Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Мар 30, 2022

АнюткаФ, по данной выкройке получится не раздутый колокольчик, а просто колокольчик. И на фото, и на тех.рисунке видно, что на окате 3 глубоких встречных складки, а снизу рукав обычной ширины (в районе локтя). Ну не знаю, может я придираюсь? 🙄

IrinaZhuk, Мар 30, 2022
IrinaZhuk

АнюткаФ, по данной выкройке получится не раздутый колокольчик, а просто колокольчик. И на фото, и на тех.рисунке видно, что на окате 3 глубоких встречных складки, а снизу рукав обычной ширины (в районе локтя). Ну не знаю, может я придираюсь? 🙄

Там в рекомендуемой ткани указан "флисовый полиэстер"
, довольно плотный трикотаж, который даст хорошую поддержку складкам и форме рукава. Если выбрать тонкое и пластичное,то рукав обвиснет.
Ps Обманчивая форма может быть из-за руки, согнутой в локте, край рукава упирается в руку и меняет форму,а подмышка утягивает часть ткани под себя.

По-моему симпатичное воплощение не сильно примечательного в журнале платья
Patrones 424 мод.25

АнюткаФ, Апр 04, 2022

АнюткаФ, мне видится, что вырез в оригинале глубже и линии треугольных подрезов пониже.
Наверное, в воплощении поднимали в области проймы, чтобы вырез был не до пупа и соответственно все уменьшилось: и вырез, и линии подрезов короче.
А на платье это сегодня пристально смотрела в журнале 😏

Ленок), Апр 04, 2022

Ленок), померила сейчас длину выреза, даже у самого большого размера там 26 см, приложила к себе, наверно то и выйдет, что у девушки вышло. Опять не соответсвует заявленному. 😑

Drakoscha, Апр 04, 2022
Drakoscha

Ленок), померила сейчас длину выреза, даже у самого большого размера там 26 см, приложила к себе, наверно то и выйдет, что у девушки вышло. Опять не соответсвует заявленному. 😑

хмм... я бы сказала, что тогда конкретно так не соответствует(( само платье интересное, но вот на девушке совсем другое(

АнюткаФ, Апр 04, 2022
Dimitra, Апр 05, 2022

Dimitra, первый раз что-ли? 😈

VicaNikita, Апр 05, 2022

VicaNikita, пишет, что ничего не меняла.

VicaNikita, Апр 05, 2022
VicaNikita

АнюткаФ, вот ещё. Было ли здесь? ...лень искать, потому, размещу ссылку...
https://vk.com/wall-39734875_1329520
По мне, так явно надо менять высоту груди...

Бог мой,какой там срач в комментариях ⁉ у нас тут просто институт благородных девиц.
А по теме - платье и правда выглядит задранным по груди,если сравнивать с образцом в журнале.

АнюткаФ, Апр 04, 2022
АнюткаФ

По-моему симпатичное воплощение не сильно примечательного в журнале платья
Patrones 424 мод.25

Я из-за него и купила этот выпуск, а теперь вряд ли буду шить.
Если угол по центру сделать более острым, может это уведет подрез под грудь и будет более приближено к оригиналу, но проще построить заново выкройку, чем использовать вот это...

Долго вспоминала, где было пальто 31 модель из последнего номера 5/2022. Нашла его в ШиКе по Patrones в 5/2015.

Ленок), Апр 06, 2022
Ленок)

Долго вспоминала, где было пальто 31 модель из последнего номера 5/2022. Нашла его в ШиКе по Patrones в 5/2015.

ага,вот тут писала

АнюткаФ, Апр 05, 2022
АнюткаФ
VicaNikita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бог мой,какой там срач в комментариях ⁉ у нас тут просто институт благородных девиц.
А по теме - платье и правда выглядит задранным по груди,если сравнивать с образцом в журнале.

Комменты агонь, да 😂

Занялась сегодня разбором своих журналов...
Нашла платье, которое есть в новом спецвыпуске Patrones. Журнал этот новый не покупала, не смогу сказать номер модели. А вот ШиК спецвыпуск 8/2018 по Patrones печатал эту модель-платье модель 1

Авторы
Теги
Упоминания