Ушастый дрЮг от Сьюзан Хиксон (игрушка спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Автором оригинальных описаний является Сьюзан Хиксон. Их можно приобрести в ее магазинчике здесь или на Раверли здесь

В оригинале используется пряжа Rowan Baby Alpaca (100м/50г) для тела.
Спицы №3-3,25 и № 2-2,75
Размеры игрушки - 15 дюймов - около 38 см.

Приветствую всех желающих порадовать своих деток (и не только) такими чудесными игрушками. 🎉
Я являюсь хозяйкой темы первый раз, поэтому надеюсь на Вашу поддержку и понимание 😳

В ожидании оригинального даю ссылку на описание похожих зайчиков, имеющееся на Осинке.

Пряжу для тельца, я думаю, можно выбрать по своему вкусу. Главное, наверное, чтобы не была слишком колючей и грубой, ну и достаточно стойкой к деформациям в результате стирок 😊 Чистить то игрушку придется наверняка не раз....
Насчет одежек - здесь, как мне кажется, огромный простор для фантазии. И модели Сьюзан могут послужить отправной точкой для вдохновения.

Спасибо!!! Я с вами тоже буду вязать. А быть хозяйкой темы у Вас получиться, я уверена. Удачи
А не толстовата пряжа, как по картинке мне показалось пряжа тоньше?

УРА!!!!!!!! Приветствую!!

Насчет пряжи - я об альпаке подумала, это для тельца, есть очень даже неколючие варианты...

Очень рада, что тема открылась 😋 shnurok, спасибо! Я, кстати, вязала по тому русскому описанию, вот мой зайка 😊
на фотохостинг →
Но у Сьюзан, конечно, чудесные получились игрушки. Прямо сразу хочется спицы в руки и 🙅 Как здорово, что можно будет взглянуть на оригинал описания 🌟
И еще, мне кажется, в оригинальных игрушках большое значение имеют детали - бантики на ботиночках, цветочек за ушком, вышивка на комбинезончике... такая малюсенькая прелесть 😘

Помещу в тему еще фотографии, чтобы далеко не ходить 😊 .
Вот, можно оценить размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь мишка Candy без одежки
на фотохостинг →

Отдельные элементы 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и обувка 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я к Вам!!!! УРРА! Я угадала с пряжей!!!! Выбрала Katya "Diana" 100м/50гр
Вязала из нее беретку себе,шапку и свитер доче.Подкупила мягкость и легкая ворсистость(присутствует ангора).К сожалению кремового цвета остался 1моток,буду вязать белым. Как вариант можно использовать Лотос Травка Стрейч(80м/50гр),тогда зайка будет мягким и пушшшистым

Девочки, всем очень рада!!! 😜 Ко мне можно на ты.
Игрушки и правда восхитительные! Я думаю, у нас получатся не хуже 😏

she-ptashka, очень милый зайка. Наверняка, любимая игрушка.
И полностью согласна насчет деталей - в них все очарование и изюминка. Будем смотреть, что в описании 😊

mama yasya, пряжа на картинке действительно выглядит тоньше. Может это особенность именно этого вида? 😈

Девочки, всем привет! И я с Вами. Моя тоже зайку усмотрела. 😂 Правда тут же внесла свои коррективы, хочет белого зайку в розовом платьице. А мы будем в платье или штанишках вязать?

Зайцы прелестны! Свяжу обязательно, не раньше следующей недели, правда. Как дома окажусь (там все запасы пряжи). А вот интересно, спицы чулочные нужны? Спасибо за тему Саше-хозяйке!

Девочки и я к вам чуть позже прибегу - обязательно своим девчонкам на новый год свяжу. Они у меня кукол не оч любят, а тяга одеть-раздеть-спать положить уже присутствует. Да и на подарочек можно будет парочку сделать 🙄

Можно и я с вами? Первый он-лайн будет. Есть любительница мишек-заек. Постараюсь к выходным пряжу организовать. Как вы считаете, можно из акрила вязать?

Девочки, и я с вами! только ниточки смогу купить на сл. неделе. Можно мне тоже номер телефона, чтобы поучаствовать в покупке описания.

Девочки! Приветствую всех вновь прибывших!

Первое оригинальное описание у меня есть. 🌟 Осталось дело за малым - сделать перевод.
Может Наташа - she-ptashka нам поможет? Наташа, получится? 😘

Авторы
Теги
Упоминания