Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Ленок), Апр 06, 2022
Ленок)

Нашла платье, которое есть в новом спецвыпуске Patrones. Журнал этот новый не покупала, не смогу сказать номер модели. А вот ШиК спецвыпуск 8/2018 по Patrones печатал эту модель-платье модель 1

Да, в ШиК 8/2018 есть девять моделей Patrones Extra 2022 Платья (1, 29, 31. 33, 48, 49, 50, 51, 52 - нумерация Патронес)

Ленок), Апр 06, 2022
Ленок)

Занялась сегодня разбором своих журналов...
Нашла платье, которое есть в новом спецвыпуске Patrones. Журнал этот новый не покупала, не смогу сказать номер модели. А вот ШиК спецвыпуск 8/2018 по Patrones печатал эту модель-платье модель 1

Так почти все модели из этого экстра печатал ШиК, не печатали только три подиумных платья из выпусков, которые издательство Конлига почему-то пропустило и три свадебных,которые выходили очень давно, когда ещё наши не переводили Патронес на русский.

Девченки добрый вечер! Очень хочу юбку с 432 номера. Не понятно как спереди сделать, обтачка только сзади, получается я просто вподгибку прохожу? Может сшил кто подобное? Яндекс переводчик и т.п. не помогают...

АнюткаФ, Апр 04, 2022
АнюткаФ

По-моему симпатичное воплощение не сильно примечательного в журнале платья
Patrones 424 мод.25

Возвращаясь к платьицу. Покуда новинки hm нам не светят,можно воплотить по этой выкройке подобное тому, что появилось в свежей коллекции .

Вышел новый Patrones 433
Посмотреть полностью можно здесь.

АнюткаФ, Апр 22, 2022

АнюткаФ, такой фасон прям уже запестрил везде в интернете. Но я что-то не в восторге от него, на себе такое вообще не представляю, даже в более длинном варианте. 🙁

Floretta, Апр 27, 2022

Floretta, ну причём здесь Вы? Это для молодых, стройных. Им все хорошо, а пожилые в молодежной одежде выглядят странно, в первую очередь виден возраст, если надеть такую одежду, и морщины.

Lyudmila9, Апр 27, 2022
Lyudmila9

Floretta, ну причём здесь Вы? Это для молодых, стройных. Им все хорошо, а пожилые в молодежной одежде выглядят странно, в первую очередь виден возраст, если надеть такую одежду, и морщины.

Наверное при том, что она высказывает своё мнение,или пожилым уже нельзя,надо в простыню и ползти в сторону кладбища?

Lyudmila9, Апр 27, 2022

...очень хорошо "бабушки" смотрятся в худи и кроссовках, с короткой стижечкой... и оверсайз им норм!
И вот такой вот "мальчишеский" стиль их нисколько не старит, в отличии от нарочитого "шанель" 60х!
Тут и правда всё сугубо индивидуально, одной мерой не смерить...

(Вообще, все направления кэжуал, это топчик для всех возрастов и применить можно свои индивидуальные предпочтения. - имхо)

Включусь в горячую дискуссию 😂 Я, конечно, не молодежь совсем, но и не старушка пока. Пробовала шить балахоны - все кругом говорят, что мне очень хорошо, но мне лично в балахоне не комфортно - ощущение, что я опять беременна 😈 Пока есть талия и лишние килограммы не выпирают, предпочитаю все же что-то более по фигуре... К тому же задувает внутрь в эти балахоны! Особенно зимой!! Летом это, наверное, даже приятно, а вот зимой мне постоянно приходилось внутрь что-то поддевать, чтобы не мерзнуть...
Что касается балахонов конкретно из Пата - они самые НЕбалахонистые из всех, что я шила. Слегка больше свободы, чем в обычной одежде, не более того. Это и платьев касается, и пальто. Только всегда надо длину проверять - они часто очень короткие 😏

АнюткаФ, Апр 27, 2022
АнюткаФ
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное при том, что она высказывает своё мнение,или пожилым уже нельзя,надо в простыню и ползти в сторону кладбища?

а давайте теперь все будем высказывать свое мнение по поводу фасонов, которые не нравятся! А все будут читать, как интересно и познавательно! Не передергивайте, дело не в простынях и кладбищах, а в том, что не нужно сюда нести негатив по поводу фасона, который не нравится, а вот другим нравится.

Lyudmila9, Апр 27, 2022
Lyudmila9
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а давайте теперь все будем высказывать свое мнение по поводу фасонов, которые не нравятся! А все будут читать, как интересно и познавательно! Не передергивайте, дело не в простынях и кладбищах, а в том, что не нужно сюда нести негатив по поводу фасона, который не нравится, а вот другим нравится.

Я не вижу негатива, Ирина написала, что много подобных фасонов появилось,но она себя в таком не видит. Воистину, каждый проецирует то,что у него внутри.
Огласите весь список, пожалуйста, какие сообщения нам тут можно писать,а какие вас не устраивают.

Что-то я не врублюсь: с каких это пор стало запрещено обсуждать фасоны? ⁉ Лично мне эта тема интересна не самими выкройками, а именно моделями. Мне интересны именно идеи. Потому что по этим выкройкам почти ничего не шила, а что сшила, то не очень удачно село даже с корректировкой. Сюда хожу, потому что здесь всегда выкладывают свежие журналы. А если кому-то неинтересно что-то читать, то можно и пропустить, а не махать метлой. Я же здесь не про борщ с котлетами пишу, а вполне касательно модели из журнала.

Девочки, милые, потеряла ссылку на сборник тех.рисунков Патронес. Кто-то делал. Огромная благодарность этому щедрому человеку. Помогите пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания