Куда катится клубочек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вот такой есть беретик,если еще надо http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12800

всем доброй ночи!а у нас речка прибавилась,ехали в город еле видно ее было,через три часа обратно,а она уже все русло заняла,а на горах столько снега,а если он весь потает?мама дорогая.................мне уже не по себе.

Таня,с обновкой!

Инна классное платье,вот что я шить не умею?
Обьясните мне кто-нибудь-оверлок он только швы обрабатывает?или им можно еще подгибку низа например сделать ?а можно им швы стачать?

Ира,Марго,полосатики шикарные,я уже хочу,но!вряд ли осилю.Я сегодня шапочку связала с бооооооольшущим цветком,под кофточку,надо еще одну потеплее,а то что-то ваша зима к нам пришла,Маша спрашивает-елку будем ставить? 😂

Девчата всем привет, выпала я на долго у меня девчонки приболели , да и суета какая то по дому , купили еще обоим девчонкам велосипеды и теперь вся проблема улица вот и простыли, вроде погода теплая , а ветер все таки холодный, да сама день лежу, день хожу
Вязание забросила вот кроме носочков ничем и не занимаюсь , вот колготочки для больницы еще обвязала на фотохостинг → на фотохостинг → и еще сейчас одна партия носочков приближается к своему завершению, ниточки ирис , крючок 0,9 , первый ряд вяжу в каждый изнаночный ряд резиночки столбиком без накида обвязываю так полностью носочек, а потом уже рисуночек, сейчас думаю рисуночек уже менять надо, нитки то везде разные, а вот рисунок на всех один, хотя очень красиво смотрится, если хотите, следующий носочек я вам покажу с первого ряда
Девчата всех с прошедшими праздниками извините засранку индивидуально ни кого не поздравляла

Вот оно
дрожжи 1 пакетик
муки 2 стакана, но в процессе я подсыпала, так что можно 2,5 стакана
1 ч л соли
1 ч л меда
1 ст ложка оливкового масла.
1 стакан теплой сыворотки ( в оригинале воды, но я все пеку на сыворотке)
Все в хлебопечку на режим Пицца

В духовке поднимется очень высоко

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наташа, рада что тебе понравился рецепт. А я сегодня готовила азу - татарское блюдо - мне понравилось, правда мужики ворчали. Сын вообще сказал ты мама много специй положила, очень вкусно, но специй нужно меньше 😂 , а там кроме соли и черного перца из специй ничего нет 😏 Вот рецепт азу http://blog.kp.ru/users/geroma/post127582367/

Девочки, подскажите плиз, как правильно сшивать крючковые вещи? Сначала все постирать отпарить потом сшить или сначала сшить а потом постирать и отпарить. Для ребенка вещи всегда сшивала потом стирала и отпаривала, а тут что-то боюсь...
Вот кстати тут девочка Юлия Масс рассказывает как желатинить шляпу http://club.osinka.ru/topic-40226?p=2353877#2353877 думаю для полей подойдет, говорят что желатинить лучше чем крахмалить, крахмал желтеет со временем
а вот еще целая тема по приданию жесткости http://club.osinka.ru/topic-55196?start=45

Девочки, спасибо большое за отзывы. Вышиваю я давно и неплохо. Стоимость этой работы не оч велика (около 80 у.е.) и это не мой заработок, это материал + работа + прибыль предприятия. Раньше на свадьбу вышивали ок 30 рушныков для различных целей и обрядов. Из-за ценности ручной работы сейчас можно себе позволить макс 1 рушнык ручной работы. Но и за это СПАСИБО, еще 5 лет назад и этого интереса молодежь не проявляла.

Что касается сборки вязанных вещей. Я всегда сначала полотно готовлю (спираю, отпариваю), а потом сшиваю. Если сшить не отпаренное полотно, потом шов тянуть будет.

Про шляпки. Не признаю не одной обработки (клей, желатин, сахар и т.д.) кроме крахмала. Мой рецепт следующий: сварить крахмальный клейстер - на 1 л воды 2 ст ложки (с ооооч большим верхом) - вымочить в нем (клейстере) шляпку, отжать и высушить на 2-литровом(!!!) бутыле, расправив руками поля и лютики-цветочки. отказалась я от этого способа и начала экспериментировать лишь по тому, что большинсво заказчиц были девушками безрукими. После стирки они не смогли самостоятельно восстановить жесткость изделия и начались претензии....Но ведь мы с вами - рукастые!!! По этому придется крахмалить.
Что касается регилина... Все в нем классно, кроме одного момента - соединения концов....

щас организуем,
Для салата: отварная картошка, вареные яйца, свежий огурчик, редиска, помидорчик свежий (обязательно), колбасные изделия (можно и без них).
Все салатные ингредиенты мелко порежем, присолим и перемешаем
Для заливки: кипяченая вода, соль, сахар, лимонная кислота, отварная свекла.
В кипяченой воде растворите соль, сахар, лимонку - по вкусу; отварную свеклу натереть на мелкой терке и смешать с водой, досолить, докислить, если хочется
Я беру примерно на 2 литра воды 3 средние свеклины.
Далее раскладываем по тарелкам салат, заливаем заливочкой.
Обязательно в тарелочку - ложка сметаны и свежая зелень , можно хреночку положить

вот еще рецепт,
свекла - 1 большую
морковь - 1 большую
вода - 1,6 л. (примерно)
уксус 3% или 5 % - 2-3 ст. л.
лук зеленый
огурцы - пару штук
яйцо - 4 шт.
сахар - 20 г
отварная картошка
зелень укропа
соль
сметана

Свеклу нарезать тонкой соломкой, заливать частью горячей воды, добавить уксус и варить под крышкой до готовности. Морковь нарезать соломкой и варить отдельно до готовности, заливая частью горячей воды. Яйца отварить вкрутую. Картошку отварить
Свеклу и морковь вместе с отваром соединить, добавить соль, сахар, оставшуюся горячую воду, довести до кипения и охладить.
Нарезать лук и огурцы и картошку (соломкой) и добавить в охлажденный борщ.
В борщ положить по половинке вареного яйца, сметану, зелень.

В сковородке обжарить лук, добавить туда фарш, посолить, поперчить, обжарить до готовности.
В другой сковородке обжарить морковь, перчик, помидорку добавить, положить нарезанные кубиками кабачки и потушить минут 7-10. Поперчить, посолить.
Смешать обжаренный фарш с кабачками, выложить в форму для запекания, сверху посыпать тертым сыром и в духовку при 180 градусах минут на 25-30


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания