Покупка через интернет-магазины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
ambar, Фев 07, 2019

ambar, вообще никак.
Во-первых потому, что предлагают Вам не Бернину, а Бернетту, т.е. в лучшем случае тот же джаноме в другом пластике и по конской цене, учитывая убогий функционал, а то и вообще китай китайский нонейм. Бернина начинается с модели В350 и стоит от 65-70 тыс руб.
Во-вторых, модели электромеханики Джаноме, которые Вам здесь предлагали очень надежные и уж гарантийный год отходят без проблем точно, либо это будет негарантийный случай по вашей вине за ваши деньги. Тогда в любом самом захолустном городишке найдется механик, способный это починить. Это давно известный ремонтопригодный конструктив.
В-третьих, если сразу выявится производственный брак машинки, то менять ее все равно в магазине с пересылкой. И тогда уж все равно, есть сервис или нет.
НО решать Вам.

П.С. Дальнейшие обсуждения нужно перенести в соответствующую тему выбора машинки, ибо здесь это оффтоп.
https://club.osinka.ru/topic-201476?start=4395

flymammy, Фев 07, 2019

flymammy,
Все понятно
Тогда последний вопрос по теме, который я уже задавал:
что вы скажете о магазине ШВЕЙНЫЙ МИР?

ambar, Фев 07, 2019

ambar, Швейный Мир - хороший магазин. На форуме есть его тема, которую ведёт Николай, директор интернет-магазина. У него можно узнать все подробности, но мне помнится, что немосковские магазины не работают как пункты самовывоза для ИМ. Но времена меняются, уточните в их теме.
https://club.osinka.ru/topic-81410?p=20996228#20996228

flymammy, Фев 07, 2019

flymammy,
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо

Подскажите пожалуйста, почему так отличаются цены на оверлок Janome ML- 835 D. В sewtime он стоит 14000 т. р., а в sodbik 21000т.р.???

Olga_08, Фев 10, 2019

Olga_08, в первом, скорее всего, этого овера нет, а информацию на сайте не обновили. Такое очень часто бывает в интернет- магазинах. Позвоните или напишите им и спросите, сейчас это быстро и бесплатно.

Хочу приобрести оверлок Janome ml 784 D, стоит?

Вечер добрый) Хочу поделиться опытом общения с двумя магазинами.
1. Решили приобрести Juki DX5. Первым магазином, куда обратились, стал Швейный советник.
Вечером сделали заказ на сайте. На следующий день нам позвонили из этого магазина и сказали, что DX5 нет и они предлагают купить DX7, но с хорошей скидкой. Я с радостью согласилась. Но через какое-то время нам снова перезвонили и сказали, что DX7 у них оказалась одна и в очень плохом состоянии...и поставка их вряд ли еще будет. И снова предложили что-то взамен, после чего мы с ними распрощались)
2. После этого мы позвонили в магазин Белошвейка. Там забронировали машинку (правда. я уже так в мечтах сроднилась с DX7, что пришлось заказывать её)), нам пообещали привезти ее в ближайший к нам магазин, что и сделали очень оперативно. забирал муж, остался очень доволен общением с менеджером и вообще магазином в целом. Так что рекомендуем)

Здравствуйте.
Присматриваю Janome My Excel 1221 / ME 18W.
Решил отработать вариант с Текстильторгом, поскольку встречаются люди довольные тамошним сервисом.
Там она сейчас 14 200. Никто не пытался переформатировать меня на другую модель.
«Вы в курсе, что она только по плотным тканям? Если вас это устраивает, мы готовы вам её отгрузить (запечатанной, на нашем складе таких много) на следующее утро после внесения предоплаты в 20%». (Речь о пересылки из центра провинции в нецентр, 40 км, есть точка самовывоза).
С одной стороны, 20%, это не 100 и как подстраховка от безответственного покупателя выглядит вполне извинительно. С другой стороны, с учётом неоднозначной репутации магазина, предоплата настораживает.
Отдаю себе отчёт, что способности персонала ТТ изобретать «сюрпризы» многократно превышают мои способности предвидеть их, поэтому хочу спросить здесь - чем может обернуться, для моего спроса, такое предложение?

NeedlesAndPins, Фев 12, 2019
NeedlesAndPins

Здравствуйте.
Присматриваю Janome My Excel 1221 / ME 18W.
Решил отработать вариант с Текстильторгом, поскольку встречаются люди довольные тамошним сервисом.
Там она сейчас 14 200. Никто не пытался переформатировать меня на другую модель.
«Вы в курсе, что она только по плотным тканям? Если вас это устраивает, мы готовы вам её отгрузить (запечатанной, на нашем складе таких много) на следующее утро после внесения предоплаты в 20%». (Речь о пересылки из центра провинции в нецентр, 40 км, есть точка самовывоза).
С одной стороны, 20%, это не 100 и как подстраховка от безответственного покупателя выглядит вполне извинительно. С другой стороны, с учётом неоднозначной репутации магазина, предоплата настораживает.
Отдаю себе отчёт, что способности персонала ТТ изобретать «сюрпризы» многократно превышают мои способности предвидеть их, поэтому хочу спросить здесь - чем может обернуться, для моего спроса, такое предложение?

Воспользуйтесь поиском, Все варианты уже давно описаны. Но точно ничем хорошим...

SD, Фев 13, 2019
SD

Но точно ничем хорошим...

Должно быть, вы правы.
Первый раз просмотрел тему ТТ мельком. Увидел, наравне с негативом, положительные отзывы. А тут ещё их условия в 20% предоплаты. Подумалось, если продавец намерен мурыжить, то резонно было бы продолжать просить все 100.
20% показались вполне безобидными. Типа магазин учёл критику и возврата к прошлому не будет.
Сейчас пересматриваю тему ТТ внимательней: первый нехвалебный отзыв «Дек 26, 2012», последний «Янв 26, 2019» всё о том же...
Похоже, речь о конторе, способной вытянуть из вас веру в людей, ухватившись пусть даже за 20% предоплаты. А жаль, пункт самовывоза ТТ от меня в двух шагах.

NeedlesAndPins, Фев 14, 2019
NeedlesAndPins
SD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Должно быть, вы правы.
Первый раз просмотрел тему ТТ мельком. Увидел, наравне с негативом, положительные отзывы. А тут ещё их условия в 20% предоплаты. Подумалось, если продавец намерен мурыжить, то резонно было бы продолжать просить все 100.
20% показались вполне безобидными. Типа магазин учёл критику и возврата к прошлому не будет.
Сейчас пересматриваю тему ТТ внимательней: первый нехвалебный отзыв «Дек 26, 2012», последний «Янв 26, 2019» всё о том же...
Похоже, речь о конторе, способной вытянуть из вас веру в людей, ухватившись пусть даже за 20% предоплаты. А жаль, пункт самовывоза ТТ от меня в двух шагах.

Вы таки считаете, что 300 р, за доставку по городу, сильно большая плата, за нервное спокойствие, и отсутствие квеста по выбиванию товара или денег?

SD, Фев 14, 2019

SD, там не совсем "по городу":
"...Речь о пересылке из центра провинции в нецентр, 40 км, есть точка самовывоза)..."

flymammy, Фев 14, 2019
flymammy

SD, там не совсем "по городу":
"...Речь о пересылке из центра провинции в нецентр, 40 км, есть точка самовывоза)..."

Собственная точка ТТ в не центре провинции? Или все таки ПВЗ СДЭК, Boxberry и иже с ними?

SD, Фев 14, 2019

SD, я подозреваю, что второе. Следовательно, намекнуть NeedlesAndPins , что в двух шагах точка самовывоза не только ТТ, но и других магазинов 😏

Авторы
Теги
Упоминания