Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Очень красивый комплект получился! И фото чудесные, атмосферные 😘 Смотрю на тебя и только одна фраза на языке вертится: Ох, боярыня красотою лепа!
И соглашусь, Лариса, шапки подобрать порой бывает очень трудно.

lilihanum, Янв 18, 2016

Лиля, спасибо огромное. 😂 Вот умеешь ты подбодрить, после НГ праздников почему-то глаз совсем мало, а вот щёк... 😏
А атмосфера - ледовый городок, обильный снегопад и фотоэффекты. 😏

Лариса,очень милый комплект. Мне понравилось такое деликатное сочетание полосок и орнаментов.Очень у тебя шапочки славненькие получаются,и как ты угадываешь,что именно такой фасончик красиво будет? 😃 а фотки кокетливые:глазки то в одну сторону,то в другую,то на фотогафа 😏 😂 Каникулярные фотки 😂

Лариса, красивый комплект и тебе идет!
А где ты эту пряжу берешь или из старых запасов?
Я перед праздниками проехалась по магазинам, нету(((((

Наташа, Ирина, спасибо. 😂 Наташа, рада тебе. 😂

Ковалюша

как ты угадываешь,что именно такой фасончик красиво будет?

Ирина, только, увы, методом проб и ошибок в течении многих лет.
Может я ошибаюсь, но берет и шапка с отворотом идут почти всем. Другое дело - шляпка в стиле ретро.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу элегантное пальто с шляпкой в стиле 20-х (насмотрелась сериал "Дом сестёр Эллиотт"). Какие там шляпки с интересным декором (что характерно, там в 20х, их носили все, невзирая на овал лица), памятуя твои шарфики из шёлка и мохера, захотелось что-то подобное связать. Как думаешь мне пойдёт?
Наташа, я подсуетилась сразу после известных событий. Купила (Округ Галле 12 дробь 2, там до сих пор есть, и в Миладе напротив видела на днях), а ещё выписала, посылка пришла очень быстро. 😏
Заглядывай почаще. 😏 😂

Лариса, шляпки всем идут. 😃 Главное подобрать фасончик 😂 У нас очень многие носят валяные шляпки,да и фетровые тоже.Независимо от возраста,даже,мне кажется ,молодёжь больше 😃 И выбор достаточно большой,и чего там - пришла в шляпный отдел и меряй всё подряд 😃 И есть универсальные фасоны,которые всем идут,"маленькая мама",например

Ковалюша, Янв 19, 2016

Ирина, спасибо дорогая, уже нашла фильм "Маленькая мама" (прелесть какая, и ведь ничегошеньки о нем не слышала), нашла много инфы о ретро-шляпках. 😂

Лариса, спасибо за наводку!
Я к тебе часто заглядываю ;-)
Только пишу редко

Лариса, замечательный вышел комплект! Хорошо тебя такая форма шапки с отворотом!
И нитки эти очень приятные, раньше много вязала из них детям, проверенная пряжа! 😏

Twinkle

Я к тебе часто заглядываю ;-)
Только пишу редко

Наташа, заходи, пиши, всегда жду, всегда рада. 😂
Ирина, спасибо, 😂 думаю, что шапка с отворотом пойдёт многим. Пряжа и правда - неплоха, я ещё выписала Лана Голд Файн кофейного цвета, связала образец - понравился, наверное, к след. зиме. 😏

Комлект из берета и шали.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Зима ещё будет... Захотелось разнообразить будни ещё одним комплектом.
В декабре я получила посылку с чудесной пряжей от от Оли - олЁна и ежик. Когда увидела бобинку (50%мериносовая шерсть,50% акрил) сразу захотелось связать шаль Textured shawl recipe by orlane , лаконичный, современный дизайн, без безумных ажуров(спасибо за перевод she-ptashka) , которую многие уже давно связали, и не раз. 😏
А в комлект к этой шали связала и берет из пряжи старых запасов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, какой интересный рисунок! Почти как паутинка (или его еще шиповник называют), но не такой!
Цвет комплекта понравился - ко всему пойдет!

Лариса,очень симпатично,созвучно и как-то по-весеннему 😃 Ну, такая наша ранняя весна 😃

Ой, Лариса, как украшает тебя этот комплект 😘 и фото такие красивые, прямо зимняя сказка ! Мне в последнее время нравится меланж, особенно с добавкой белого цвета, мне кажется он освежает и придает легкости и так здорово проглядывает жаккарад, как припорошенный снегом!

Antosh@

Ой, Лариса, как украшает тебя этот комплект 😘 и фото такие красивые, прямо зимняя сказка !

+1 !Лариса, очень нежно,мягко,лаконично, не перестаю любоваться!Женственно!И как быстро ты реализовала , полученную от Оли пряжу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания