Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Утро доброе и бодрое всем! 😃
Вязаная Радуга, пробегала мимо и зацепилась взглядом за недовязанный жаккард. Можно я коротенько?
Ни-ни-ни!! Я бы не стала такое распускать, сразу представила что-то в духе Саши Кейган. У неё очень разные узоры, есть классические, есть мозаичные, цветочные или со зверушками ( в том числе с актуальными в год собаки (таксы, скотчи), почти на любой вкус и возраст. Можно найти и забавные))
Вещи, связанные жаккардом, очень люблю. Журналы с намеченными проектами лежат с закладками. Останавливает пока лишь одно, вяжу из бобинной тонкой пряжи, будет много мотков - шайбочек в работе.
Я потом ещё загляну, а пока время поджимает, поэтому ссылка на работы Саше Кейган здесь: https://fotki.yandex.ru/users/markiz93/album/221048?
https://fotki.yandex.ru/users/markiz93/album/221048?&p=1
К сожалению, там только часть, нет страниц, где есть таблицы и варианты цветов, где один и тот же узор представлен в тёмном варианте, сером, белом... И показаны изделия с одним и тем же узором на жилете ( с застёжками и без), кардигане, джемпере... Также указан расход пряжи.
Ссылка первая, которую нашла в сети.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, какой приятный весенний оживляж! 😂

Yarchanka

Носить буду,что получилось.

Оля, хорошо получилось, гораздо лучше, чем жакет. Идут тебе и этот цвет, и ворот, достаточно глухой и такая пройма и рисунок очень рельефный только подчеркивает твою стройность. Освежает здорово, и с этой юбкой отлично, и вечный хит Дунаевского опять тут как тут, ну, это про то, как все зазеленело и заголубело вокруг.
Вот выдохни уже, расслабься и носи с удовольствием и спасибо, что показала. 😂

олЁна и ежик

Нет и не может быть универсального рецепта!

Ковалюша

И я бы так же,тем же по тому же месту. 😂 Советчики,блин,эмиджмейкеры...

А ничего бы так - принял таблеточку и снова молод телом. А опыт жЫзни и глаза, в которых она отразилась куда деть? 😈
А правда, девочки, все только в нашей голове, все комплексы, перфекционизм этот, и догмы модные ветхозаветные из отрывных календарей прошлого века кочергой не выбьешь. 😈
Aiti - Светлана, спасибо за рассказ о финских девочках 😂 , покажу своей красавице, у нас сейчас финский период - музыка, фольк, язык, кино, книги и проч. 😈

ostreinae

Вязаная радуга, да, будет Ральф Лоран чистой воды!

Самой азартно стало! Что получится не знаю, но доведу эту тягомотину многолетнюю до конца. 😂

Лера Мяткина

... пробегала мимо и зацепилась взглядом за недовязанный жаккард. Можно я коротенько?

Лера, приветствую и благодарю. 😂
Саша Кейган... пойду изучать. 😂

Рашуля, Мар 13, 2018
Рашуля

Aiti, какие упитанные девочки 😃 , а почему все в носках?

В Финляндии, в детских садах и школах, отсутствует понятие второй обуви. Дети ходят в носках или босиком:D
В коридорах, возле классов вешалки для одежды и обуви.

Aiti, Мар 13, 2018

Aiti, какие симпатичные, крепкие, здоровые дети. И какая чистота! Белые носки. Белые!
Мой ребенок сказал - "Хочу там жить."

Вязаная радуга

покажу своей красавице, у нас сейчас финский период - музыка, фольк, язык, кино, книги и проч. 😈

А кстати о Муми-маме, то есть Туве Янссон, у нее отличная (на мой нордический вкус 😂 , не всем нравится, как оказалось) проза для взрослых, рекомендую Саше, если не читала еще. Я давно в "Лабиринте" заказывала: "Путешествие налегке", "Дочь скульптора", "Лодка и я" и роман "Город солнца". Эти книги переиздавались еще, может, найдутся где.

олЁна и ежик, Оля, мама Саши с удовольствием почитает, мерси.😃

Вязаная радуга, а с чего у ребёнка возник интерес к Финляндии? Так интересно ))
К детям, в этой стране, действительно хорошее отношение. С ними выстраивают партнёрские отношения, а не авторитарные. Ну и чисто, это правда. Хотя, я всё ещё продолжаю удивляться 😂 Например - в школе нужно разуться, а в любой из больниц можно ходить в уличной обуви. Вплоть до того, что когда моя девочка шла на операцию по удалению аденоидов, я сопровождала её в операционную, держала за руку, пока она засыпала под действием наркоза, при этом оставаясь в уличной!!! обуви. А это был октябрь месяц.
Я не буду больше засорять темку посторонними разговорами, но если у вас или Саши возникнут вопросы, пишите в личку 🙃

Aiti, Мар 13, 2018

Aiti, Света,а что ты вяжешь сейчас? У тебя такие симпатичные вязалочки.(Ничего,что на "ты"?) А Финляндию мы все любим.Красивая страна. И вкусная. 😂 Финские продукты уважаем,особенно хорошо финны рыбу солят. 😃

Ковалюша, Мар 13, 2018

Ковалюша, Ирина, да, ко мне лучше на "ты". Так оно проще, привычней. Да и опять таки, про Финляндию, здесь везде и всюду обращаются на "ты". "Выкать" нужно лишь пожилым людям 😂
Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно )) А вяжу я сейчас Брайт. Что-то он у меня таким долговязом оказался! То перевязывала кокетку несколько раз, то рукава не понравились 🙁 Вяжу из Дропсовской альпаки с шёлком. Вчера постирала, что бы определиться с длиной. Ожидала, что после стирки всё уплотнится и подсядет, а оно вытянулось ⁉ И вообще всё какое то "сопливое". Сегодня довязала до предполагаемой длины и снова кинула в стирку. Воду налила уже погорячей. Сейчас пойду постираю, посмотрю что завтра будет 😈

Aiti, Мар 13, 2018

Aiti, Света,альпака она такая альпака! Обожаю,но она сюрпризы преподносит.А ты из финской пряжи вяжешь? У нас раньше много Новиты было разной,сейчас куда-то делась она.Может дорогая стала 😏 😃 Мне и журналы финские нравились: просто всё,но симпатично.

Ковалюша, Мар 13, 2018
Ковалюша

Aiti, А ты из финской пряжи вяжешь? У нас раньше много Новиты было разной

Вот ей то и забиты все сетевые магазины. У Новиты носочная пряжа 7 Veljestä хорошая. В ней 75% шерсти и она не колется. Так что можно и покрупней что-нибудь связать. Для деток Novita Baby Wool мягонькая. Хлопок для крючка не плохой. Но у них, по фински стабилен ассортимент. Очень мало новинок 🙁 Разве что, внутри ассортимента цветовую гамму меняют. А душа то просит разнообразия! 😂 Поэтому пряжу в магазинах почти не покупаю, стараюсь через интернет магазины. Хотя несколько вещей из Новиты у меня есть.

Aiti, Мар 14, 2018

Aiti,Света, о,какое всё красивое ! И джемпера и кардиганы! 🙉 😘 И моё любимое сочетание бежевого и голубого. 😂 Вязала из 7 Veljestä и носки и... детские вещички. И из Baby Wool тоже,оказалась неубиваемая,стирали в машине,носили под куртки с флисовой подкладкой. Расцветки традиционные,но мне и нравится эта стабильность. 😃 И самое главное,что никаких сюрпризов пряжа не преподносит. 😃 А сколько у тебя моточков ушло на полосатенький кардиганчик?Есть запасик секционки,вот не знаю хватит ли? И как альпака себя повела? Исправилась? 😃

Ковалюша, Мар 14, 2018

Ковалюша, Ирина спасибо. Это как раз из серии "новинки" . Novita Elegia 150 гр /443 м. Появилась в продаже летом прошлого года. Очень уж мне понравилась эта осенняя цветовая гамма. Вязала себе, да дочка к началу учебного года выпросила )) Вязала спицами 4, ушло почти 500 гр

Aiti, Мар 14, 2018

Aiti, Света, какое приятное, ладное вязание. Очень нравится все, это то, что я люблю. Спасибо большое, что показала. 😂

Aiti

Вязаная радуга, а с чего у ребёнка возник интерес к Финляндии? Так интересно ))

Все началось с группы Korpiklaani, а дальше - больше... 😏
Я вот смотрю на девочку в стильном карди на фото, а природа как у нас. 😂

Всем привет!, Давно не писала, но лучше поздно, чем...Девочки, спасибо , что оценили мой гомогенный комплект 😏 (Влада! Спасибо за расширение лексикона!) Лариса,пряжа да, мягкая, для нашего межсезонья самое то, для настоящей влажной зимы- холодно, надеваю под нее другую шапку- тогда более-менее.А снуд на шее получается в два сложения- греет хорошо.Перчатки потихоньку протираются на подушечках пальцев. опять же по тому, что под низ надеваю другие , верхние соответственно натягиваются, хорошо, оставалось немного пряжи- хватило перевязать пару пальцев.
Смотрю, ты полюбила Шотландский твид, тоже на него смотрю, нравится меланжевость такая благородная. Комплект красивый, Саше идет,с пальто супер просто!Тоже очень нравится, как сочетают умело разнородные аксессуары, сама пока не пробовала,все комплекты однотипны 😳
Что решила с жаккардом? С удовольствием почитала живое обсуждение. Мне кажется, что и жилет ли юбка по типу перуанки с однотонной водолазкой будет хорошо, Согласна с Олей- мы все такие разные , и нет универсального рецепта! Зеркало- лучший советчик, ты сама говорила, обязательно придумаешь что-то элегантное и комфортное.И с Ириной согласна на счет оверсайзов, индивидуально все, на себе их не люблю,а кому идет- любуюсь с удовольствием.
Aiti, Света! Спасибо за показ-рассказ о Финляндии, красота, чистота, мечта!Впечатлилась особенно после просмотра фильма "Находка",там из-за погодных условий некоторые сцены пришлось снимать в Финляндии -мощно!Спасибо за показ изделий из Новиты- красота!
Yarchanka Оля, как рада видеть тебя, да еще в обновке-перевязе! Снова- респект ✌️ Вот это твоя вещ, такая ты в этом пуле нежная, хрупкая , от кардигана впечатление совсем другое..Что сейчас вяжешь?
Ирина, вишенки будут, покажу обязательно, но сначала предистория 😏

Авторы
Теги
Упоминания