Покупка через интернет-магазины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
Все картинки темы

flymammy, Дек 24, 2019
flymammy
Olvico
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что гарантия производителя на машины 2 года, а все остальное - рекламное творчество продавца. Дополнительные годы "гарантии" скрыты в цене модели, и модели на 5 лет гарантии отобраны "нужные". И что именно входит в "гарантию" тоже вилами по воде... Как доходит до дела - а случай то и не гарантийный.

Я надеюсь что до гарантийного случая не дойдет, но по крайней мере при 5 годах спокойнее. У меня "до дела" доходило (не по швейному оборудованию) дважды; в одном случае отремонтировали в сервисном центре по месту, во втором случае чисто по звонку прислали новые водопроводные краны с электронным управлением. Все получил, машинка была в магазине проверена (как и обговаривали). Так что 1_й рулит, мне понравился и товар и общение, рекомендую.

Получила я свои машины! Работают!!!!!!!! Спасибо " Содбик" !

flymammy, Дек 24, 2019
flymammy
Olvico
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что гарантия производителя на машины 2 года, а все остальное - рекламное творчество продавца. Дополнительные годы "гарантии" скрыты в цене модели, и модели на 5 лет гарантии отобраны "нужные". И что именно входит в "гарантию" тоже вилами по воде... Как доходит до дела - а случай то и не гарантийный.

Все верно. Все, что более года или двух (зависит от бренда) - это уже инициатива конкретного продавца, который потом так или иначе будет (ну, или не будет) решать сервисные вопросы.

Olvico, Дек 19, 2019

Olvico, о да, попробуй негативный отзыв оставь на ЯМ и подобных площадках, сразу блок идёт, просьба предоставить чеки, все такое. Пока все выполнишь, уже передумаешь отзыв писать. На это и рассчитано. ЯМ невыгодно иметь отрицательные отзывы. И да, реакция магазина на отзыв выставляется сразу.
А ещё сплошь восторги идут очень часто после одного негативного отзыва. Смотришь, а на следующий день куча позитивных набежало, со странными именами и фамилиями, однотипными орфографическими ошибками и т.д.

Заказала промку Жучку прямострочку на Сьютайме.Оформила заказ. Деньги перечислила 29 ноября. Прислали письмо, что деньги получили. Статус заказа-оплачен. Ну и всё пожалуй. Сижу, жду смс, что трек номер такой-то. 25 декабря звоню-вопрос меня повалил с ног:А почему Вам машину не отгрузили в конце ноября?.... Это они у меня спрашивают(если кто не понял) Через пару дней приходит на почту заявление мне подписать на возврат денег. Читаю:В связи с ошибочным перечислением.... Вот те раз! Пользовали семдесят с лишним тысяч 20 с лишним дней и из меня ещё и идиотку делают... . Переписала заявление как положено. Вот жду снова. Когда вернут" ошибочные" деньги. Много лет сотрудничала со Сьютаймом. Правда с отделом бытового оборудования и расходников. Но такого свинства от них не ожидала. Нормальный же был магазин! Никаких коментариев по поводу отсутствия машины мне не предоставили. Жаль конечно. Не ожидала такого отношения. Всё же я постоянный их клиент. Знаю их много лет.

Здравствуйте, форумчане,
Кто-нибудь имел дело с магазином https://great-steam.ru/lelit-ps-05b/
Озадачилась покупкой парогенератора, в этом магазине они существенно дешевле, чем в остальных.., но это как-то подозрительно, точно ли там оригинал, а не китайская подделка, боюсь, что вряд ли смогу отличить, а не смотря на то, что цена существенно ниже, все равно покупка получается для меня не дешевая.
Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.

Ptichka88, Янв 10, 2020

Ptichka88, исправьте сообщение, дайте ссылку на конкретный товар в магазине, ссылка на главную страницу считается рекламной и сообщение будет удалено.
По сути вопроса: возможны варианты- "витринная замануха", т. е. товара нет в продаже, а низкая цена на сайте служит для привлечения покупателя, чтобы переуговорить его на другой товар; - товар с дефектом или витринный образец продаётся с большой уценкой; - контора-разводилово пропадает с радаров после внесения предоплаты. Первый и второй варианты проясняются в ходе бесплатного телефонного звонка в магазин, третьего варианта можно избежать, не применяя предоплату товару, сначала стулья- потом деньги.

П.С. Даже поверхностный поиск отзывов по этой конторе приводит к третьему варианту 🙁

flymammy, Янв 10, 2020

flymammy, Людмила, спасибо за ответ, ссылку поправила.
Сделала у них заказ lelit ps 05 из магазина довольно быстро позвонили, сказали, что все в наличии могут завтра доставить в пункт выдачи, что перед покупкой можно все включить и проверить, сказали, что гарантия официальная от производителя 12 месяцев. Предложили рассмотреть ещё ровенту и эйзенхофф, но не настаивали.
Девочки с осинки ещё прислали ссылку на негативный отзыв, что магазин-разводилово.
В общем я в замешательстве..., т.к предоплату не просят, доставка тоже бесплатная, цена ниже на лелиты тысячи на 4-5 в зависимости от модели, в сравнении с ценами в других магазинах.
Т.е. я могу доехать и посмотреть, но не уверена, что смогу отличить оригинал от подделки, попыталась найти информацию о подделка, но не нашла...

Ptichka88, Янв 10, 2020

Ptichka88, честно говоря, я никогда не слышала о существовании на рынке поддельных швейных машин и парогенераторов. Серые, постремонтные, возвратные есть, но вот модель с лейблами как у официальной, но сделанную в гараже на коленке - ни разу.
Но помните о том, что за снижение цены Вы платите полной ответственностью за риски, вплоть до отсутствия гарантии.

flymammy, Янв 10, 2020

flymammy, Спасибо! Может съезжу и посмотрю... Наверное, если после ремонта аппарат будет, то я увижу.

Подскажите в Швеином мире можно как то скидку получить? Может кто номером карты поделится .
Выбираю где машинку заказать Janome DC4030 .
В Астароид магазине она 17290 сеичас. В Швеином мире 19200,но если наити карту 10% скидкои.то цена будет почти как в Астероиде . Магазин ШМ в соседнем доме находится .удобно будет из магазина забрать и там же все проверить... если это конечно возможно .

shushik1, Янв 14, 2020
shushik1

Подскажите в Швеином мире можно как то скидку получить? Может кто номером карты поделится .
Выбираю где машинку заказать Janome DC4030 .
В Астароид магазине она 17290 сеичас. В Швеином мире 19200,но если наити карту 10% скидкои.то цена будет почти как в Астероиде . Магазин ШМ в соседнем доме находится .удобно будет из магазина забрать и там же все проверить... если это конечно возможно .

К сожалению, на Джаноме скидки по картам не распространяются. Карты действуют лишь на ассортимент розничных магазинов.
С 4030 после праздников образовался дефицит и минимальная цена, по которой можем продать - 18500 рублей.
Забрать можно из магазина на Соколе или с Пролетарской. В других магазинах купить по цене интернет-магазина не получится.

Заказал оверлок в Содбик. В комментариях к заказу написал что-то типа "хочу в заводской девственной плёночке".

Мне перезвонили, сказали что для Джуки "заводская плёночка" - это:
"бумажная коробка с железными скобами плюс замотано скотчем. на заводе их настраивают, поэтому нитка там внутри будет, и это не означает, что он б/у".

Про "нитки внутри" не врут? Всё таки и должно быть?
Нет ли у кого фотки этой заводской не распечатанной коробки от Juki?

antamial, Янв 24, 2020
antamial

Заказал оверлок в Содбик. В комментариях к заказу написал что-то типа "хочу в заводской девственной плёночке".

Мне перезвонили, сказали что для Джуки "заводская плёночка" - это:
"бумажная коробка с железными скобами плюс замотано скотчем. на заводе их настраивают, поэтому нитка там внутри будет, и это не означает, что он б/у".

Про "нитки внутри" не врут? Всё таки и должно быть?
Нет ли у кого фотки этой заводской не распечатанной коробки от Juki?

Нитки должны там быть по-любому, потому что вы заправлять их будете методом протяжки.

antamial, Янв 24, 2020

antamial,
Покупала свой Джуки 950й через ИМ, коробка была без плёнок всяких, на железных скобках.
Внутри тряпочка прошитая с нитками, убрала все сразу, заправила оверлок сама по инструкции. Всё чётко и понятно написано.
Овер супер, заправка не сложная, шью все на заводских 4ках, никогда их не двигала туда-сюда, только дифференциал подкручиваю в зависимости от ткани.

Авторы
Теги
Упоминания