Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

На плечах и под мышкой 3 слоя ткани, это точно должен быть или шифон, или вуаль, или жоржет, или органза шелковая... причем онкой и фоомостойкой ткани предпочтение- верхний топ должен быть упругим... прозрачность тоже приветствуется- игра оттенков получается в зависмости от слоев ткани- где-то 1 слой, где-то 2 слоя , а где-то 3 слоя- оттенки будут разными... в этом и дополнительная прелесть данной модели

Это я спрашивала про топ №27 из Патронеса №387.
Спасибо огромное всем, кто откликнулся!
VicaNikita, спасибо за "информативную картинку" - все нюансы конструкции стали понятны.
Ravshanka, благодарю за подробности технологии пошива, при отсутствии перевода это особенно важно.
kleo777, и меня данная модель привлекла привлекла тем, что позволяет в городской жаре выглядеть прилично и чувствовать себя при этом комфортно.
😘

Выгуляла наконец-то жилет, показываю как сидит в 48 испанском размере. Немного торчит пройма из-за бюста, но усаживать я задолбалась,а путного не вышло, оставила как есть по лекалам. Изменила только форму шальки внизу,прибавив округлый конец,по выкройке это место мне не понравилось. Остальное без изменений.

АнюткаФ, Июл 09, 2020

АнюткаФ, Ань, какая отличная базовая вещь получилась! 😘

Пройма торчит скорее из-за того, что выкройка рассчитана на подплечники 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Июл 10, 2020

Стрижа, спасибо, я думала про подплечики,но не захотела возиться и обтягивать в цвет, а их по любому видно было бы. И прибавило бы массы в силуэт, а у меня и так лишнее 😳
PS а кто в друзьях, даже интересно стало? 😃

Можно вставлю свое мнение о проймах торчащих? не в порядке критики, просто в поиске истины... вопрос этот меня тоже озадачил... и пошла - померила свой жесткий жилет из Бутика( выкладывала его , бирюзовый).Он, вообще, из сукна.И у меня чашка бюста CD, но ничего не торчит в области проймы, мой вывод: у Патронес изделия на чашку бюста B независимо от размера( здесь 48), поэтому требуется коррекция лекал под грудь более высокую по чашке.
--
Мое мнение про жилет: это не жакет, предполагается небольшая свобода и даже иногда мешковатость, можно считать , что так и задумано- залом в области проймы... в расстегнутом виде будет лучше, наверное....Лацканы жилета стройнят- это большой плюс.

про Патронес напишу: я в журналах и лекалах для себя ищу модели, чтобы грудь хорошо смотрелась в изделии и желательно без больших корректировок... не то, чтобы трудно их делать, иногда идут искажения общей формы и силуэта

kleo777, Июл 10, 2020

kleo777, да,не прохожу я по объемам,у меня 85D, на фото модель меньших форм и выглядит хорошо.
По правильному для бОльшего размера надо было добавить вытачку,как старая бурда делала,но испанцы не запариваются)) а мне лень было новую пройму рисовать.

Испанцы запариваются- там скрытая вытачка в кривизне проймы , Но ее глубины не хватает для данной фигуры- то есть вашей, все спроектировано на чашку B, может и по объему это 90 B.

Я нахожу для себя в Патронес даже модели БЕЗ вытачек, в которые красиво вписывается грудь CD, но это требует поисков, большого труда, изготовления пробников..... но сейчас уже интуитивно вижу по изгибу линии проймы, что скрытая вытачка присутствует... присмотритесь и вы тоже научитесь ее видеть... испанцы вытачку убирают в другие модельные линии для упрощения технологии пошива... иногда это очень ценно для ткани с особыми рисунками.
на брюках тоже самое, а попа - она ведь круглая очень даже и имеет объем.

kleo777, Июл 10, 2020

kleo777,я пробники шью,но проблема в том,что они обычно из старых простыней,ткань мягкая и такие моменты не всегда отслеживаются.Надо попробовать взять что-нибудь из плюсов и уменьшить на пару размеров,посмотрим как получится плечевое изделие. А вообще худеть надо,карантин проклятый еще прибавил кг.((

Я тоже шью пробники из старых пододеяльников и простыней, их можно крахмалить , приближая по свойствам ткани, да , заморочка, но иначе нужны ткани БЛИЗКИЕ по свойствам к основной ткани для пошива... что делать с пальтовыми? одеяла резать?

Я думаю , что взять модели из 50-52-54 и далее- не решение вопроса, я много шила по Патронес и вижу, что посадка по груди и по любым округлостям очень разная..
Вот брюки без вытачек http://i-fotki.info/26/bb9a3f620c60d1a755241348d5109ae4d5187e370403383.jpg.html Патронес Экстра 25 модель 2, сшила уже 2 раза, сидят идеально, ткани- 100 % лен и плотный жесткий хлопок.- совершенно не мягкие , без стрейча на фотохостинг → на фотохостинг →
Сидят отменно и удобно двигаться, это не часто бывает.И нет свободы особой по ширине, это рабочие брюки для дачи.

Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Москве вы берёте эти журналы? Или заказываете где? Есть ли у них отдельные выпуски для детей? Я начинающая, хочу попробовать сшить что-нибудь детям.😊

Alimova, Июл 10, 2020

Alimova, здравствуйте,в Москве с рук,испанцы к нам не шлют.Если вы почитаете тему,то увидите,что появилось приложение с электронными выкройками,каждый месяц мы его покупаем вскладчину и потом рассылаем участникам.Выкройки нужно распечатывать на принтере.
В каждом номере есть подборка из 5-6 детских моделей,иногда выходят спецномера для детей.
Старые журналы стоят недешево - от 800-1000 руб и выше за совсем раритетные.До 2020 года перепечатки Патронес можно найти в выпусках журнала Шитье и Крой.

АнюткаФ, Июл 10, 2020
kleo777, Июл 10, 2020
kleo777

Я тоже шью пробники из старых пододеяльников и простыней, их можно крахмалить , приближая по свойствам ткани, да , заморочка, но иначе нужны ткани БЛИЗКИЕ по свойствам к основной ткани для пошива... что делать с пальтовыми? одеяла резать?

В продаже есть специальные макетные ткани, и мягкие, и жёсткие.

Не думаю, что есть макетные пальтовые, там слишком много свойств- ворс, толщина, пластичность, вес, всего не исполнить все равно, проще использовать ткани Приближенные по свойствам или учесть возможные погрешности, я делаю второй вариант

Авторы
Теги
Упоминания