Схемы от братьев-славян
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Правила темы
Несколько комментариев

1. Давать в теме на сайте ссылки на скачивание запрещено
2. Давать ссылки на сайты, где есть ссылки на скачивание, в теме запрещено
3. Внесите в свой профиль адрес электронной почты - это облегчит вашу жизнь
4. Писать в теме "пришлите мне тоже" - значит, загромождать тему бессмысленными сообщениями - запрещено. Пользуйтесь личкой либо e-mail
5 Обсуждение в теме представителя правообладателя прошу прекратить.
6. Пожалуйста, старайтесь не давать повода для претензий со стороны правообладателя ни к сайту ни к вам, писать открыто, что вы готовы распространять их схемы - по меньшей мере легкомысленно.

Если есть вопросы - нежелательно выкладывать их открыто в форуме. Есть личная почта.
Надеюсь на благоразумие участников темы.

Все картинки темы

ann_, Янв 30, 2014
ann_

...Должна быть по ключу 31на39, а у меня 27 на 34. ..

Я так понимаю, 31х39 это 310 клеточек Х 390 клеточек,. А у вас откуда 27х34? Может просто недостает листов схемы?

ann_ Это получается канва равномерка 25?Может и продолжиьь вышивать,просто с низу меньше моря будет?там как по схеме получается?Много съедается?Я думаю у Вас 2 варианта.Посмотреть сколько по картине не будет вышито и как это смотрится и продолжить работу. Или же купить 18 канву и всё по новой.
Удачи вам.

ann_, Янв 30, 2014
ann_

Осиночки, пожалуйста, помогите
Год назад решила вышить картину мужу, в подарок.
Нитки-то я заказала из Америки, а вот канву заказать ума не хватило. Пошла я в ближайший магазинчик вышивки, там равномерка метражом продавалась. Я спросила продавца про эту канву и она сказала, что соответствует 25 лугане. Я в жизни не видела мелкой канвы, только 16-18 Аиду.
Вообщем долгий рассказ, но через год и полтора листа (забросила на 8 месяцев вышивку) я решила померить и помечтать сколько же на сколько у меня выйдет вышивка. И все, я плачу!!!
Должна быть по ключу 31на39, а у меня 27 на 34.
Очень прошу у вас совета стоит ли продолжать? Вышивка Фрегата, я боюсь из за мелкой канвы все троса сольются в кучу. Я мало вышила, но тут прям взялась взялась и за два дня вышила 800полукрестиков и тут такое разочарование.Или не печалится, собраться и на новой канве с новыми силами...я полна сил все таки вышить эту картину
А может это знак что не стоит эту картину вышивать...что то совсем я расстроилась
на фотохостинг →

Прежде чем расстраиваться, я бы посоветовала все хорошо измерить. Вполне возможно, что в вашем магазине ошиблись и под маркой 25 каунта вам продали 27 или 28. Тогда по количеству крестиков вы можете и пройти. На канве отмерьте 2,54 см и посчитайте количество переплетений. Это и будет ваш каунт. Тогда методом пропорции рассчитайте количество крестиков по ширине и высоте. А вы и в магазине покупали 31*39 см? Припуски не делали? Я смотрю, у вас слева и сверху много оставлено. Вы их принимали в расчет? Короче, мой совет: сначала все хорошо посчитайте. продолжать обязательно стоит. Да и чем мельче канва, тем четче изображение. Удачи вам twins

ann_ , насколько я поняла с кол-вом канвы проблем нет. А переживания из за того, что размер готовой вышивки будет меньше, чем предполагалось и вы боитесь, что мелкие детали как бы сольются и будут не заметны? Моё мнение, зря волнуетесь. Да, все детали будут мельче, но хорошо видны, а картина получится еще более реалистичной.
А если вы из тех людей(как я например ), которые занимаются самоедством из за сомнений, переживаний, то лучше начните по новой на другой канве и шейте спокойно. Легких крестиков!

Спасибо большое вам за такой быстрый отклик.
Перемерила, получается на 2,5 см 29 стежков, в одном сантиметре 11 стежков, это получается у меня 29 канва:A?: ? Такой в интернет магазинах не нашла, правильно же считаю? Простите пожалуйста, очень стыдно, что я в такой серьезной теме, с такими вопросами. Embarassed
на фотохостинг →
Если через программу рассчитывать, то вышивка получится 27,2 на 34,2

У меня глупый вопрос, но помогите, пожалуйста, новичку. Мне понравился триптих След дождя. Скачала схему, а там написано, что это гобелен. Умею вышивать только крестиком. Будет ли смотрется картинка крестиком? И расход ниток если крестиком будет больше?

ann_, Янв 30, 2014
ann_

Спасибо большое вам за такой быстрый отклик.
Перемерила, получается на 2,5 см 29 стежков, в одном сантиметре 11 стежков, это получается у меня 29 канва:A?: ? Такой в интернет магазинах не нашла, правильно же считаю? Простите пожалуйста, очень стыдно, что я в такой серьезной теме, с такими вопросами. Embarassed
на фотохостинг →
Если через программу рассчитывать, то вышивка получится 27,2 на 34,2

Значит канва 30 каунта. Мелковата, конечно, для глаз, но шить вполне можно. Теперь вам гарантированно хватает вашей канвушечки. Если глазам комфортно, то не думаю, что надо менять ткань. Четкость деталей будет выше, чем на более крупной канве.

Vanysia, здесь многие вышивают крестиком. Кому как больше нравится. Если вы шьете на 25 каунте полукрестом в две нити, то крестом придется шить в одну нить. Не думаю, что разница в расходе ниток будет очень существенная.

Tin-a-tin

Теперь вам гарантированно хватает вашей канвушечки. Если глазам комфортно, то не думаю, что надо менять ткань. Четкость деталей будет выше, чем на более крупной канве.

Ну у меня душа широка, канвы-то много Very Happy
Надо еще ночь переночевать с мыслью о 30 канве. Сегодня сбегала в магазины, 27 есть ( но, как по мне, так одинаково приятно что 27,что моя), а 25 нет нигде.

у вас ткань Лугана 27 там 11 клеточек в 1 см если не сложно шить и глаза не устают то работа будет ювелирная (чем меньше каунт канвы тем более реалистична получается вышивка)

ann_ Если глазам комфортно вышивать значит не бросайте- чем мельче канва тем лучше будет картина. Она у Вас получится как нарисованная. Удачи!! Ждем хвастушки Very Happy

ann_ поддерживаю девочек, если комфортно шить, обязательно шейте, у меня две работы Леврон "Осеннее утро" я шила на 32 акаунте, и "Маленькие тигрята" вообще на льне акаунт 40 (в 1см больше 15 стежков), и я ни грамма не пожалела а в конкурсах с этими работами заняла 1 места Hm...

Nknoppa, Янв 31, 2014
Nknoppa

ann_ поддерживаю девочек, если комфортно шить, обязательно шейте, у меня две работы Леврон "Осеннее утро" я шила на 32 акаунте, и "Маленькие тигрята" вообще на льне акаунт 40 (в 1см больше 15 стежков), и я ни грамма не пожалела а в конкурсах с этими работами заняла 1 места Hm...

А можно фото работ посмотреть?

Да-да, пожалуйста, фото в студию. Это так стимулирует. Я пока небо вышиваю, так аж душа поет, а как на паруса перехожу, так мне стимула не хватает... Mr. Green Embarassed
Девочки, хм... а я даже и не знала что есть 27, 30 каунт.. Embarassed Вышиваю не так давно и не так много, я больше вяжу... Думала что все шьют на №14,16 и 18... Embarassed Просветите, какая канва или ткань все же лучше. Чем они отличаются... coquet

А я заказала себе канву 22 на фрегат.Вот жду.Так хочется начать побыстрее! Very Happy Вообще предпочитаю Аиду.Она более жёсткая и на станке хорошо натягивается.

22 Аида ? Я на 18 с одиночками мучаюсь... Удачи!!! Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания