Жилетки на круглой кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

девочки и я вами к концу недели и я тут! а мне кажется верх и низ по кругу и отдельно сшиты!

По петлям видно, что обе модели в оригинале связаны снизу вверх. Мне тоже так удобнее. Косы из 9 п. довольно простые, но если кому-то непонятно, вот схемы (если вязать снизу вверх) - для модели без пуговиц и с пуговицами соответственно:
на фотохостинг → на фотохостинг →

я на 1год и 2 мес буду вязать с чутком на запас

cg

девочки и я вами к концу недели и я тут! а мне кажется верх и низ по кругу и отдельно сшиты!

я бы из хлопка "COCO" вязала - не помню точно название те которые потолще! к концу недели определимся в субботу воскресенье я к вам! а так пока из кустиков

Kardelina если связан сверху вниз то каким образом присборено после кокетки?

cg, я написала, что оригиналы связаны снизу вверх и я буду вязать так же. Насчет сверху вниз ничего сказать не могу 😳

Naz

я буду на 2 года вязать
укороченными рядами буду соединять к кокетке(уже связанноj,либо продолжу новоj кокеткоj)
22 петли на рукав по мне очень мало....
в моеj пряже 230 м.

Да, если считать по косичкам, то там и правда укороченными рядами придется закрывать, я сначала и не заметила 🙄
У меня пряжа тоже 228 м, вяжу тоже на 2 годика, спицы №4. Набрала на спинку и полочки 134 петли, сейчас примерила на дочу, вроде все нормально.
А про порции и 22 петли, я привела примеру, которым пользуюсь, когда вяжу реглан сверху, вроде всегда нормально получается с такими пропорциями.

Fish`ka,все поняла 🤗
я вяжу 3,5,всего у меня получилось 192 резинка,потом когда на полотно перешла убавила 3 петли....
нужно брать в расчет переплетение кос - из за етого полотно сузится,у меня скорее всего на вıрост получится,nо ето даже к лучшему,дольше носить будем 🙅
................................
сеjчас пересмотрела сообwения - мы с Вами вяжем разные жилетки,поетому в количестве петель такая разница

как хорошо что темку открыли!
я буду вязать на 3 годика (а потом если всё получится то и на малую дочу- на год и 3 м.)
спицы наверно 3.5 а пряжа у меня 70% акрила и 30% шерсть,
фирма наша, помоему, израильская, не помню названия..
ну, преступаем-с 😃

Девочки, прогуляйтесь по темке " Городской шик от Fildar" все что вам надо, выкройка описание но только там не жилет а жакетик 😏
Остается только косы свои подобрать!!!!

ой девочки хочу быстрее, но не получается, манюня на выходных ногу сломала(((((теперь только по ночам и то не всегда...еще и заказ довязываю..поэтому через недельку только присоединюсь(( а так хочуууу!!!!

ElenaKoroleva

Девочки, прогуляйтесь по темке " Городской шик от Fildar" все что вам надо, выкройка описание но только там не жилет а жакетик 😏
Остается только косы свои подобрать!!!!

чего то такая темка ненашлась 😊

Да,девочки!Вещички действительно классные.Думаю доче на 11лет связать,и в школу в такой можно(если серенькую или бежевую сделать).Только у нас с ней спор,мне нравится без передней застёжки,а она хочет на пуговицах. 🏆 Вобщем я к вам наверное через недельку присоеденюсь,довяжу свой ,,круговорот лиственный,, мы с ней найдем консенсус 😏 ,определимся с цветом,и я к вам.А пока понаблюдаю.Ну и ровных и шустрых вам всем петелек!

Спасибо, за открытую тему, присоеденюсь к вам обязательно. Всем легких петелек 🙃

ElenaKoroleva, спасибо за мысль.
Посмотрела темку Городской шик от Phildar http://club.osinka.ru/topic-67218?p=2942842&highlight=#2942842.
Там вяжется отдельно вставка (т.е. кокетка), отдельно спинка и перед. Действительно для нашего варианта могла бы пригодить выкройка http://s58.radikal.ru/i160/0911/4d/afce7cc1edfe.jpg Там она на 4,6,8, 10 лет.
Закругление спинки и переда там делается закрывая середину, как для вязания горловины.
Девочки, вопросик, как вы думаете в наших жилетках есть ли убавление петель, когда вяжешь спинку и перед (снизу вверх если) и наоборот расширение (если сверху вниз)?
По-моем есть, я начала вязать по прямой, жалко распускать, но возможно придется 😕 🙁

Улёнка, Inna PS, Яна Калинка, подтягивайтесь, девочки.
Улёнка, скорейшего выздоровления дочке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания