Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Ковалюша, Апр 27, 2018

Ковалюша, ага, но могли бы и Соню пристроить. Жаль девушку.

Вязаная радуга, Так Соня сама себе хозяйкой не хотела быть,да и не умела.Она всю жизнь на 2-х ролях,за неё думали-решали и её это устраивало.

Вязаная радуга

Ой, а я люблю эти звуки, и еще, когда дети в д.с. под окном верещат. 😈 Это такая жизнь! Вот идешь по городу лет ...дцать назад, и почти в каждом доме из окон музицирование, то тебе "Лунная соната", то "Болезнь куклы", а то и Шопен, а сейчас очень редко услышишь. А в ступор и транс меня вводит современная отечественная попса, фу-фу-фу.

+1! 😘
И от меня за обзор сердечная благодарность! 😘
Даша, носки у тебя классные из под спиц выходят! Мне топ тоже очень понравился, мой фаворит!
Девы, вся русская литература пронизана темой любви, и советская - не исключение! Это и Грин, и Толстой(Алексей),и Горький, и Светлов, и Уткин, Чуковский, Куприн, и т.д. из ранних, война - Симонов, Катаев, Фадеев, Леонов, Каверин, Шефнер, Гроссман, Бондарев, и до бесконечности....А с 60-х - потокoм!!! Шукшин, Ефремов, Быков, Можаев, Пикуль, Окуджава (каков слог!)... Ну я тут могу "коротeнько, минут на 40", имена метать.. К сути - мне крайне повезло, я росла и воспитывалась на жемчужинах любовной лирики. 😏 Не знаю, что впечатляло и формировало вас, но "Аэлита " Толстого, "Милый Эп" Михасенко, «Срочно требуются седые человеческие волосы» Нагибина,«Калина красная» Шукшина,«Два капитана» Kаверина, "Уроки французского" Распутина, "А зори здесь тихие" Васильева, " Вам и не снилось" Щербаковой, «Последний поклон» Астафьева (Дописано: Материнское поле" Айтматова, не могу не дополнить)- девы, где больше любви?! Причем, в истинном значении этого слова, а не в узкой Фрейдовской плоскости (помню, как меня ребенок о таком примитивном прочтении этого слова спросил и о моем мнении). В общем, если меня не остановить, я заполню собой всю тему! 😈 И это я даже не коснулась детской и юношеской литературы!

Барышни, а я на летнее переxожу, а зимнее забросила.. На тему жаккарда -покажу образцы для снуда. Закончилось все как "color blocking"..  😈

V-lada, Апр 28, 2018

V-lada, снуд обалденный, сохранила, мерси, что показала, очень интересное, приятное сочетание оттенков. ))) А жаккард будешь заканчивать, я не поняла, классно выходит.))

Вязаная радуга, Лариса, жаккард - это была стартовая идея, а пряжа теперь упакована в Blocking. 😏 Т.е. снуд-то есть - ниток больше нет 😈

V-lada, Апр 29, 2018

V-lada,ясно. 😏 Снуд бомбический! 😂

yatsek, Апр 06, 2018
yatsek

будем ждать первого снега 😃

«Первый» снег себя ждать не заставил 😂 22 апреля с.г. навалило сугробы, а сейчас + 4, и дождь поливает (снег тает очень быстро). Такая погода очень меня ускорила на берет.
Пряжа TE-AMO (85% хлопок/15% кашемир, 1500м/100гр) в 18 нитей, цвет заявлен как "сливочный", но мне напоминает ряженку. Резинка - спицы №3, тело берета - спицы №4. Фото темное, т. к. кругом такая темень.

Он совсем-совсем простой - резинка 1х1, основное полотно - ложная патентная резинка. В целом, как сидит на голове мне не очень нравится, но т. к. в такую погоду в нем очень комфортно, пока поношу. Потом, возможно, распущу 😈

Даша, бини не получилось бы связать из этих 2х пряж - разные фактуры и составы. Но я над этим думаю (в смысле над бини двойной)...мысль где то витает))))

Вязаная радуга

О, маленькая Лиля!

И маленькая и как будто уже большая)))
Я тоже подумала, что уже в школе вы учитесь 🙃 (торопим события чего то...в школе сейчас столько всего требуется с первого класса...)

Ждем-с новый свитер и улыбашку Лилю!

Вязаная радуга

Расскажи, плиз, кто и как носит твои носки

Даша, мне вот тоже интересно-куда такие красивые носки можно демонстрировать, кроме как выставки? 😈 Я б в таких исключительно сидела (зимой,когда во все щели задувает) и книжки читала под абажуром...

Лариса, все такое добротное:и косынка, и шапочка, и жилет! А жилет еще и сфотографирован так, чтоб можно было на араны полюбоваться! (ведь темный цвет так плохо фотографировать!). Цвет косынки и шапочки мне очень нравится! (я такого же цвета заказывала платье по интернету, а пришел грязно бардовый, ближе к коричневому цвет 🙁 . буду дома, вместо халата носить 😕 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Yarchanka

Он совсем-совсем простой - резинка 1х1, основное полотно - ложная патентная резинка. В целом, как сидит на голове мне не очень нравится, но т. к. в такую погоду в нем очень комфортно, пока поношу. Потом, возможно, распущу 😈

Ольга, то, что он "простой" в этом-то и шик. 😏 Тебе он идет, не сомневайся, 😂 не вздумай распускать, лучше свяжи еще один такой, но поярче. 😏 Вижу на фото кусочек твоего элегантного пальто хорошего базового цвета, т. ч. вариантов цветовых много. А еще шарф! Замотаешься в него промозглым утром и будешь как моя любимая Кандис Ренуар, обожаю этот французский сериал и этот образ. Как героиня непринужденно носит эти непоймичего то ли шапочки, то ли береты, и шАрфы, девочки, шАрфы !!! Она напомнила мне как хороши, уютны, роскошны шарфы, обязательно свяжу себе к осени яркий шарф с кистями. У нее много оажурных спицами, очень стильно смотрятся. А сумка! Как мне нравятся ее объемные, мягкие, непременно сочных цветов сумки-мешки. Сейчас столько замши на трикотаже продается, грех не сшить такую. 😏
Позволю себе для вдохновения вставить кадры из сериала.

Девчонки, а у вас есть что-то сериальное-вязальное для вдохновения?


Yarchanka

Как здорово, что в этой теме не только про вязание, но и про мое любимое чтение!

"К счастью, мода подчиняется закону карусели, и если терпеливо ждать, то можно своего дождаться."
Как сказано, а ?! 😏
Читаю и слушаю (озвучка хороша) роман Ильи Штемлера "Архив", сначала почитала нелестные рецензии, отзывы, что мол не книга, а парад уродов и перестроечная чернуха, но... нравится, оторваться невозможно от описания и характеристик героев, поймала себя на мысли, что вижу четкую картинку, кадр, даже актеров подбираю мысленно под персонажи, какое-то сериальное мышление развилось. 😈 Ира-Ковалюша, спасибо за знакомство с писателем. 😂

Yarchanka, Май 03, 2018

Yarchanka, Ольга,хорошая шапочка у тебя получилась.И на фото ты такая строгая и красивая! Этот серебристо серый цвет пальто очень хорош! Но вот хочется какого-то весеннего легкомыслия что ли,может шарф или платок шёлковый поможет в этом 😏 😂 И с бордовым платьем тоже 😃 Просто шёлковый платок ,кстати павлово -посадский,а как-то по другому смотрится. 😃 А шарфик или платочек на шее так бодрит окружающих 😏 ещё и туфельки в цвет платочка и ты звезда в офисе. 😃
Лариса, Кандис Ренуар -милая дама. Мне так нравится, как она использует своё женское обаяние в профессиональной сфере. 😂 Шарфы,платки,сумки яркие у неё тоже нравятся, а вот с шапками ... Это надо уметь: быть чуть-чуть смешной и милой. 😃
Девушки,вы насоветовали книги для чтения.Читаю кое-что.Но книжка ещё и в настроение должна попасть.У меня сейчас в списке ожидания Маклин. Ну это такие мужские детективы... на каждой странице стремительное действие,военные разведчики и всё такое. 😂 И Нора Галь "Слово живое и мёртвое" .Это совершенно другое.

Ковалюша

хочется какого-то весеннего легкомыслия что ли,может шарф или платок шёлковый поможет в этом 😏 Это надо уметь: быть чуть-чуть смешной и милой. 😃

А вот такая шапочка и поможет в этом, надела, в придачу улыбку и о-ля-ля! 😏 Нам всем доля легкомыслия не помешает. 😈

Если что, у меня есть такой журнал, могу описание выложить, вязала когда-то такой берет, смотрится классно 😏

Оля, согласна с Ириной, тебе, наверняка, пойдет платок. 😂

Девочки, спасибо! Столько внимания к нашим с беретом скромным персонам 😂
Ирина, из за того, что пасмурно за окном, цвет пальто переврался. На самом деле оно бежевое. А платки у меня сползают с головы, мне они нравятся, но носить если только закалывая невидимками, а мне так не очень нравится 😈 Но, спасибо за нарисованный образ! 🙄 (Платочек на шею я кстати попытаюсь найти к неудачному по цвету платья из онлайн магазина, если ничего не найду стоящего - точно в халаты запишу!)

Лариса, сериал под вязание....я вот под вязание вроде бы выбирала, а начала смотреть - и вязание отложила 😂 😂 😂 Во-первых, досмотрела последний (четвертый) сезон сериала Мост (жаль,что больше создатели решили его не снимать). Начала сериал Мир дикого запада (первые три серии не впечатлили - вот под них берет и вязался 😂, а потом втянулась и уже интересно:что там закрутится...)
Сериал Викинги мне не зашли (осилила только серий четыре, по-моему)

Ольга, сама-то не ношу платки на голове,а только как нашейные,так что посоветовать не могу 😃 Но говорят,что натуральные шёлковые не очень сползают 😏 А "Мост" тоже смотрела,тот который шведско-датский.Мне тоже нравился.У меня под вязание хорошо идёт " Агент национальной безопасности",чего-то смеюсь и бодренько так спицами двигаю.Там много эпизодов в знакомых дворах снимали. 😂
Лариса, шапочки хорошенькие,но не мои. 😂 Буду не чуть-чуть смешной,а очень смешной.
И ещё забыла сказать про чудесный фильм с изумительными актёрами,грустный и смешной. " Карп отмороженный"(2017г),режиссер: Владимир Котт,в ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов и др.
Ну и про вязание .Связала вот такие пинеточки,понадобились ещё одни новенькие .

Ковалюша, Май 04, 2018

Ковалюша, Ирина, хорошенькие какие, как одуванчики, этот малыш их скоро в первый раз увидит, будет сдувать белые шапочки. 😏 😂

"Карп отмороженный" посмотрела, грустно. Я так поняла это герой Миронова, оттаял, как тот карп. Но и смешно, да. 😂
Питер показывают, наверное, в каждом втором фильме, давно хотела узнать, какие эмоции у вас вызывает? Или привыкли уже? 😏

Питер показывают, наверное, в каждом втором фильме, давно хотела узнать, какие эмоции у вас вызывает? Или привыкли уже?

Да никаких особых эмоций не вызывает. Старые фильмы смотрю с ностальжи,т.к. того города уже нет.Изменилось всё.А современные спокойно.Город большой и такой разный. 😃

малыш их скоро в первый раз увидит, будет сдувать белые шапочки.

Это точно! Но у меня расцвёл цветок арбуза,вот точно такого цвета!Поэтому были"арбузные " 😈
Ольга, вот такая подборочка по цветам к твоему бордовому. 😏 😃
Ну и букетик

Ковалюша, Май 04, 2018

Ковалюша, Ирина, впервые вижу как цветёт арбуз. Из семечки вырос? Букетик ням-ням.)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания