Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

🍂 всем!
Лариса, кардиганчик для Саши очень хорош!Классика жанра. Пряжа подходящая для таких вещей.Мне почему-то показалось, что это троицкий "шотландский твид",а оказывается и у пехорки такой есть. 😊 Мишка милый и забавный,когда у него улыбки не было вот девица с губками бантиком,а появилась улыбочка, и уже на парня смахивает 😈
Даша, ты шапочки и варежки как блинчики печёшь. 😏 😃 Красивый комплектик,вот что значит удачное цветовое сочетание выбрано: хочется вязать и вязать. 😃 К варежкам с красной розой платок ПП не обязательно с алыми розами подойдёт,с розами уж очень стилизовано будет.У них есть тонкие-тонкие шерстяные набивные палантины художницы Макаганчук Инны,или небольшие(89/89) платки Жуковой Елены 😏 😃 Мы такие платочки как шарфы носим чуть ли не круглый год всей прекрасной половиной семейства. 😃
А красный цвет тебе идёт!В красном платье просто Кармен! 🙉 😃
Девушки,вот вы носите красные шапочки,а у меня не сложилось как-то. 😃 Шарфы - да,всякие разные... 😃

Ну и хвастик маленький.
Безрукавка мохеровая ,100 г т.синего+100 зелёного камелота, в 2 нити,спицы № 3,75.Реглан сверху азиатский способ,расширение к низу от линии груди . Низ,планки и рукава ай-корд на 4 петлях,застёжка на 5 прозрачных кнопок,длина по спинке 85 см.

Всем привет! )))
Девочки, Света, Даша, Ирина, спасибо огромное за слова одобрения.))) И за труд связать, сфоткать, выложить и рассказать о своих работах. ))))
Ирина, конечно, это Троицкая пряжа и узор от Аверчевой, простите за ошибки.

Света, если в процессе вязания пряжа кололась, то сейчас, после стирки и бальзама, кардиган стал мягким, Саша носит блузку с коротким рукавом. Наверное, надо попробовать самой, чтобы понять. 😏

Рашуля

Мишутка в памперсах очарователен 😃 . Что-то еще из гардероба планируется?

Да, пытаюсь одеть. Образ навеяла масленица и петушок, надеюсь все получится. 😏

yatsek

А какой артикул пряжи?... Пишешь, что игрушка большая, какой рост-вес?

Даша, жжешь! 😈 Ну, вес мишки, может, грамм 200 - моток 100гр + наполнитель, рост - 35 см. Когда распускаешь, весь плюш осыпается, и остается голая нить-основа. А артикул пряжи посмотрю, напишу. 😏 Цвет искажается при съемке, как всегда.
Михаила Казиника послушаю, спасибо за наводку. 😂
Да, опера вживую, а не перед теликом - это событие, поздравляю и разделяю твои восторги и сама восхищаюсь твоей внешностью. 😂 Классные фотки.
Вот ведь как щедра башкирская земля на оперные таланты! Это у нас воздух и вода такая. 😈 Я даже не слышала про такую певицу, пойду искать в сети. Помню как на экзамене по муз.лит-ре одна студентка пела басом - "В храм я вошла смиренно... Богу принесть моленье...". 😈 Тогда все оперы были переведены, из-за чего проигрывали сильно.

yatsek

Норка не греет..

Вот-вот, тепла он нее ноль, даже в две нити, не понимаю всех этих восторгов от этой пряжи. Новый комплект, похоже, теплый, фото это отлично передает. Уютный, нежный, прелесть,тебя личит. 😏 😂

Ковалюша

Ну и хвастик маленький.

На твой, Ирина, маленький хвастик, есть большие планы. 😏 Хочу попробовать, а вдруг приживется и у меня эта стильная, простая штучка. 😏 Цвет неуловимый получился, как море, красиво. 😂
Только сверху не люблю вязать, попробую снизу. 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ничего не бывает на свете
Лучше плюшевых тёплых медведей!
Не дерутся они, не кусаются,
И от этого очень мне нравятся!
Они толстыми мягкими лапами
Никогда никого не царапают.
От них бед никаких не бывает,
И от грусти они помогают.

Лопатина С.

Лариса, хорошенькая медвежка у тебя вышла.Смотрю на неё и улыбаюсь.Марьяна. 😃 А как ты бы назвала?

Ну и про вязание джемпера круговым вязанием снизу. 😃

Бертран фон Минден. Дева Мария за вязанием. Деталь алтаря из Букстехуде, 1400-1410 годы. Судя по всему вяжет реглан снизу на четырех спицах.Схемы нет. По описи хрониста 14 века вязание должно храниться в Кентерберийском соборе.
Находка не моя ,а Hippo) -Аллы Левшиной,за что ей огромная благодарность.

Ковалюша, Фев 21, 2018
Ковалюша

Лариса, хорошенькая медвежка у тебя вышла.Смотрю на неё и улыбаюсь.Марьяна. 😃 А как ты бы назвала?

Ирина, какие ты находишь симпатичные словечки - медвежка! 😂 Записано. 😏
Марьяна - имечко подходящее. Принято. 😏
Я ее убрала, чтобы не затискали, спокойно никто не может пройти, даже папа. 😈

Ирина, у меня любовь к реглану снизу как у девы Марии, я ни разу не вязала сверху. Неужели сохранилось вязание?! ⁉
Очень любопытная находка. 😂

Всем привет ,практически за полчаса до весны! 😏
Ирина, благодарю! Шапочки- это релакс, но в последнее время пекутся носочки, чаще блинчиков, ну и варежки.Спасибо за наводку на платки, выберу время ознакомиться, мечтаю давно о платке с огурцами 😂 , но ,что точно хочу и ч,то впишется в гардероб- не знаю совсем.Безрукавка такая роскошная, прям малахитовая шкатулка! Азиатский способ именно в реглане или в ростке после него?Прозрачные кнопки- классная идея, можно потом любой декор типа броши подобрать, и не надо к пуговицам привязываться! беру на заметку. 👍 Реглан 14 века впечатлил, вот что значит культурная столица- радуешь нас, Ирина, интересными находками, пусть и Аллы Левшиной 😈 !Подлинное искусство не имеет возраста и моды...
Лариса, мишутка -супер! Рост действительно приличный 35 см!Любуюсь нарядом, актуальным для меня жаккардом.Там где петушки- без протяжек связано?Рустикальный и одновременно кокетливый нарядик ! Пусть от грусти кому -то поможет и эта красота, а может и удвоит чью-то радость!
Лариса, благодарю за наводку на Целестину 😘 Бывают дни, когда опустишь руки....Был у меня такой день,чисто физически тяжелый, лежачий, скачал я эту книгу в планшет и за день проглотила. Окунулась в свое советское отрочество, как все знакомо, тепло, чисто.И лежачий день можно не вычеркивать из жизни 😏 Теперь в очереди "Когда поют сверчки"- очень подруга нахваливает, осталось заболеть и прочитать 😂

читать дальше

Несу свой обещанный снуд, побывавший на конкурсе "Судьбы сплетенье" :Cc Снуд очень просился в комплект с самого начала, но оригинальной пряжи не нашла, и тут в местном магазине моточек близкого по цвету и нужного метража , лежащий в корзине распродажи так и попросился в руки 😏 и все сложилось!
Скрипичный ключ
на фотохостинг →
Ты не зови ко мне врача! Ах, что ты знаешь, что ты знаешь?
Мне предлагалось два ключа — бери который пожелаешь.
Один — железный, от казны, для разных благ был уготован.
Другой был поперёк струны обычной тушью нарисован.

Он был, как крендель, завитой, и точным был он, как наука.
И я взяла тот ключ второй — замысловатый символ звука,
Я отпирала им дожди, и птичью жизнь, и жизнь мотора,
И стук ритмический в груди, не отрицающий повтора.(Инна Лиснянская)

Снуд в один оборот связан с использованием узора от шапки Winter Adventure by Pelykh Natalie.Пряжа Детский каприз от Пехорки 60% Шерсть, 40% микрофибра 225 м в 50гр, ушло 45гр, спицы №2,5.Переплетения в узоре напоминают хоровод скрипичных ключей, и, как музыка, узор гармоничный и бесконечный 🎈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чуть не забыла, тем, кто не видит фото с Яндекса, смотрите тут

