Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

К празднику в детский сад моему двухлетнему сыну срочно понадобилась белая рубашка.
Шью из оттобре 4/2001 модель 16, размер 92.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Немного о рубашках для наших будущих мужчин.
Мужские рубашки – универсальная одежда любого мужчины. Разумеется, ежегодно выходит в свет несметное количество стильных и модных рубашек, однако мужские рубашки классических вариантов всегда были и будут актуальны.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таранчик , я вышиваю вот такую на фотохостинг →
вот что у меня получается пока на фотохостинг →
Хочу воротник- стоечку и манжет на пуговке. Разрез горловины будет между красными квадратиками 😃

Шушечка, Авг 29, 2015

Шушечка , возьмите выкройку рубашки, найдите середину переда, уберите застежку, по середине переда сгиб ткани будет. Рукав тоже рубашечный, но у вас он не закончится манжетой, а будет вышит. А стойка - это обычный прямоугольник.

Помоги разобраться с планкой цельнокроенной. Модель из 2009/6 ottobre
На выкройке нарисовы линии сгибов но я не очень понимаю, в какую сторону их сгибать и как

Русского описания у меня нет, в английском описании я что-то не понимаю как сгибать

irenebelle, Сен 20, 2015

irenebelle, первая и третья линии обозначают середину планки (место пришива пуговиц и пробивания петель), а сгиб - это вторая линия 😊

Маринэль, Окт 08, 2013
Маринэль

6. Боковые швы
Боковые срезы полочек (переходящие в нижние срезы рукавов) заутюжить на изнаночную сторону на 0,7 см (подобно тому, как это было с рукавами) на фотохостинг → на фотохостинг →
Сложить полочки со спинкой изнаночными сторонами внутрь, вкладывая срез спинки в получившийся сгиб на полочке, скалваем булавками на фотохостинг →

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько в сантиметрах (или миллиметрах))) ) Вы оставляли припуски при раскрое - 0,7см это и есть весь припуск и на полочке, и на спинке? Чтобы получилось в результате не широко, не узко, а как надо, после того как сшили запошивочным (это ведь он?) швом.

ЛюбовьК, Май 02, 2017

ЛюбовьК я крою с припусками 1, 3 - 1,5 см к основной выкройке

Маринэль, Май 02, 2017
Маринэль

ЛюбовьК я крою с припусками 1, 3 - 1,5 см к основной выкройке

Здравствуйте! первый раз собралась ребенку сшить рубашку. Подскажите, а по горловине припуск тоже 1.3-1.5 см ?

Chizh, Май 27, 2017
Chizh
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! первый раз собралась ребенку сшить рубашку. Подскажите, а по горловине припуск тоже 1.3-1.5 см ?

Здравствуйте
Нет, по горловине припуск 1 см

Маринэль, Май 27, 2017

Маринэль,
Марина, подскажите, как в идеале должна быть петля на стойке? На каком расстоянии от края?

LULUSSI, Окт 29, 2018

LULUSSI, центр этой петли должен быть на прямой, проходящей через все петли планке. Расстояние не мерила, подозреваю, что на разных размерах по- разному 🤔

Маринэль, Окт 29, 2018
Маринэль

LULUSSI, центр этой петли должен быть на прямой, проходящей через все петли планке. Расстояние не мерила, подозреваю, что на разных размерах по- разному 🤔

То что по центру я поняла, а вот от края какое оптимальное расстояние? Если сами петли на расстоянии 1,5 см от края, верхнюю тоже на 1,5 от края надо сделать?

LULUSSI, Окт 29, 2018

LULUSSI, ее центр будет на расстоянии 1,5 см, а начало - зависит от длины самой петли, она же горизонтальная.
Если у вас все вертикальные петли, к примеру, длиной 18 мм и расположены на 1,5 см от края, то ищите центр этой верхней горизонтальной петли, и от него откладываете в обе стороны по 9 мм
Сама петля не совсем горизонтальная, она идет параллельно шву втачивания стойки

Маринэль, Окт 29, 2018

Маринэль,
Поняла, СПАСИБО!!!!
А то я откладываю как и на петлях на планке от края и понимаю, что как-то далеко очень


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания