Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Июл 02, 2020

Lyudmila9, Тогда перенести линии на ткань, предварительно с изнанки укрепив будущую отстрочку дублирующим материалом и строчить с лицевой стороны любым декоративным швом, или вручную, как Вам нравится..

Lyudmila9, Июл 02, 2020

Lyudmila9, прямая или несложная декоративная строчка на стабилизаторе,который потом оторвете или водорастворимый взять.

АнюткаФ, Июл 02, 2020

АнюткаФ, Анна, а этого достаточно? Полоску ткани не нужно?

Lyudmila9, Июл 02, 2020

Lyudmila9, ну а зачем она вам? Она будет на изнанке мешаться,если срезы открытыми оставить,то мохриться,если подобие косой бейки,то проступят швы при утюжке.На фото в приближении строчку почти не заметно.Не знаю в чем ее сермяжный смысл,скорее всего просто декоративка.Посмотрите как делают строчки на вещах типо бохо,там нет никаких беек,только при выполнении подкладывают флизелин,а потом удаляют.

Lyudmila9, Июл 02, 2020
Lyudmila9

Ravshanka, кокеток нет, это линии, где проходят декоративные швы. Но как их сделать?

А они Вам точно нужны, чтобы делать?

Selina, Июл 02, 2020

Selina, я тоже думала, может отказаться от этого совсем. Если будет красивый шов и будет виден, то сделаю, а если неинтересный получится, то не буду делать. В журнале на фото вообще почти не видно его. 😃

Смысл этого декоративного шва в том, что он разбивает монолитность верха, делит на более мелкие части .Это важно при спушенном плече и особенно важно , когда фигура крупная.... если у вас маленький размер , маленькая грудь и маленькие плечи... можно и не делать.
Линия создает визуальный эффект. К тому же круглая кокетка отсыл к женственности.

| модель 27 (топ со складками) из Патронеса №387

Осиночки, милые, очень нужна часть техинструкции модели 27 (топ со складками) из Патронеса №387. Конкретно: перечень и количество материалов и деталей кроя; техрисунок переда и спинки, изображение уменьшенных лекал и раскладки на ткани. Конструкция топа не выглядит сложной для самостоятельного моделирования, но важны нюансы, которые по фотографии и теху из цветной части, увы, не понять. Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, поделитесь такой "информативной картинкой".

samostrok, Июл 04, 2020

samostrok,

Размеры только в Патронес 40 44 48

Selina, Июн 18, 2020

Selina, добрый день, ваше платье замечательное. Как вы оцениваете силуэт платья по выкройке прямой или полуприлегающей. Приба
вки большие заложены? Или размер в размер брать?

tbaik, Июл 05, 2020

tbaik, спасибо. Силуэт трапеция, размер брала свой, вернее делала промежуточный. У патронес, по-моему, не бывает больших прибавок на свободное облегание. Единственное, юбку сделала немного меньше, т.к. заднее полотнище не проходило по шире ткани.

VicaNikita, Июл 05, 2020

VicaNikita, Раскладка на ткани уже показана, на сером фоне, Сам топ двойной, детали 3 и 4 - это и есть основной топ, нижний, номера 2,2 - спинка верхнего укороченного топа, номера 1, 1- передняя часть верхнего укороченного топа Обе части топа шьются раздельно,- боковые и плечевые швы, у верхнего топа обрабатывается низ ( оверлок, московский шов, кому как нравится), затем оба топа совмещают по линии пройм и горловины , учитывая разрез сзади на застежку, и обрабатывают уже как единое изделие.Я шила примерно такой по этой технологии. В вашем варианте верхний топ - двойной, вероятно, он из тонкой ткани, типа шифона, так что в вашем варианте шьется верхний топ практически как отдельное изделие, затем совмещается с нижним и обрабатывается по горловине и проймам как единое.

Ravshanka, Июл 06, 2020

Ravshanka, ужас сколько слоев,отлетные детали двойные и сложены вдвое и еще слой основы. ⁉ В плече там камень будет.

Я шью этот тип из жоржета вискозного, прозрачного, очень красивый, единственно, думаю углубить вырез спереди немного....
он мне подходит в серии изделий для ношения без бюстгальтера- ничего не проступает анатомического и можно вполне даже в публичных местах появится без бюста...

АнюткаФ, Июл 06, 2020

АнюткаФ, Так просили подробно. 😃 , а двойной - это из шифона, точно без булыжников обойдется..

Авторы
Теги
Упоминания