Даша! Благодарю на добром слове.Нам с безрукавочкой приятно. Цвет у неё правда красивый.Мне самой очень нравится,соединение тёмно-синей и ярко -зелёной ниток махера дало такой хороший меланж! На фото не передалось к сожалению.
Ну,а ты как всегда аранчики крутишь.Здорово получается.У меня словарный запас не особо богатый,поэтому как увижу Ларисины и твои араны, восклицаю: ух ты,ёлы-палы! 😈 Конкурс пропустила,а то бы за твой снуд и носочки 😏 голосовала бы: ну такие аккуратненькие,плотно-упругие ... прелесть!А ещё и вишенки были 😏 Вишенки-то хде? 😂

Девочки, привет.)))
Пишу с телефона.
Даша, сейчас посмотрю книгу про сверчков, а может и послушаю, спасибо.)))
Опять вижу красоту, ох, до чего идут тебе и цвет, и араны. Ну, здорово! Я тоже весь словарный запас утратила от восхищения! Права Ирина - классно у тебя переплетения получаются, упругие, ровные. Да, и есть что-то от ключа соль. Так и хочется померить твой комплект. До чего же это мягкая пряжа! А тепло в такой шапке? Спасибо, что показала.))
Платье у мишки связано обычным жаккардом, мне не нравится без протяжек вязать.
Точно, жилет Ирины из мохера загадочного малахитового
оттенка, цвет меняется от освещения.
Вяжу много, скоро покажу.)))
Сейчас довязыаю жилет из ,,Шотландского твида ". На очереди ещё одна шапка бини, и на сладкое зефирные игрушки, сегодня принесла три вкусных моточки... к чаю.

🍂 всем!
Посмотрела тут показы модные и просто обалдела.Неужели дизайнеры очнулись и стали для людей работать! Столько идей всяких появилось,столько всего хочется связать!
Вот платьице,например.
Или свитер,или джемпер.
Это специально тёмно-синие подобрала,лежит в запасах меринос с кашемиром,надо что-то связать! А сейчас в работе жилетик на малыша цвета экзотик"вырви глаз"Довяжу- покажу. 😂 Сама в шоке 😈
Да,Лариса,стесняюсь спросить. А медвежка на последнем фото на фоне пледа? какая-то знакомая пряжа секционка 😊

Ирина, ты интерес пробудила к модным показам, спасибо тебе. 😂 Вот только надо выбрать время. Смотрю исключительно на спицы и полотно и слушаю бу-бу-бу... 😈
Мне особенно понравился морской волк в арановом синем свитере, ну очень классно. Твоя любовь к синему понятна, портовый город. Тоже смотрю пока в сторону синего. Даже мОхер такой ищу, а мне какой-то дурацкий цвет попадается.

Давай, неси и показывай, если есть что, у меня все пока в процессе, подтянусь к тебе. 😂
Пледик Саше бабуля связала на НГ, турецкая полушерсть. 😏

🍂 всем!
С праздником 😃
(Худ. Вильям-Адольф Бугро (William-Adolphe Bouguereau) "Девушка с мимозой". 1877 г.)

важно

Вязаная радуга, Лариса, хороша Саша! И в цвете, не в трауре молодежном по погибшим цивилизациям , как моя, к примеру.. 😈 Повзрослела однако, такая серьезная девушка! 😏
Хвалить качество твоего исполнения неуместно, но вот что хочу отметить - ты ушла от гомогенности (материала, структуры, цвета, узора) аксессуаров, и это здорово! Все стало гораздо современнее, прости за вульгарное заимствование - "модерновее" ! Очень нравится! ✌️
yatsek, Даша, какая же ты необыкновенная красавица в этом Лазурном синем ! И ах, спасибо за стихи, я их у Лиснянской не помню, был повод перечитать ❤️!

V-lada, Мар 11, 2018
V-lada

И в цвете, не в трауре молодежном по погибшим цивилизациям

😈 😈 😈
Черный пока у Саши тоже доминирует, а в этом комплекте сошлись во вкусах.
Влада, а что есть гомогенность в вязании, вот честно, не поняла. 😈 Ну, да, все меняется, время и мы с ним, попадаем по чье-то влияние, взрослеем, стареем... Вот сейчас для меня такое время наступило, что не хочется себе ничего вязать, ну может, за исключением шапок, шарфов и прочей мелочи. Да, и игрушек, конечно. 😏
Спасибо за живой комментарий. Видела у тебя в профиле красный рождественский джемпер, огонь! 😂

Ирина, какое приятное, питерское поздравление, спасибо. 😂

Авторы
Теги
Упоминания