Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков

К празднику в детский сад моему двухлетнему сыну срочно понадобилась белая рубашка.
Шью из оттобре 4/2001 модель 16, размер 92.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Немного о рубашках для наших будущих мужчин.
Мужские рубашки – универсальная одежда любого мужчины. Разумеется, ежегодно выходит в свет несметное количество стильных и модных рубашек, однако мужские рубашки классических вариантов всегда были и будут актуальны.

Купить мужские рубашки очень легко и просто, однако подобрать необходимый фасон, найти подходящую для Вас модель дело не из легких. Также помимо соответствия рубашки с Вашей фигурой, она должна быть актуальна для той ситуации, для которой Вы ее одеваете. Перед покупкой определитесь, для каких целей вам нужна рубашка, для деловой встречи, нахождения в офисе или для отдыха у теплого моря.
Сегодня мужская рубашка является обязательным элементом стиля для любого мужчины. Мы не можем представить себе представительного молодого человека без элегантной белой, нежно-голубой или розовой рубашки, которую украшает накрахмаленный воротничок-стойка. А прогуливаясь этой весной по городу, так приятно встретить мужчину в легкой, но в тоже время элегантной льняной рубашке, подчеркивающей его фигуру. Такая рубашка отлично сочетается с классическими джинсами. Сейчас вариантов мужских рубашек предостаточно. В этом сезоне мужчинам предлагают как легкие хлопковые варианты, так и завораживающие шелковые, полупрозрачные варианты и даже с эффектом мокрого шелка.
Вы знаете, чем офисная мужская рубашка отличается от рубашки свободного стиля? Большинство скажут – цветом. И будут не правы. Цвет далеко не самое главное, основные отличия касаются именно покроя рубашки. О том, что офисная мужская рубашка, надетая под пиджак, не может быть с коротким рукавом, наверное, уже знают все. Но это не единственное ограничение. Офисная рубашка должна быть с жесткими отложными воротничками или двойными пуговицами, благодаря которым воротник держится прямо. На манжетах не должно быть более двух пуговиц, возможны прорези для запонок. Пуговицы на передней планке рубашки должны располагаться симметрично, не допускаются сдвоенные пуговицы и кнопки. Офисная рубашка имеет только один карман, который может застегиваться на пуговицу, но не в коем случае не должен иметь клапана, как на джинсовых и моделях в стиле милитари. Теперь что касается цвета. Тут как раз нет слишком строгих правил – современная мода допускает в офисе самые смелые расцветки от розового и фиалкового, до бордового цвета. Самое главное, чтобы офисная рубашка не была слишком темной, от черного и темно-синего цветов лучше отказаться. Если рубашка с рисунком, то он должен быть мелким, полоска симметричной, а от клетки даже очень тонкой стоит отказаться вообще. И последние, все вышесказанное верно только для мужской рубашки.

Я за всеми руками и ногами! Присоединяюсь! Только решила шить рубашку сыну, как тут же и темку открыли. Very Happy
Буду шить эту из 3-2008 мод. 8, только дострою нормальный воротник.
Правда, сначала надо доделать зимний комбинезон, так что несколько дней посижу в кустах... Wink

Вот и мне сначала эта моделька приглянулась, но из-за воротника решила шить другую.

Таня, я у тебя в темке активно буду пастись. Пока еще не нашла идеальную выкройку. Те, что есть в оттобре нам маловаты в плечах!

А мне приглянулась рубашечка из детской Бурды 2009 модель 711. Классическая "мужская" рубашечка. Шить хочу из фланели, но пока потренируюсь на простой папиной, которая уже не востребована. Laughing
на фотохостинг →
Выкройка уже готова, осталось приступить к работе. Hm...
В описании к рубашке не очень понятно, как делаются разрезы рукавов.
на фотохостинг →
Хотелось бы посмотреть мастер класс... Rolling Eyes
А вот нечаянно нашла интересный вариант манжета
Светлана Зозуля. Деловая мужская рубашка по индивидуальному заказу. - Швейное производство и все для организации швейного производства. Украина, 2016
Технология пошива кокетки http://katushenka.ru/2009/12/03/poshiv-muzhskix-sorochek-rubashek-texnologiya-poshiva-koketki-v-muzhskoj-rubashke-foto/
Надеюсь, этими ссылками я не нарушаю правил форума Wink

Пошла фотографировать разрезы Smile))

Эх, а я своему уже сшила, а то бы поучаствовала. Правда от неумения и незнания сильно помучалась с планками на рукавах и стойкой на воротнике, но сшила.
Удачи вам, девочки, в этом интэрэсном занятии! Very Happy

Поскольку начала шить рубашку вчера, то к сегодняшнему утру она выглядела вот так

И разрезы на рукавах. Их я сделала в первую очередь.

на фотохостинг →

Сегодня с утра обработала нижние уголки на планках и низ рубашечки
Вот последовательные фотки

1) Отогнуть подборт на лицо полочки и завернуть припуски.

2) Сделать строчку по линии низа, закрепляя подборт.
на фотохостинг →

3) Высечь излишки ткани
на фотохостинг →

4) Подвернуть подгибку низа и вывернуть уголок.
на фотохостинг →

5) Затем я заметала подгибку низа и хорошенько ее приутюжила, так как низ рубашки не прямой. Отстрочила планку под застежку и затем отстрочила подгибку низа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь пойду мужа покормлю и приступлю к самому страшному для меня - воротник со стойкой. Laughing Laughing Laughing

Эх фотки вышли не очень, пойду помудрю с установками на фотике.

Смотрю, что в Оттобре по-другому планки рукавов делаю. Ни как в мужских рубашках.

Наташ, не хочешь еще рубашечек свои мужичкам нашить? Давай с нами.

Ольга, а я два вида разрезов видела.

Один классический на фотохостинг → (можно без пуговицы)

И другой попроще на фотохостинг →

Я делала тот, что попроще

Tatynka спасибо! Значит я всегда классическим делала. Просто другой мне не попадался Smile) Буду знать.

Нужная тема, посижу в кустах, понаблюдаю. Потом присоединюсь, попозже.

Ну классический он более правильный конечно, но джля маленьких мальчиков можно обойтись и упрощенным вариантом я думаю.

Вот нашла картинку как это делать

на фотохостинг →

Классический в подробностях не против посмотреть.Делала сыну в первый раз,косяков море

Девочки, а можно с воротником поподробнее?!!!
Все время больное место, хоть 100 раз распори, а идеально пришить не получается. Sad

Авторы
Теги
Упоминания