас Гравицапа))) усе равно они родственницы))) За такое прозвище придуманное-респект вам Виктор)Главное, что оно прижилось относительно нашей Невы)))
Свитер суперский!!!!! Мне вообще такие мотивы нравятся, в вещи душа появляется, хочется рассматривать и рассматривать картинку! Давайте себе что нибудь свяжите этакое, чтоб все упали от восторга)
Повезло же вашей женской половине-Такой наставник! 🎉 😏

Новая работа - вечернее платье, р-р 42-44. Лиф выполнен в технике сцепного гипюрного кружева крючком из гаруса "Челеби". Подол из бобинной полушерсти в 3 сложения пл4, выполнен на компьютерной вязальной машине 5 класса. Отделка квдратными элементами, рюшем, ленточным кружевом (крючок). Крой довольно сложный - лиф цельновязанный безшовный, переднее полотнище из трех клиньев, заднее полтнище цельновязанное.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Витя,я тоже такое платье хочу!!! 😘 Схемы в студию для особо желающих))) у меня тоже 42 размер и гарус в наличии)))

Ну, Appollo, ты даешь. Слов нет, одни эмоции. 👻 👻 👻

Кисуля Рукодельница

Витя,я тоже такое платье хочу!!! 😘 Схемы в студию для особо желающих))) у меня тоже 42 размер и гарус в наличии)))

Схем как таковых нет - модель моя, авторская. Рисунок есть в КниттСтайлере в фанговых (прессовых узорах), если не ошибаюсь в 3 галлереи. Лиф в точности повторить не удасться, как в ирландском кружеве или сцепном гирюре - каждая вещь получается уникальной. Могу выслать только фото схем по которым связаны отдельные элементы, которые потом сшивются вручную + схему ленточного кружева. Схему квадратного мотива мжете взять любую. Перед связан из 3 клиньев и сшит на машине (швы закрыты ленточным кружевом), заднее полотнище цельновязаное. Междй клиньями вшиты "встык" квадратные мотива. Вкратце технология такова.

Спасибо, Виктор, за разъяснения!))) Порылась в своих запасах-нашла схемы цветочков крючком. В КС тоже усе есть) Теперь все в моих руках 😏

Удачи! Как закончите, обязательно хвастанитесь.

Ага) это будет к следующему лету, учитывая, что низ я свяжу на Сильвере очень быстро, а крюком кружево-это покопошится надо)) У нас сейчас +10 и я озабочена изготовлением теплого платья и свитерка под горло 😎-это более нужные вещи)))

Виктор- платье обалденно красивое! 🙉 А вот начет сцепного кружева- поподробнее- как у вас сил и терпения хватило все сшивать??? У меня 2 года кофта лежит-руки опускаются все доделать до ума. 🙁

Ну это тоже было из долговязов, вернее "долгоЛЁЖОВ", лиф отвязанный лежал года полтора. Я хотел под него бархат купить и сделать вышивку, но на глаза попалась подходящая по цвету бобина пряжи. Вот и результат.

Виктор, браво!!! Все вещи просто супер!

Спасибо за высокую оценку 😃

Авторы
Теги
Упоминания