Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

inchi, Ноя 20, 2014
inchi

Для меня платье удобнее банного халата 😃

Согласна с Инной. 🤗 😃
В какой то темке кажется был опрос или вопрос. Какая вещь для вас самая носибельная. Платье, конечно.... 😃

И платье хорошо,но и хломидки такие ничего себе,очень даже удобные и красивые вещи,но с дундажкой осторожнее,т.к. может действительно походить на коврик и "бессмертный образ Васиссуалия Лоханкина с бессмертным же текстом "Успел спасти я только одеяло и книгу спас любимую притом". (с)
Инна, поразила в самое сердце - заказываешь варежки! Их вязать научиться не так и сложно.И жаккарды опробовать на маленьком изделии проще.Зря отказываешься от попытки связать.

Какая вещь для вас самая носибельная. Платье, конечно.

точно не про меня. За октябрь-ноябрь платья не были надёваны ни разу. Юбки, брюки, джинсы. И два шопинга очередных принесли уловы в виде брюк, джинсов, юбки кожаной, ну и там блузки, майки - по мелочи.

А меня накрыло по полной,не могу остановиться -платья, платья, платья. 😈 Хотя 2 года очень хочется купить ну прям совсем узкие кожаные штаны , нету......
Хочу связать и платье из Дундаги,не могу найти модель, которая не сделает меня просто полосатой гусеницей. Still light tunic? Не хочу. .... 🙁 Вообщем, "то хвост длинный, то рубашка короткая" при сильнейшей любви к дундаге.

Лена, вяжи платье энтерлаком из дундаги - никаких гусениц! 😃

Доброго времени суток!

Даша, какой замечательный жакетик для актрисы! 😘 Солнечная энергетика и артистизм модели затмевают все 🌟 . Ттт на вас, красавиц!

Ирина mazepyla, клетка "теплая" во всех отношениях, а твид создан для шотландки.
Ирина Ковалюша, согласна с Лилей, добавить красного, лучше оранжевого, заиграет клеточка! Хотела попробовать порисовать разные варианты, не было времени. Хочешь, завтра попробую? Выберешь 😏 . А еще голубой или спокойный синий хочется попробовать...
Я тоже образцы не вяжу практически, и что стыдится? Давай этим гордится!

Таня Шышка, шаль новая прекрасна! С покупками красивыми и нужными! Это ты правильно выбрала синее и клетчатое! Платье - это да! Я бы тоже выбрала платья в опросе и сказала бы, что это лучшая одежда для женщины! А на практике... Чаще брюки, реже юбки, иногда платье 😈 .

Лариса, я тоже эти сумочки люблю, спасибо! Мне хочется пожаккардить 😃 .

Лиля, ты, наверное, слишком хересу-то... Корсет, конечно, красиво и женственно, но есть опасность превратиться в девушку-"рассвет", которая немножечко "с приветом" 🙄 . Всему свой возраст, как заметила Инна. А про возраст ты тоже верно говоришь, в каждом своя прелесть. Как это классно - напялить на себя что поудобнее и все равно, что подумают окружающие, и женщины, и мужчины... Дожили 😃 .
И где там у тебя лишнее на бедрах увидели? Мне тогда совсем ничего нельзя носить, все полнить будет 😂 . Придется тогда мне похудательный корсет вязать 😂 , а лучше крсет и панталончики 😊 .

Antosh@, Ирина, рукавички - заглядение! 🙉 Профессионалом будешь! У меня мама жаккардовые варежки на тонюсеньких спицах за день-два вяжет, натренировалась. Так что ты скоро заказ выполнишь 😏 .
Инна, ну, ты да варежки не свяжешь? Не верю! Это несложно. Только я вот еще не пробовала пальчик сбоку вывязывать, давно хочется такой связать. Давай вместе вязать? 😏
Одежки для тильдочек захотелось примерить, почувствовала себя девочкой, хочу рюшечки и кружавчики. А там еще штанишки и носочки 👻 .

Инна, вот это тема реферата на английском... Мы в универе на немецком такого не писали ⁉ , вот разве что Фрейда в оригинале читали.

Девочки, спасибо всем за радости! Так прятно читать и раловаться! Хотела вчера свои написать, не получилось, да и сегодня с трудом техника позволяет...1. Вчера милая уборщица принесла в подарок варенья смородинового банку, чай за ее здоровье пить. И буду, она на мою маму похожа очень - очень скромная и сухонькая, старенькая, но дельная - без дела не сидит! 2. Вечером вчера небо было ясное - боьшая медведица дорогу домой казывала, красиво! А то мы уже забыли, как звездочки выглядят и луна, все пасмурно... а третью радость забыла уже...
Сегодня. 1. Утром сказочный иней на деревьях лежал, красиво! Жалко, что снега еще нет. 2. Получила заказ - бисеру драгоценного разноцветного... Цена как у драгоценных камений, но и красиво очень. Чувствую себя с богатством большим 😃 . 3. Сегодня кое-что выехало ко мне. Держу кулачки, чтобы все в сохранности прибыло, пожелайте удачи в предприятии!

Извините за много слов и спасибо на добром слове!

Девушки, дорогие! Спасибо всем за теплые слова в адрес дони и кардиганчика- это бальзам или херес? 😏 на материнское сердце и вдохновение для вязальных проектов! Будет время- покажу еще отснятое. Огромное спасибо бухгалтерии и главному бухгалтеру lilihanum за формулу расчета разноколиберной пряжи- хвала ЖЖ!порой участвую в тестировании, и важно точно попасть в плотность- поэтому стараюсь соответствовать, предложенной дизайнером пряже. Поэтому для меня- это очень ценная информация и формула! 😘
А доня моя и прям-шкода

lilihanum

Дарья, обожаю твою дочуру! Такая она 😘 даже на фотках шкода!

При косичках или хвостиках многим напоминает Машу из Маши и Медведя- дети. они такие!Сегодня корзиночку плетеную разобрала по прутикам- играла в Лунтика 😈Лиля! она же ваша тезка. Для нас с мужем не было другого варианта имени для дочери. На мой слух нет ничего нежнее и женственнее , чем мягкая Л в имени для девочки, будущей женщины. Лиля, Лёля, Ляля(Лариса- Ляля уменьшительно ласкательно?)

Интересно. что выйдет в результате из корсетных дебатов?Мой субъектив такой- Лилия сделает конфетку с изюмом- и пусть это будет может декор не для широкой публики, а чисто услада своим глазам и глазам близких...Вы полагаете- всё это будет носиться?- Я полагаю, что всё это следует шить! 😃 Сама заглядываюсь носки-корсетики как у Тани Асяв.Они милейшие.

С пятницей всех! Тапки поймала 😃 , буду учиться вязать варежки 😕
Уже неделю пытаюсь поделиться радостью найти что-нибудь похожее на то, что мы слушали 😈. Роман Мирошниченко и Даниил Крамер http://www.youtube.com/watch?v=1PwKtJGFxi8 и плюс волшебник Доминик Ди Пьяцца http://www.youtube.com/watch?v=pxsPBFbdSek Мужу понравились только блюзовые композиции, а мне и джаз-рок 😃 и еще, раньше не догадывалась насколько завораживающей может быть бас-гитара в чистом виде

woodcock

Лена, вяжи платье энтерлаком из дундаги - никаких гусениц! 😃

вот да, согласна. Но дундага дундаге рознь - есть и довольно спокойная, где переходов всего два цвета - там и полоски не страшны.

AlenaYar

... А про возраст ты тоже верно говоришь, в каждом своя прелесть. Как это классно - напялить на себя что поудобнее и все равно, что подумают окружающие, и женщины, и мужчины... Дожили 😃

😃 да, дожили. Но меня цепануло "напялить". Вот если бездумно "напяливать", то есть шанс обабиться, даже в нашем хе-хе пожилом возрасте это не есть хорошо, я всё же настаиваю на "надеть, то, что удобно, но красиво" 😃 без обид, умоляю 💟

yatsek

Интересно. что выйдет в результате из корсетных дебатов?Мой субъектив такой- Лилия сделает конфетку с изюмом.

ой, Дарья, ты переоцениваешь мои возможности.
Вообще, о корсетах мы еще на встрече казанских вязальщиц говорили, тогда Света в вязаном корсете приходила, я её разве что под микроскопом не рассмотрела, у неё, конечно, фигурка хрупкая, изящная, я-то в таком точно, как кормилица буду выглядеть 😂 Нужно модель выбрать очень осторожно. Потом Ярослава у себя платье с корсетом показала. Словом, сидят эти корсеты у меня уже в печенках, надо дать выход, связать, наконец, пояс от радикулита и успокоиться 😈

Инна, спасибо за бас-гитару, пошла под музыку мужчинов собирать.

Вы знаете, что есть целое сообщество вяжущих мужчин? Захожу туда иногда позитива набраться, уж очень атмосфера там хорошая 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но я же обещала шотландцев, клетку и вязаное. Хорошо аранистые свитера с клеткой сочетаются:
на фотохостинг → на фотохостинг →
килты с гетрами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
трогательные от слова щупать 😃 ну умилительные же коленки, так и хочется потрогать 😳 мальчики меряются хвастаются гольфиками:
на фотохостинг →
Под скрытый текст заходим после работы, я предупредила, упреков принимать не буду 😏 Еще раз: под скрытым текстом только клетка, заходить вечером, после работы, с бокалом хереса или рюмочкой коньяка 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
до новых встреч, как бы говорят они нам:
на фотохостинг → 😈
Хороших выходных! 💟

Как это классно - напялить на себя что поудобнее и все равно, что подумают окружающие, и женщины, и мужчины...


Носить то,что нравится , удобно и красиво. И причём здесь возраст? 😘
Доброе утро и с пятницей тех, кто на пятидневке! 🍂 🎈
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OZ679zReDFI

Девочки, для настроения Зоопарк вязального интернета.
Радуюсь, себя в чистом виде в описании не нашла, но склоняюсь к сове-зануде с элементами ленивца 😎
Ирина, так "удобно и красиво" у всех разное 🎉

inchi

Радуюсь, себя в чистом виде в описании не нашла, но склоняюсь к сове-зануде с элементами ленивца
Ирина, так "удобно и красиво" у всех разное

🤗 Ага, в этом и прелесть. 😃

Доброе утро!
Тонус получен! Спасибо, Лиля! А сумочка спорран предназначена для того, чтобы прятать "дорогое" от ветра. Надо тогда и сзади сумочку носить или портфель))). Папа мой вспоминает с улыбкой, в школе преподавал в начале 70-х, что тогда девочки по лестнице ходили, прижав портфелем юбочки сзади (прикрывая попу). Уж очень короткие были юбочки 😏 .

Ой, Лиля, ну, ты же знаешь, меня трудно обидеть. Я априори подозреваю и надеюсь, что в гардеробе не водится "что попало", что там то, что надо. Поэтому можно что угодно взять, надеть и будет красиво. Во всяком случае, к этому надо стремиться. Капсульный метод не раз обсуждали. Как бы это в жизнь воплотить!

Инна, какой гороскоп веселый. Хомяка узнаю, остальных понемножку каждого 😃 .

Принцессы вязания, стихотворение посвящается вам 🌸 !
Гелла Хамаль

В одном королевстве принцессу-невесту
Лет тридцать как замуж не брали.

Король с королевой, родители девы,
В большой пребывали печали.

На всё королевство принцесса-невеста
Слыла распригожей девицей.

Но только не к счастью, а даже к несчастью,
Принцесса была мастерицей.

За завтраком с булкой, над чашкой с бульоном,
На светских приемах, на конной прогулке
(верхом на коне),
И даже в глубоком и сладостном сне
Принцесса вязала на спицах.

В своем благодушье безмерном принцесса считала серьёзно,
Что просто ужасно, что скверно-прескверно,
И даже опасно, что кто-нибудь где-нибудь мёрзнет.

Ей гости, заморские принцы,
Везли дорогие гостинцы:
Изделия
для рукоделия
И нитки различных цветов.

Ну, что говорить, если даже
Везли ей
вагонами пряжу,
Спрядённую из облаков!!!

К ней шли женихи отовсюду…
К ней принцев текли караваны:
На джипах, ослах и верблюдах,
На "Боингах" и дельтапланах.

На список не хватит страниц!
Но по истечении суток
Мужчины теряли рассудок
От вечно мелькающих спиц!

И в вязаных шапках,
Носках и перчатках,
В рубахах ажурных
И бриджах прелестных,
В обличье недурном,
Но лишь – без принцессы,
Они возвращались домой!

А в нашем большом королевстве,
Наверное, не было места,
Где мы не могли бы
увидеть людей,
Из тех, кто не носит
чудесных вещей,
Которые вяжет принцесса.

Ведь в связанных ею манишках
Ходили и кошки, и мышки,
И даже мальчишки
носили штанишки
С пометкой
«связала принцесса».

А чтоб не морозили лапы пингвины
Об эти ужасно холодные льдины
В суровом краю и далёком,

Принцесса связала им тапки,
С большими помпонами шапки,
И выслала их самолётом.

Ведь (мы повторились, наверно),
Принцесса считала, что скверно,
Что очень опасно,
И просто ужасно,
Что кто-нибудь, где-нибудь мёрзнет.
И это, поверьте, серьёзно!

Лишь только ночами,
В глубокой печали,
Принцесса тихонько вздыхала,
И робкие слёзки роняла на руки,
Что верные спицы
– большие подруги,
Не вяжут супружеских уз.

Ведь даже младенцу известно,
И этому нет возражающих,
Что средь королей в королевствах,
Хоть малость себя уважающих,
Супружеский важен союз.

И вот – на кривой и хромой кобылице,
Задумчив, печален и тих,
Из самой-пресамой глухой заграницы
К принцессе приехал жених.

Полвека и месяц
он ездил по царствам,
Объездил
семьсот тридцать два
королевства,
Устал от кокетства,
устал от жеманства,
От пудры, помад,
от дурацких игрушек,
От липких конфет
и румяных ватрушек,
От умных невест,
их неумных подружек,
От женского непостоянства.

И, мы вам поведать должны-
Он так и не выбрал жены.

Так принц прискакал в королевство.
Ему показали невесту.

Он слез с кобылицы,
Увидел девицу,
Которая вяжет на спицах,

И взглядом влюблённым
Смотрел восхищённо
Весну и пол-лета,
Без сна и обеда,
Как чудно творит мастерица.

А ночью, в июле,
Когда все уснули
И звёзды присели
На травку ресниц,
Спугнув их движеньем
Недремлющих спиц,
Принцесса случайно совсем увидала
В задумчивом сумраке спящего зала
Печального принца
большие глаза.
Такие глаза
не заметить нельзя!
Ведь было в них столько печали,

Что тихо сказала принцесса:

«Мой друг! Вы, наверно, скучали?
Со мною ведь неинтересно…
Возможно, прошли уже целые сутки,
Пока вы со мною сидите.
Принц! Милый!
Спасайтесь, пока вы в рассудке!
Бегите отсюда!!! Бегите!!!»

Но принц отвечал:
«Я отнюдь не скучал,
принцесса, мне было
приятно смотреть
На вещи,
которые могут согреть
Несчастных людей
и замёрзших зверей,
Которые плачут без ваших вещей!

А их у меня в королевстве так много!
Неблизкая нас ожидает дорога.

Давайте скорей упакуем в поклажу
Волшебные спицы, и пряжу, и даже

Прицепим к карете вон те облака,
На случай…А вдруг Вам не хватит мотка?
Что ж я говорил?!
Приношу извиненья,
Ведь вашего я не спросил дозволенья
Забрать вас с собою…
Принцесса, не скрою –
Мне выпало счастье влюбиться!!!

Так вот, дорогая принцесса,
Мне будет всегда интересно
Смотреть на крылатые спицы.

Вы так постоянны,
Что мне даже странно,
Что мне захотелось жениться!!!»

Я вспомнила радость. Записалась на мастер класс. Надеюсь, все получится.

Лиля, сопоставила количество просмотров с количеством листиков 😂 . Кусты шуршат громко-громко ... выходите 😃 Вот интересно, под такими юбочками по уставу стринги положено носить или просто фантазия разгулялась 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания