Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Drakoscha, Дек 27, 2021
Drakoscha

Юбка из 296 номера
Мне кажется я его в 2010 в Испании купила или в 2011

Юбка с сюрпризом 😏

Patrones 431 (Патронес 5-2022), жилет №27. Сшила Галина Позднякова.
Жилет Zara / Галина Позднякова / 04.05.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

Patrones 428 (Патронес 2-2022), водолазка №15. Сшила Glykerya.
Готичная водолазка / Glykerya / 01.05.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

И ещё одно воплощение этой водолазки Выкройки из Patrones-3

samostrok, Май 05, 2022

samostrok, Хороша водолазка! А я пропустила, в каком номере это было? Хотя выкройка аналогичной у меня где-то имеется.

samostrok, Май 05, 2022
Floretta, Май 05, 2022
АнюткаФ, Май 05, 2022
АнюткаФ

Воротник по пат отличается от оригинала, не такой изящный. Интересно, насколько удобно носить такую штучку, не будет ли она съезжать вперед-назад в движении?

Gaf, Май 05, 2022
Gaf
АнюткаФ

Воротник по пат отличается от оригинала, не такой изящный. Интересно, насколько удобно носить такую штучку, не будет ли она съезжать вперед-назад в движении?

Не знаю, самой интересно. Оригинал выглядит намного больше оверсайз,чем отшитый жилет с фф бурды, у второго меньше свободы облегания и сшит он из более плотной ткани,поэтому не смотрится таким пластичным, как родной заровский.

АнюткаФ, Май 05, 2022
АнюткаФ

Точной копии и не ждем от этого журнала. Вариант журнала тоже интересный.

День добрый! Решила сшить сшить платье от Александр МакКуин из Патронес 431. Ломаю голову, зачем горизонтальный шов на полотнище юбки... Может, кто-то знающий подскажет? Логики не понимаю и на фото шва не вижу

may_cat, Май 07, 2022
may_cat

День добрый! Решила сшить сшить платье от Александр МакКуин из Патронес 431. Ломаю голову, зачем горизонтальный шов на полотнище юбки... Может, кто-то знающий подскажет? Логики не понимаю и на фото шва не вижу

А между тем он есть, увеличьте фото, особенно на белой части заметно. Возможно, чтобы юбка приняла определённую форму за счет жёсткой линии,там же плотная вышивка по всему полю.

Аня, и я спрошу: положила глаз на модель 21 из номера05/2022. Рекомендуемая ткань мерсеризованный хлопок. Он какой жестковатый или наоборот мягкий? Зачем там столько горизонтальных разрезов на выкройке? Тоже для того чтобы не опадала ткань? Или убрать их...

Ленок), Май 07, 2022
Ленок)

Аня, и я спрошу: положила глаз на модель 21 из номера05/2022. Рекомендуемая ткань мерсеризованный хлопок. Он какой жестковатый или наоборот мягкий? Зачем там столько горизонтальных разрезов на выкройке? Тоже для того чтобы не опадала ткань? Или убрать их...

Мерсеризованный - гладкий и прочный,на мягкость другие параметры влияют.
Мне кажется здесь разрезы, чтобы разбить монотонную плоскость ткани, я и раньше такие платья в Патронес видела.

АнюткаФ, Май 07, 2022

АнюткаФ,

Спасибо! У меня тоже единственная эта догадка была - чтобы создать опред. Геометрию за счёт жёсткости шва.

Авторы
Теги
Упоминания