Покупка через интернет-магазины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
Все картинки темы

VladimirK, Июн 05, 2019
VladimirK

Хочу поделиться историей приобретения швейного оборудования. Сайт SEWTIME.RU. Следите за датами. Заказала и оплатила 21.12.2018 промышленные оверлок, машину и столы к ним. Пинками, звонками добилась отправки через ТК, получила 12.02.2019. НО... пришли два стола для оверлока! Сразу на электронку продавцу отправила фото двух столов. Мне отписались, что стол заменят, когда я отправлю лишний. Отправила. Жду... И тут началась эпопея с возвратом. Сегодня 05.06.2019 - стола все еще нет! Сколько я звонила в этот проклятый магазин - не сосчитать. Каждый раз мне вешает лапшу на уши человек, ответственный за отправку, по имени Юрий. Как нужно действовать в такой ситуации - я не знаю.

Мой совет, все письменно. Пишите претензию, отправляйте курьером. Если не ошибаюсь, по нормам возврат или замену вам должны сделать в течение 10 дней после предъявления требования (либо получения магазином возвращаемого товара). Далее магазин должен вам 1% от стоимости товара за каждый день просрочки! Но это только через суд.

aleks66, Июн 04, 2019
aleks66
eva2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Имел ввиду, что честно сказать, что куплю в интернет магазине намного дешевле, а у Вас хочу выбрать товар. Лично мне это лучше, чем прикидываться покупателем, измучить людей, а потом "в глаза" врать, что пойду думать домой. Поверьте, продавец получает за продажу порядка 200 рублей и заплатить за его время - это по честному будет. Сейчас в Европе всерьез обсуждается закон о платной примерке в магазинах. Люди меряют вещи, выбирают размер и фасон, а потом идут домой и заказывают эту вещь дешевле. Магазины разоряются...

я поняла, что Мерик и ДКПро бесполезно так проверять. Поэтому и хочу по вашим советам взять в Озоне и тогда уже тестировать 30 дней)

aleks66, Июн 03, 2019
aleks66

Irene_b,
Подвоха нет - летите покупать!
В больших ИМ всем заправляет автоматика сейчас. И бывает по каким то техническим причинам "слетает цена". Несколько раз уже сталкивался с этим. Когда вижу, то звоню поправляю - Вы ребят зачем в минус себе торгуете? - Матушки святы.. сейчас поправим...
Как то так.

Спасибо большое за совет! Успела заказать. Буквально через два дня цена изменилась с 25620 на 36900. Вот так удача) теперь у меня Меррилок 075! Правда здесь на форумах я совсем не нашла описания его возможностей. Много про 007, 011,5000, а про мой ничего, к сожалению.

Здравствуйте!
У кого есть опыт покупки Janome 1221?
Где выгодней ее приобрести?.

Babel, Июл 01, 2019
Babel

Здравствуйте!
У кого есть опыт покупки Janome 1221?
Где выгодней ее приобрести?.

Если в Москве, то Плеер.ру - у них остались по старой цене еще.
МадамДома - обманут и не привезут!!!!!
Если нужна доставка в другой город - Швейный мир.

Babel, Июл 01, 2019

Babel, Выгоднее Вы ее нигде не купите. Цена на эту модель самая нормальная. Ниже не бывает. Реальная цена, где есть эта машинка в наличии-посмотрите на Содбике и Сьютайме. Есть ещё ТТ. Вот там эта машинка может предлагаться за 3 рубля(это для особо жадных, чтоб потом перепрофилировать на Бразер из цветуёчков и красивого пластика.) На Содбике есть скидка даже на первую покупку. А в остальных это будет накопительная скидка. Покупайте в проверенных магазинах. Не стОит верить низким ценам. Есть реальные цены и они не имеют отношения к низким.Здесь много людей уже наступили на грабли ярких вывесок. Не ведитесь.

matrona, Июл 01, 2019
Babel, Июл 01, 2019

Babel, Вот для кого я всё писала? Это тот же ТТ. Не бывает таких цен. Цены смотрите на Содбике.

Babel, Июл 02, 2019
Babel

Этот магазин нормальный? https://sewingadvisor.ru/svm/shveinye-mashiny/janome-j925s/#techs

Я сама оверлок вот здесь покупала

https://www.redcost.ru/

Все отлично, отправили в день оплаты, СДЭКом, доехало все в целости и сохранности, коробку не вскрывали, в заводской упаковке.

Babel, Июл 02, 2019

Babel, Так Вы не в РФ территориально находитесь! Так чего сразу не написали! Где только такие диковинные шараги находите! Может Вам для начала почитать очень внимательно шапку темы по выбору. Там много почерпнёте полезного. А то разговор глухонемого со слепым напоминает. Ну или очередной манагер нарисовался.

matrona, Июл 02, 2019

Я уже столько наслушался - что машинки китайские и поддельные.....гарантии не будет в других фирмах....

Babel, Июл 02, 2019

Babel, Сказочников много. Они тоже кушать хотят, поэтому и сочиняют триллеры. Если будете слушать-так без машины и останетесь. Здесь таких много приходило(слушателей) Так и не решились купить себе машинку в нормальном магазине. 🤗😁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания