Roberto Cavalli звездопад - малышке к празднику наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать!
Желание вязать сие платье изъявили lady.madam, Veronika, козюлик, кот-рукодельник, Хорошая мама , будем рады и новоприбывшим!
Благодарю Датка и козюлик за предложенные названия, а так же Kardelina за идею и варианты!

Итак, для полноты картины - всё со всем 😂 :
Вдохновитель - Roberto Cavalli
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Состав используемой пряжи: 50% Шерсть, 40% Ангора, 10% Полиэстер

Детали: внутри на подкладке - легкий трикотаж, застежка сзади - кнопки

Ну, а рюши на спинке внизу планирую делать по такому же принципу, как и розочки здесь на фотохостинг →

Ну, вот... Осталось только подобрать обвязку на горловину, рукава и низ изделия, но тут проблем не вижу, а может у кого-нибудь из вас в запасах что-то лежит 😏

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ 🌸 🌸 🌸 Марина какими ниточками планируете вязать?

Мариночка, спасибо за темку!!!! Я вот тоже хочу присоединится, только пока в кустах, т.к. манюня моя ножку сломала и я не могу вязать и читать, ток по ночам...А какие ниточки туда лучше? мне вот ЯрнАрт вул нравится, но теплое очень получится... что лучше туда взять?

Благодарю вас, девочки, вместе будет веселей!
С нитками сама еще не определилась, поскольку те, из которых планировала вязать слишком толстые и образец гигантский получился, а у меня доченька еще малышка - скоро 2 года.
Образец, что на фото выше - из Софиста ЯрнАрт, крючок № 2,5, получился 7 см. Я решила снять мерки с дочки, определить, какого размера в см должен быть мотив и уж потом буду подгонять под свои хомяцкие запасы ниток 😂
Поскольку все "теорией" занималась 😃 до сих пор не начинала, так что бум вместе начинать.
Улёнка, здоровья Вашей девочке! Я тоже полноценно только ночью вяжу. Только что смотрела ЯрнАрт вул в магазине, мне кажется будет большим мотив, с другой стороны у каждого своя плотность вязки, нужно пробовать...

Всем приветик, 😃 Хозяйке большое спасибо за тщательно подготовленное открытие темы! 🌸
Три вопроса гложат меня:
1.где взять выкройку на рост 74-80см. ❓
2.подкад ❓
3.выбор пряжи ❓

на фотохостинг → Поздравляю всех девочек с открытием темки. Я вязать попозже начну, но вопрос уже есть 😏 А можно это платье порасклешоней сделать, я в крючке новичек, поэтому сама еще схемы подгонять не умею. А в приталенном у малышки будет животик выпирать. Может как-то можно с боков еще по мотивчику втиснуть 😈

Я уже попросила у Лентяйки перенести в тему пост Kardelina из темы "Давайте свяжем...", она там выкладывала платья на более взрослых девочек и юбки, а также инфу о пряже. Будем ждать.
Kardelina так же давала ссылку вот эту и там есть необходимая информация. Чтобы было удобно переношу ее сюда:
Состав: 50% Шерсть, 40% Ангора, 10% Полиэстер
Детали: вставки из металла, стразы, внутри на подкладке, застежка сзади, кнопки, легкий трикотаж

Датка, думаю можно менять номер крючка на увеличение, и звездочки в разных рядах будут увеличиваться, типа пирамидки.
по ниткам: таким составом у меня есть Семеновская Нежность (шерсть+козий пух), но чёй то я в сомненьях насчёт пушистости: оно мне надо? может п/ш или хлопок?

А я хочу именно на праздник. Есть хлопок белый троицкое Солнышко, и персиковая Вита. вот не знаю подойдет ли? 🙄 🙄

Датка

на фотохостинг → Поздравляю всех девочек с открытием темки. Я вязать попозже начну, но вопрос уже есть 😏 А можно это платье порасклешоней сделать, я в крючке новичек, поэтому сама еще схемы подгонять не умею. А в приталенном у малышки будет животик выпирать. Может как-то можно с боков еще по мотивчику втиснуть 😈

Думаю с добавлением мотивов будет сложновато. Согласна с козюлик плюс (возможно, - нужно проверить опытным путем) можно добавить в конце мотива еще ряд арок с воздушными петлями увеличив их число на 1, т.е. по 4-ре.

Авторы
Теги
Упоминания