Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лариса,вот видишь: тётушке понравилась безрукавка,а ты сомневалась. Very Happy Цветные кромки,обтачки(манжеты,горловины) как-то везде идут.Как появились на вязальных подиумах пару лет назад,так и вошли в жизнь очень хорошо.Мне очень нравятся. Laughing
А осень у нас действительно ещё зелёная,только начинается буйство красок. Лето было холодное и дождливое,поэтому зелени много,а осень довольно тёплая,ещё заморозков не было.А мостик - Макаровский мост в городе в 40тыс. населения,но название этого города знают все.Кронштадт. Very Happy

читать дальше

Ирина, Кауни на жилетку мужу, скорее всего, однотонная? Cock
Вот не приживаются у нас жилетки, не хотят мои носить и всё тут! Себе свяжу для начала. Cock
Ирина, мне такие юбки нравятся, у нас в Уфе их раньше вязали в трикотажном ателье, кажется, до сих пор принимают заказы, эта вневременная вещь, варьируются только цвет и длина из года в год. Very Happy С ботинками на плоской подошве будет отлично смотреться, поздравляю с обновкой. Cock Laughing
Очень красивая зеленая осень у вас, спасибо за фото. Laughing

Меня слово "прикольно" стало выбешивать с недавних пор, своих дома попросила не произносить его, пусть мозг наморщивают и подбирают определения, нация наша стала тупеть. Спрашиваешь - "Нравится?". И вот в ответ слышишь это. Прикольно, в смысле смешно, нелепо, забавно, по-дурацки, шутливо?.. и проч. Прикольный фильм, прикольное блюдо, прикольный чувак, прикольная шапка, Hm..., уже хватит, мы итак живем в стране сплошных приколов. Mr. Green

Девочки, отличный сериал "Страйк", посмотрела с удовольствием. Cock

Лариса, насчёт слова "прикольно" совершенно с тобой согласна! Ты радикально решила вопрос- не применять. А у некоторых Cock Very Happy начинается занудство:а как "прикольно", а что "прикольно",поясни и т.д. И заметила ,что действует. Laughing
Насчёт юбки могу сказать,что мне именно прямые длинные(трикотажные) нравятся.А в ателье вяжут расклешённые,поэтому искала долго и нашла в неожиданном месте и совершенно случайно Smile

А так-то всякие Very Happy
Жилетку мужу буду вязать из цветной кауни,вот такой серо-голубой Laughing на фотохостинг →

читать дальше
Ковалюша, Окт 02, 2017

Ковалюша,Ирина, ... турбо-урбо-сентебряки... а-ха-ха!!! Mr. Green
Чудесная считалочка!
Думаю это гимназисты младших классов, замученные латынью, в прежние времена переиначили. Cock Mr. Green
Сколько им беднАжкам доставалось - помимо кучи обязательных дисциплин, еще и греческий, и римское право и еще закон божий. Hm...
Рада, что тебе понравилось слушать, правда ведь здорово!? Cock
Красивая пряжа на жилетку, там ведь секции короткие? Будет интересное неоднородное полотно, такая холодная, водная гладь. Cock
Пару раз принималась вязать длинную прямую юбку, доходила до середины и распускала, а ведь хочется!

Лариса,римское право для гимназистов Shocked Неет.Это уж в университетах. Very Happy А стишок ,смотрю, понравился Laughing
Юбку не думала вязать,изначально покупать! Smile А ещё перетряхнула свои хотелки и задумки на подарки к НГ и пришла к выводу: давненько платьев не вязала.И есть у меня вот такой твид шерсть+шёлк на фотохостинг → Тоже буду мотать : там 1500м/100г ;и для контрастных карманов,планок - оранжевый шёлк+хлопок. Так что "Бурю" досмотрю с пользой. Very Happy Все планы написала,чтобы отступать было некуда: обещала же!

Хоть бобина с виду мрачноватая, представляю какое будет платье Oppa! ...ммм... с оранжевыми крапушками и карманами в тон, классно, дело за малым - связать и отдать! Cock

Privet! всем!
Лариса,бобинка не мрачноватая shuffle... Но для любителей оранжевого будет планка,будут кармашки и ещё чего-нибудь. Mr. Green Задумывается как подарок,даже пуговицы выбрала. Дарю свои вязалки,пока кто-то принимает и носит. Laughing
Вяжу безрукавку из кауни 58 р-ра (!),свою безрукавку мохеровую никак не Snapshot У нас дожди и пасмурно,и кнопки никак не пришью,сначала было алиби:кнопки ехали в заказе,а потом прокрастина́ция (а попросту лень и отлынивание) замучила. Mr. Green
Выбираю модельки для будущих "проектов" Oppa!

Ну и ещё один мужской букетик на ДР

И осень.

читать дальше

О, это я вовремя заглянула! Cock
Всем привет! Laughing

Ирина, букет потрясает своей креативностью, да и выглядит живописно. Здорово! Laughing
Я вспомнила свои студенческие годы в эпоху безалкогольной компании, нашим преподам-мужикам дарили такие букеты, с виду обычный букет, а в центре, замаскированная начинка. Mr. Green
Расскажи, плиз, про реакцию.
Модельки симпатичные, особенно белый свитер. Cock
Про-крас -ти-на-ци-я..., уф, выговорила, надо бы, запомнить. Mr. Green

Покажу мишутку в свитере.
До чего же мне нравится плюшевая пряжа, игрушки получаются, особенно умильными.

... Дарю свои вязалки,пока кто-то принимает и носит. Laughing ...

Я тоже, сейчас закончила сестре шапку, и еще есть кому вязать, желающих много. Cock
Я очень люблю передвигаться на своих двоих, обувь поудобнее и в путь.

А я тут мимо пробегала Oppa! , заглянула, мишутка сидит, такой хорошенький, и никто его не хвалит...
Лариса, прелесть твой малыш в ярком свитере!!!
Это как тедди? На шплинтах, связанные детальки? Крутой медведище!

Эх, так скучаю. А времени как-то не находится посидеть-пообщаться с хорошими людьми... Да, что там, хоть посмотреть и почитать, что хорошие люди делают и что думают...

Всем привет! Алена, очень тебе рада!И подписываюсь под каждым твоим словом. Спешу исправиться
Лариса! Мишка плюшевый очень милый, мне показался таким задумчивым, медлительным, мечтательным.И свитерок с авторским изюмом Cock Присоединяюсь к вопросам Алены, интересны подробности.
Как хорошо. что есть кому вязать, выражая любовь, заботу и не зря применяя таланты и мастерство.
Ирина, твои пинетки и пледик с удовольствием наблюдала и ту, и с гордостью в Дефиле, наверное носятся с удовольствием с межсезонье, а в Питерское тем более.
Лариса, хочу отметить и летние меланжевые работы "Летний ветер "и др.Микс пряжи получился гармоничный, базовые вещи, думаю, и с юбкой будет хорошо, с джинсами, брюками, шортами смотрится Ах, как чудесно будет! .И цвет всем трем моделям идет (понравилась твоя сестра,такое светлое, теплое лицо, , вы очень похожи!)Что еще впечатлило- что извязала пряжу-сама так люблю,когда нажитое непосильным трудом из многочисленных моточков превращаются в нужную красоту.А шапочку для сестры вязала какую? Твоя двойная действительно личит SmileА платочек то какой синий!!или это шарф?Палантин? Задрапирован классно!Хорошо, что она личит и очкам(хотелось бы увидеть и картину в целом ,и "трезвенькие" глаза).Не во всех шапках в очках удобно и симпатично...Недавно в инстаграм это обсуждалось, и как раз про подобную модель писали, что удобно с очками. Я себе в шапках и очках нравлюсь только с одной оправой- тонкой под золото, и оправа внизу на проволоке, но они у меня парадно-выгребные, с более практичной оправой в шапке не очень, ну и ладно, их надеваю по необходимости.

читать дальше

Девочки, привет! Laughing Соскучилась ужасно по вам. Laughing
Спасибо вам огромное за добрые слова. Laughing

Велено в личке пиликнуть что-нибудь, а я уже сама иду. Mr. Green
Алена, редкая птичка, к нам залетела. Ужасно рада! Very Happy

AlenaYar

А я тут мимо пробегала Oppa! , заглянула, мишутка сидит, такой хорошенький, и никто его не хвалит...

Да, Алена, никто не хвалит, листиков мало, взглянула, зевнула и перелистнула страницу - "Ну, ну, поглядим, что там эта навязала, может и листиком порадуем", а то и вовсе, приходят тихонечко подтырить, не удосужась лайкнуть. Mr. Green Это не только на Осинке, везде так, читала и блогах отчаянные исповеди, типа "Кто-то, кроме меня, это читает?", да и в Инсте очень похожая ситуация, вот и ходит рукодельный народ в поисках соплеменников. Rolling Eyes Это труд, как-никак, сфоткать, написать... добровольный, но труд.
А мы же как дети, нас и по головке надо погладить, и конфетку дать. Помню как зав.садиком на утреннике, где я была муз.руководителем, говорила, оглядывая строго родителей - "Детям хлопать надо!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну, ладно пошутила и будет. Рассказываю и показываю.

Мишка связан из офигительной пряжи "Плюш" от Vita, все у него крутится и вертится, креплю своим фирменным, прочным способом, но не шплинтами, придумала способ оформления пасти. Покажу еще, понравилось, как его назвали в одном комментарии - Испугаш. В точку.
на фотохостинг →
Девочки, связала на заказ еще один вариант жаккардового берета из книги " Вяжем шапочки, перчатки, варежки, гетры, носки" Сьюзен Андерсон-Фрид. Здесь есть и схема в теме.
на фотохостинг →
И еще один комплект на заказ, шапочка и митенки, моя красавица решительно отказывается светить лицом. Mr. Green
на фотохостинг →
Ну, и брошечку покажу. Связала Саше.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Даша, заказчица моя довольна кардиганом из Джинса, носила его всю осень, а в эти дни гуляла по Нью-Йорку, обещала фотки.
Ты тоже очкарик, выходит? Наверное, это вязание. Не пропусти "Большую оперу"! Laughing

Девочки, пишите, заходите, показывайте, что связали. Laughing

Privet! всем,всем!
Лариса,медведика хвалю ещё разок.Он какой-то новогодний что ли(в ожидании праздника).Это наверное зелёный с красным свитерок такое навевает.Всю твою бесштанную команду о-бо-жа-ю! Ах, как чудесно будет! Красивые жаккардики! И берет, и комплект. Мега! А брошка- лисичка прямо ми-ми пуси-муси. Это супер! Респект! Мега! Сама бы носила! Ну ты молодец! И фантазёрка. Во напридумывала: зашли,читнули,зевнули.Нееет.Заглянула,листочек поставила и аллес.
А 741тыс.посещений темы? это как?Мало-много? Smile И Алёна заглянула,может и ещё заглянет,покажет свои рукоделочки.Птичек её помню.А может и к вязанию вернулась.Мы же такие увлекающиеся: то вяжем,то не вяжем.И Даша пишет,но не показывает пока свои красоты.Опять ,наверное,шапок навязала красивущих,аранов накрутила. Very Happy Может ещё девушки подтянутся.Мы ж все в основном читатели,а не писатели. Laughing

читать дальше

Всем приятных выходных!Лариса, как хорошо! как тут уютно- и на форуме, и в этом радужном доме.Похвала окрыляет, а "недоЛайканность " наоборот Cock Интернет- хорошо, и соц сети ,и мессенджеры- хорошо. а реальность- лучше Mr. Green Когда смотрела по анонсу Ларисы "две женщины", так любовалась кадром, а котором оператор глазами кажется ребенка любуется бабочкой.И он никуда не спешит! Хочет замереть и насладиться красотой- и замирает.Хорошо то как! Человек сосредоточен, получает наслаждение и воспитание красотой.За это так люблю конец 19, начало 20 века.И экранизации произведений русских классиков люблю.
Ирина ,а как можно увидеть посещаемость темы?просвети. пожалуйста.
Лариса , заинтриговала подробностями о пасти Испугыша. Берет, повторюсь- зимняя сказка, и да, как ты в инст написала- все здесь решает белый, рассмотрела внимательно, Он как снежинка над всеми цветами будто сверху, какой то стерео эффект, что- ли создаёт. И в жаккардовом комплекте именно белый всю красоту и подчеркивает. Там та же синяя пряжа, что и в берете?Ты пиши подробности, как раньше- какая пряжа, спицы, твои впечатления о пряже.Синего много у тетя, смотрю Cock Хорошо, что есть заказчики! Как ты обживаешься в этой сфере?Заказчики довольны- это успех!
Осень в Нью-Йорке красивая! Фото обещают быть яркими, фото нам покажешь? Интересно, как карди выглядит в деле
Лисенок вообще без комментариев, Ирина все сказала-это же надо придумать!!!Про размеры в инсте почитала. А пряжа как называется? Это же можно разных мимимишек напридумывать, мне сразу в голову ёжики пришли, тк подруги мои их очень любят.Саша счастливая, материнская любовь всегда при себе Very Happy Я б от такой точно не отказалась, не знаю, правда, как бы применила в своем гардеробе, но просто держать в руках и прижимать к щеке Ах, как чудесно будет!
Ирина, классная картинка про утро домохозяйки Mr. Green как я ее понимаю, и не до лайков ей уже, кто бы ее полайкал за труды Mr. Green вот по этой причине не получается свои вязалки показать Embarassed Да и вязать то стала в прежнем темпе только месяц назад.Все-таки лето. есть лето, и за него связала только 2 кукольных платья и шаль.А шапка всего одна,быстрая, отфотаю на муже и сюда принесу.Она мне и самой на себе нравится,
Лариса. как хорошо, что ты подняла тему об очках! тут тоже напишу- очки тебе и личат и молодят!Еще мне показалось, что ты постройнела. Мои очки не от вязания, а от линз Very Happy Близорукость наследственная, была небольшая и врач настоятельно рекомендовала носить из только по надобности, а для чтения вязания вышивания были очки с небольшим плюсом..Но потом появились линзы..и так хотелось видеть, как прекрасен этот мир...Но дальше -3 не падает.Зато ты навела меня на мысль- буду новые шапочки фотографировать и в очках , раз тема эта актуальная.
Ирина, как твоя личка? Надо для проверки что-то написать? с подобным не сталкивалась.

У кого Летний ветер. а у меня Cock Летний вечер Несу конкурсную шаль, Лариса, так приятно, что ты голосовала за мои работы, и Ирина тоже нахваливала.
Шаль связана по дизайну " Kodama by Andrea Jurgrau". Пряжа Лидия п/ш 1613м в100гр 50% шерсть 50% акрил,ушло 30гр.Бисер №6 50гр(около 1000шт). Спицы №2,5 ,крючок №1,9 для закрытия каймы и №0,5 для ввязывания бисера.Кайма связана не по оригинальному дизайну, а по переработанной схеме этой шали, названной "Шервуд".
Шалечка очень удобной формы, прекрасно "обнимает" плечи, не спадает при активном движении и мягко согревает летним вечером.Больше фото на яндексе, если листать альбом, и на Рав все в открытом доступе, если у кото-то заблокирован Яндекс. Здесь фото не в парадном платье, тк рисунок оказался виден хорошо на черном Cock Сначала фото оригинала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний вечер теплый самый был у нас с тобой,
Разговаривали с нами звезды и прибой.
Нам оставил темный вечер не угасший свет,
Обнимал он нас за плечи и смотрел нам вслед
(В.Харитонов)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кому-то интересна предыстория, то...

читать дальше
yatsek

Интернет- хорошо, и соц сети ,и мессенджеры- хорошо. а реальность- лучше Mr. Green

Золотые слова, в рамочку бы, да в красный угол. Cock
Даша, нравиться мне твоя реальность. Laughing Зачиталась, залюбовалась. Cock
Хорошо, когда задумки осуществляются, наряд готов ровно к торжеству, слава удаче, аллилуйя подругам.
Очень понравились фотки из альбома - семья, все такие нарядные, молодыекрасивые..., а где Василек?, Лиля очень подросла и похорошела, меняется барышня. Кстати, по моим подсчетам, вас можно поздравить с первоклассницей? Cock
Да, шаль хороша, тонкая, изящная, тебе идут такие женственные, как из другого времени вещи, работа кропотливая - бисер, ажуры.
И "Цветы" я люблю, и эту песню (помню как в музыкалке я ее играла, а все хором пели Mr. Green ), но это старые, добрые хиппи, здесь, уж точно не ажурная шаль из "Двух женщин" (кстати) нужна. Я к ней романсы старые слышу.
Какой интересный памятник с детьми у вас есть, это на котором шаль. Cock

Синего у меня много, точно подметила, а сейчас будет много розового, у меня новая оправа, это в следующий раз покажу.
Про брошки - говорят, это прям, жуть как модно, и зверей можно придумать всяких, точно.
Заказчиков у меня постоянных нет, так... случайные. Из постоянных, только свои, но это подарки. Mr. Green
Мечтаю о постоянной клиентской базе, работаю...
Даш, давай, не ленись, у тебя ещё в кубышке есть, показывай красоту!

Ирина, нравится, мне как ты про араны - "накрутила", как про пельмешки, такая наша вязальная кухня. Cock Laughing

Авторы
Теги
Упоминания